Коврики! - Страница 90
+ Ответить
Страница 90 из 318 ПерваяПервая ... 40608085888990919295100120140190290 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 891 по 900 из 3177

Тема: Коврики!

  1. #891

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VersaCHE Посмотреть сообщение
    Коллеги, подскажите, может кто сталкивался с такой...
    Коврик самонадувающийся от сплава extreme light 2.5, в пользовании 2 года, не часто. Отлипла внутренняя пенка от верхней поверхности. Начал надуваться пузырь, причём он прямо лезет и лезет. Надорвалось и пошло дальше... Фото приложу. Кто может посоветовать, как это можно подклеить? Какой бы клей и как туда вкачать?
    Вложение 548956
    Вложение 548957
    Херакнул утюгом этот пузырь. Всё вроде пока хорошо, пару пвд выдержал

  2. #892

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex-l Посмотреть сообщение
    чеков никаких нет
    многие уже меняли. ничего не надо. где и когда покупал - не важно.

  3. #893

    По умолчанию

    утюгом тпу херачят, это так. но тут надо осторожно, пену в блин как два пальца можно, лучше не давить, а нежно

  4. #894

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от управдом Посмотреть сообщение
    Мне все равно откуда фауде берет свои ковры. Они гарантируют мне качество и этого достаточно. Как и все равно как они R-value измеряют. Если так интересно - напишите им, они ответят. Но я предполагаю что там поумнее термареста, немцы педантичны и дотошны, иногда чересчур Может и манекен какой, не знаю.

    Вполне возможно что и у Exped коврики хорошие. И вообще в обзорах обычно с десяток фирм, и термарест только одна из них, и редко лучшая. Я как писал не фетишист и не дистрибьютор )) я обычный турист, умный только при этом что интересно, временно в деньгах не стеснен и мог бы купить любой ковер. Но не понял за что платить термаресту
    Так давайте разбираться. Выходит что вы безоговорочно верите Vaude, которая не дает никаких материалов по измерению R-value, имеет на своих коврах дешманский 20D Полиэстр, в то время как у Термареста стоит 30D нейлон на легких коврах. Получается Vaude удается вас убедить в качестве своей продукции, которую она сама не производит, только на словах, т.е. на вере, а вот Термарест всё врет. Это уже похоже на религиозный экстремизм. Вас Vaude обманула со стоимостью ковра, даже со скидкой в 40% это все равно сильно дорого, за элементраную конструкцию и дешманские материалы. Реальная цена это в районе 3000р не более за новый коврик. Всё остальное это плата за веру в бренд и за сам шильдик бренда.
    Может вам еще убедить себя что и без ковра спать хорошо, шкура то ваша чай много качественнее чем поделие от Vaude
    Последний раз редактировалось shmat; 24.06.2019 в 14:18.
    Крылья, хвост, главное ноги!!!

  5. #895

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    многие уже меняли. ничего не надо. где и когда покупал - не важно.
    а куда обращаться, прямо к ним, или тут дилер какой есть?

  6. #896

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex-l Посмотреть сообщение
    а куда обращаться, прямо к ним, или тут дилер какой есть?
    альпиндустрия. у меня сюжет был таков - появилась грыжа на коврике, принес в альпуху, написал заявление, что купил где-то тут у них, когда-то давно, чеков нет, сос. Сказали, что будут рассматривать заяву. Дело было в среду. В пятницу ехать в поход, о чем я и сообщил, на дворе январь. В четверг мне выдали новый коврик. 1 день.

    Короче, несложно

  7. #897

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex-l Посмотреть сообщение
    а куда обращаться, прямо к ним, или тут дилер какой есть?
    У меня тоже был положительный опыт с Альпиндустрией. Хоть и ковер не поменяли по гарантии, там был мой явный косяк, зато бесплатно отремонтировали и бесплатно же отправили мне ковер обратно. Обратится туда однозначно стоит.
    Крылья, хвост, главное ноги!!!

  8. #898

    По умолчанию

    я бы фауде на стену прибил. в зале. красота!

  9. #899

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    я бы фауде на стену прибил. в зале. красота!
    Ну так этот товарищ и молится на свой Фауде как на икону. Маде ин Немеции, всё остальное суета и печаль

    ---------- Добавлено в 14:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:37 ----------

    Цитата Сообщение от управдом Посмотреть сообщение
    Сообщение от shmat
    управдом... Термарест тестирует свои ковры и что у Вауде своих ковров нет, для них делает все Exped. Вы же говорите что это всё не правда, тесты притянуты за уши, спят под ковром, толщина ковра имеет значение и т.д. Как измеряют R-Value у Вауде вы так мне и не сказали.
    Мне все равно откуда фауде берет свои ковры. Они гарантируют мне качество и этого достаточно. Как и все равно как они R-value измеряют. Если так интересно - напишите им, они ответят. Но я предполагаю что там поумнее термареста, немцы педантичны и дотошны, иногда чересчур Может и манекен какой, не знаю.

    Вполне возможно что и у Exped коврики хорошие. И вообще в обзорах обычно с десяток фирм, и термарест только одна из них, и редко лучшая. Я как писал не фетишист и не дистрибьютор )) я обычный турист, умный только при этом что интересно, временно в деньгах не стеснен и мог бы купить любой ковер. Но не понял за что платить термаресту
    Я тут еще немного внимательнее посмотрел на коврики Vaude. В том легком с R-Value 2.7 используется утеплитель Primaloft Black плотностью 60 грамм/м2 который имеет CLO равное примерно 1,3 что в переводе в R-Value дает 1,144. Откуда Vaude берет остальные 1,55 единиц мне не совсем понятно. Таким образом простой математический рассчет доступных единиц измерения показывает, что Vaude чудесным образом делает в этом ковре теплоизоляцию в два раза больше, чем дает сам утеплитель, имея при этом только поперечные перегородки, которые не сильно так сопротивляются конвекции, и не говоря при этом как они получают итоговый R-Value ковра.

    Так что уважаемый поразмыслите над всем этим. Не будьде сектантом с верой Маде ин Немеция, обдумывайте покупку. Если не стеснены в средствах, купите себе хорошую пенку, она будет всяко лучше поделия от Vaude, и не надо будет делать танцы с бубном чтобы смастырить переходник для накачки.
    Последний раз редактировалось shmat; 24.06.2019 в 15:00.
    Крылья, хвост, главное ноги!!!

  10. #900
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,918

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shmat Посмотреть сообщение
    Маде ин Немеции
    Ему тут, правда, пояснили, что для Фауды ковры делает Экспед, который (вот ведь засада!) тоже американский, а у американцев же тепло и ковры потому холодные (ну, так это альтернативно одаренное тело считает). Интересно, что теперь расскажет за то, как немцы американцев побеждают по коврам.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.05.2021, 23:44
  2. Коврики
    от oftalmolog в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.04.2013, 13:58
  3. Надувные коврики. Где купить ремнабор?
    от citozus в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 12:25
  4. Продам ПРОДАНО: Самонадувающиеся коврики Therm-A-Rest Trail
    от liver1960 в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.05.2010, 11:36
  5. Коврики
    от Катена в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 14.03.2009, 10:36