Куплю Куплю комборучки SHIMANO DEORE XT ST-M739, Shimano XTR ST M900, Shimano XTR ST-M950
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Куплю комборучки SHIMANO DEORE XT ST-M739, Shimano XTR ST M900, Shimano XTR ST-M950

  1. #1

    По умолчанию Куплю комборучки SHIMANO DEORE XT ST-M739, Shimano XTR ST M900, Shimano XTR ST-M950

    Куплю комборучки SHIMANO DEORE XT ST-M739, Shimano XTR ST M900, Shimano XTR ST-M950. Может, у кого завалялись в закромах
    Буду благодарен за предложения в ЛС.

    Также нужны другие элементы старых групп XT и XTR - переключатели, кассеты, манетки, тормоза и т. д. В общем, элементы этих
    групп в возрасте 15 лет и старше
    Последний раз редактировалось Straus; 30.03.2016 в 16:38.

  2. #2

    По умолчанию

    Вы в курсе, что M900, в отличие от M739, годятся только под кантики?
    Некоторые мои велосипеды: хромоль, титан, люминь, лайт (разобран), детский

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vshuvalov Посмотреть сообщение
    Вы в курсе, что M900, в отличие от M739, годятся только под кантики?
    Что такое "кантики" не знаю, но комборучки нужны

  4. #4

    По умолчанию

    Кантики - это кантилеверные тормоза. С вибрейками и МТБшными дисковыми тормозами комборучки ST-M900 нормально работать не будут (в отличие от M950/M951, которые будут).
    Некоторые мои велосипеды: хромоль, титан, люминь, лайт (разобран), детский

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vshuvalov Посмотреть сообщение
    Кантики - это кантилеверные тормоза. С вибрейками и МТБшными дисковыми тормозами комборучки ST-M900 нормально работать не будут (в отличие от M950/M951, которые будут).
    Спасибо за пояснения! Всё равно нужны для восстановления старого велосипеда.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Straus Посмотреть сообщение
    для восстановления старого велосипеда.
    Насколько старого? Кантилеверы в МТБ (за исключением ашаносегмента) вымерли ещё в прошлом веке, заменившись вибрейками.
    Впрочем, всё равно M900 вряд ли кто-то предложит - не думаю, что их осталось много в Москве в рабочем состоянии.
    Но, кстати, не разумнее ли поискать отдельно ручки, отдельно манетки? Если потом захочется перевести велосипед хотя бы на 9 скоростей (а наверняка захочется, т.к. цепи и кассеты уровня XT-XTR на восьмёрку тоже хрен найдёшь), комборучки будут препятствием.
    Некоторые мои велосипеды: хромоль, титан, люминь, лайт (разобран), детский

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vshuvalov Посмотреть сообщение
    Насколько старого? Кантилеверы в МТБ (за исключением ашаносегмента) вымерли ещё в прошлом веке, заменившись вибрейками.
    Впрочем, всё равно M900 вряд ли кто-то предложит - не думаю, что их осталось много в Москве в рабочем состоянии.
    Но, кстати, не разумнее ли поискать отдельно ручки, отдельно манетки? Если потом захочется перевести велосипед хотя бы на 9 скоростей (а наверняка захочется, т.к. цепи и кассеты уровня XT-XTR на восьмёрку тоже хрен найдёшь), комборучки будут препятствием.
    Велосипеды из прошлого века - начало 1990-х. А отдельно ручки и манетки не годится - аутентичность нужна Тем более, что несколько кассет XTR на 8 скоростей есть.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Straus Посмотреть сообщение
    Велосипеды из прошлого века - начало 1990-х. А отдельно ручки и манетки не годится - аутентичность нужна Тем более, что несколько кассет XTR на 8 скоростей есть.
    Если нужна аутентичность, то как может быть такой разброс - "хочу либо XT, либо XTR"? Тогда уж должны быть поиски конкретной модели, стоявгей в стоке. Тем более что серии 739 и 950 появились никак не в начале 90-х (в 1996 году, если быть точным).
    Остальные компоненты (переклюки, шатуны и особенно звёзды на них, тормоза, втулки, ободья) столь же аутентичны?
    Я не в порядке стёба, сам развлекался поиском старых групп (полная группа XTR 900 стоит на велосипеде из подписи, полная группа XTR 950 есть в запасах, но не на продажу, полная группа XT 737-739 тоже есть в запасах и тоже не на продажу), дело это дорогое и неблагодарное.
    Рама-то хоть (ну или рамЫ, если их несколько) легендарная какая-нибудь, надеюсь?
    Некоторые мои велосипеды: хромоль, титан, люминь, лайт (разобран), детский

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vshuvalov Посмотреть сообщение
    Если нужна аутентичность, то как может быть такой разброс - "хочу либо XT, либо XTR"? Тогда уж должны быть поиски конкретной модели, стоявгей в стоке. Тем более что серии 739 и 950 появились никак не в начале 90-х (в 1996 году, если быть точным).
    Остальные компоненты (переклюки, шатуны и особенно звёзды на них, тормоза, втулки, ободья) столь же аутентичны?
    Я не в порядке стёба, сам развлекался поиском старых групп (полная группа XTR 900 стоит на велосипеде из подписи, полная группа XTR 950 есть в запасах, но не на продажу, полная группа XT 737-739 тоже есть в запасах и тоже не на продажу), дело это дорогое и неблагодарное.
    Рама-то хоть (ну или рамЫ, если их несколько) легендарная какая-нибудь, надеюсь?
    В том то и дело, что хочу всё - и XT, и XTR . Велосипедов несколько, поэтому и такой разброс по компонентам. Ну и все остальные компоненты ищутся, по возможности, из того времени ( даже покрышки некоторые удалось найти ). Насчет легендарности рам не берусь судить, но редкие. Например, Boulder Intrepid 1992, Manitou FS 1993.
    Ну и еще несколько других.

    ---------- Добавлено 08.04.2016 в 23:57 ---------- Предыдущее сообщение 30.03.2016 было в 19:00 ----------

    Актуально

    ---------- Добавлено 15.04.2016 в 02:30 ---------- Предыдущее сообщение 08.04.2016 было в 23:57 ----------

    Куплю
    Последний раз редактировалось Straus; 30.03.2016 в 19:20.

  10. #10

    По умолчанию

    буквально полчаса назад смотрел Ебей и видел там всё перечисленное. причем NOS

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам комплектом: манетки Shimano Deore 3x9 + зад.переклюк Shimano XT Shadow
    от August в разделе Переключаем
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.07.2015, 14:27
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.06.2014, 09:28
  3. Продам тормозные ручки Shimano Deore XT BL-M739 (V-brake)
    от sammler в разделе Тормозим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.08.2011, 01:40
  4. Продам Задний переключатель Shimano Deore XT RD-M739
    от bernard в разделе Переключаем
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.10.2010, 21:24
  5. Продам продам колодки для shimano Deore XT 2004 LX HONE XTR SAINT
    от Polum9gkiu* в разделе Тормозим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.10.2009, 18:58