Поругайте педали Xpedo M-Force 8 Ti
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 48

Тема: Поругайте педали Xpedo M-Force 8 Ti

  1. #1

    По умолчанию Поругайте педали Xpedo M-Force 8 Ti

    Понравились эти педали. Хочется легкие SPD. В интернетах отзывы положительные, цена приемлема. Мой вес 72.

  2. #2

    По умолчанию

    Сам не пробовал, отдаю предпочтение Кренкам за их неприхотливость, низкий профиль, игольчатые подшипники, дизайн.
    Xpedo бренд тайваньский, если не понравится, хрен продашь и в полцены, т е ликвидность ноль, да и как они будут к твоим новым ДТ вилке и амору))))
    Почему то народ больше доверяет Шиме, Кренкам, Таймам.
    Почитай тему на контактные педали, есть большая.
    Хотя может и приличные педали, но я бы не стал их брать.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad674 Посмотреть сообщение
    предпочтение Кренкам за их неприхотливость
    чего чего?
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  4. #4

    По умолчанию

    vlad674, на многих запчястях DT написано origin:TW :-) В частности на аморте :-) Внешне Xpedo очень даже выглядят :-) Но главное положительные отзывы людей.
    Кренки с рамками не хочу, там не регулируется усилие выстегивания и шипы насколько я понял часто менять нужно. Стоят они в 2 раза больше.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freepk Посмотреть сообщение
    там не регулируется усилие выстегивания
    оно там не нужно
    кб вообще идеально работающие педали на притертых шипах
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  6. #6
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Tideace FM-M009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,401

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freepk Посмотреть сообщение
    там не регулируется усилие выстегивания
    Потому что там это не нужно. Вообще.
    З.Ы. Напишешь потом, как тебе икспеды. Вроде, плохого про них особо не писали.

    ---------- Добавлено в 21:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:22 ----------

    Ouninpohja, Опять опередил .
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_______)

  7. #7
    Вежливый ёж Аватар для ejik
    Байк
    Stumpjumper FSR Elite 2011, Epic S-works 2011, scale RC 2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    217

    По умолчанию

    У меня хредо 08Ti работают лучше чем хтр(встегиваются и нога меньше ходит. Шипы олни и теже) реальный вес 218 грамм при заявленных 215, ограничение по веса 90 кг, если больше то пишут что гнуться оси. Бренд хоть и Тайвань, но неплохой, рекомендую

  8. #8
    Лесной каталец Аватар для Sersus
    Байк
    Китайкарбоновый Специализированый подвес
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    2,040

    По умолчанию

    Я тут напишу свой отзыв, который я подготовил в этом черновом варианте и скоро буду публиковать в теме про мои два колеса. Модель такая же, только чуть меньше титана и вес грамм на 20 больше. Вот тут начало покупки, а теперь по результатам сезона.

    "Не оправдали надежд. В Краснодарском крае в один момент внезапно не выстегнулась правая нога, а усилие выстёгивания стало неимоверным. Причём, в какие-то моменты работает нормально, в какие-то подглючивает недовыстёгиваясь, цепляясь, а в какие-то вообще может не выстегнуться. Осмотр ничего не выявил кроме опции полной смазки пружин и механизма. Помогало на время. Но глюки выстёгивания остались. Несколько раз ловил стрёмные моменты, пару раз падал на ровном месте.
    Не буду делать глобальных выводов – возможно, это у меня экземпляр такой, возможно, с родными шипами из комплекта (у них чуть другая площадка по центру) глюков было бы меньше, возможно, их (пружины, механизм) надо часто смазывать, но… кроме отличного веса, в моём случае, никакой выгоды, одни минусы.
    Гоу бэк ту Shimano XTR – добью старые PD-980 и уже закуплены новые PD-М9000. Механизм надёжный, работает предсказуемо, никакого ухода за ним не нужно, плоские, противоударные, при встёгивании под шип встают легче, выстёгиваются отлично. В пи…ду гейлайт".

  9. #9

    По умолчанию

    Sersus, а почему вы их использовали с шипами Шимано, разве в наборе не идут шипы с педалями?
    Вот тут много про эти педали пишут http://weightweenies.starbike.com/fo...p?f=1&t=121250
    Последний раз редактировалось freepk; 07.02.2016 в 23:35.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    чего чего?
    Того того, что ты против Кренков имеешь и их надежности и простоты, то что нет регулировок, так это же только плюс. Уже на вторых Канди 3 катаю и на ХТЯ переходить не хочу в силу их дубовости, а к Кренкам просто привык, ни разу не подводили.
    Последний раз редактировалось vlad674; 08.02.2016 в 00:47.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Педали Xpedo M-Force XMF 08TT Titan
    от Andrey_A в разделе Крутим
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.12.2013, 03:12
  2. Продам педали Xpedo MF-3 стандарта SPD, вес пары - 312 г.
    от m0ab в разделе Крутим
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.03.2010, 15:25
  3. <<< Продам педали Xpedo MX-2 >>>
    от spitfaer в разделе Крутим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.03.2010, 20:25
  4. Контактные педали Xpedo
    от Pavel_ в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 22.01.2010, 13:07
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.06.2009, 15:13