Помогите с выбором недорогого двухподвеса - Страница 3
Закрытая тема
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 68

Тема: Помогите с выбором недорогого двухподвеса

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fly89 Посмотреть сообщение
    Мне не для спорта, для покатушек, такй вел тоже ашан?
    Патентованная подвеска FSR как у Specialized, можно брать.
    Остальные компоненты тоже вполне годятся.
    на аквадискотеке

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    У обычного человека в разы больше лишнего собственного веса, чем полтора-два лишних кг на велосипеде, и разница в скорости от добавленного веса в любом случае пределах погрешности измерений, на ~пол-кмч средней.
    Зато у подвеса есть больше шансов подсадить человека на катание по тропинкам/грунтам, когда всё комфортно и удобно, и велосипед не ударяет в позвоночник на каждой кочке - потому что рефлексов и мышц, чтобы постоянно привставать на педалях, ещё нет. Подсядет - ушатает этот - купит новый. А если не подсядет - хоть можно будет с комфортом до палатки прокатиться..

    Кстати это далеко не ашаностелс. Тормоза - нормальные шимано, задний аморт - KS, передний - сантур, никаких нерабочих чудовищных компонентов не вижу расцветка только ашановская..

    ps.

    Просто представь любого своего родственника или приятеля, который велосипедами и спортом не увлекается, работа - сидячая в офисе.
    Это вы за велосипед стингер некст эво? Я тоже много всего перечитал, я прекрасно понимаю что это дерьмо для профи, но люди, я же писал, мне для не ежедневных покатушек максимум на 30-40 км, за сезон накатываю всего около тысячи км, есть еще велосипед на трещетке и с вибрейками, ось гнулась, вибрейки в грязь не тормозили, обода одинарные восьмеркой шли, вот посмотрел на этот, тут кассета, двойные обода, неплохие аммо, алюминий, неплохое оборудование шимано ацера, не уж то это все после моего первого велосипеда полное г? (пс перый вел прожил 6 лет и сейчас на ходу)

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fly89 Посмотреть сообщение
    (пс перый вел прожил 6 лет и сейчас на ходу)
    После целых шести лет катания на хардтейле - я бы не стал.. почему-то решил, что велосипед будет первый..

    Тогда на самом деле лучше хардтейл с оборудованием получше, или подвес заметно дороже, как написали в первом же ответе. Ну или БУ мониторить.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fly89 Посмотреть сообщение
    что это дерьмо для профи
    Просто дерьмо. Нет тут никаких "профи".
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Макет аморта - это когда он не работает. Т.е. буквально, вставлен груз для вида, и болты затянуты до предела чтобы он не шевелился
    А когда стоит просто пружина внутри пластиковой коробки (призванной создать вид якобы наличия аморта) - это что, не макет?
    Еще как шевелиться может.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Поролон Посмотреть сообщение
    Патентованная подвеска FSR как у Specialized, можно брать.
    Остальные компоненты тоже вполне годятся.
    А это какая особенная подвеска, в том смысле что на совсем ашановских байках ее не ставят?

    ---------- Добавлено в 01:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:02 ----------

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    После целых шести лет катания на хардтейле - я бы не стал.. почему-то решил, что велосипед будет первый..

    Тогда на самом деле лучше хардтейл с оборудованием получше, или подвес заметно дороже, как написали в первом же ответе. Ну или БУ мониторить.
    не не )) первый вел это двухподвес ) у брата был хардтейл, покатал я на нем 100км, для меня он жесткий. и те годы катал на нем не часто, но с прошлого года начало затягивать, вот и решил тот вел оставить племяшке, а себе что то получше.

  7. #27
    Веломаньяк Аватар для Z00M
    Байк
    Roubaix S-works Trek Superfly SL
    Адрес
    Москва ВАО
    Сообщений
    1,135
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Подвес, как я понял, хочется для комфорта. Может попробовать добиться комфорта с помощью резины и седла. Есть реально диванные сидухи, например, такую использует мой отец, на ней даже есть мини-аммортизаторы)

  8. #28
    Веломаньяк Аватар для u199
    Байк
    Черный с барашком
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,415
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fly89 Посмотреть сообщение
    для меня он жесткий. и те годы катал на нем не часто, но с прошлого года начало затягивать, вот и решил тот вел оставить племяшке, а себе что то получше.
    Есть вариант подобрать правильную ростовку, а не сидеть на табуретке и принимать всю дорогу прямиком в хребет. Есть еще очень сложный, практически профессиональный прием - привставать на кочках.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Поролон Посмотреть сообщение
    Патентованная подвеска FSR как у Specialized, можно брать.
    Остальные компоненты тоже вполне годятся.
    У меня Stinger Nexxt Evo 2014. Рама - честная четырехрычажка FSR на подшипниках /кроме 1 втулки в коромысле/.
    Для прогулок по городу, паркам вполне подойдет. При желании потом можно провести апгрейд. Мой получился таким:
    1. Вилка воздух Suntour Epicon X1 140mm
    2. Задний амортизатор воздух с платформой Rock Shox RT3 184mm
    3. Втулки на промах Xenium tr41/tr42, обода Alexrims DH19, покрышки Kenda K-RAD 2.30
    4. Педали на промах Wellgo MG1
    5. Руль и вынос UNO
    6. Передняя звезда Shimano 44 зуба
    7.Кассета Shimano HG51-8
    8.Цепь Shimano HG70 116 звеньев
    9. Седло Selle Montegrappa
    Получаю удовольствие в парках Сокольники и в Измайловском.
    Последний раз редактировалось МАндрей; 26.02.2016 в 11:08.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МАндрей Посмотреть сообщение
    Получаю удовольствие в парках Сокольники и в Измайловском.
    Какой вес велика вышел после апгрейда? В какую сумму встал апгрейд и за сколько покупали сам вел?
    И фотку выложить можете того, что получилось, интересно.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите с выбором двухподвеса
    от Marina*_* в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 27.05.2013, 19:36
  2. Помогите с выбором двухподвеса не начального уровня
    от rustem_omar в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.05.2013, 04:23
  3. Помогите с выбором двухподвеса до 50-55тыс.
    от MoRRg в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 14.02.2012, 16:55
  4. Помогите с выбором недорогого вела
    от Кирямбер в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 25.09.2011, 23:20
  5. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.07.2011, 08:40