Avid Juicy 3 vs Shimano Deore
+ Ответить
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Avid Juicy 3 vs Shimano Deore

  1. #1

    Post

    Решился наконец-то проапгрейдить свой вел на гидравлику, вот только никак не могу определиться, какой тормоз лучше ставить: Avid Juicy 3 или Shimano Deore BR-M535. По цене выходит практически одинаково.
    Хотел бы услышать отзывы владельцев этих тормозов, а также людей которым доводилось иметь дело с обоими моделями тормозов.
    Также хотелось бы услышать разницу в модуляции и мощности торможения, неприхотливости в обслуживании и вообще в чем они отличаются.
    Спасибо.

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,067

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Quart @ 05.05.2008 00:32) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Решился наконец-то проапгрейдить свой вел на гидравлику, вот только никак не могу определиться, какой тормоз лучше ставить: Avid Juicy 3 или Shimano Deore BR-M535. По цене выходит практически одинаково.
    Хотел бы услышать отзывы владельцев этих тормозов, а также людей которым доводилось иметь дело с обоими моделями тормозов.
    Также хотелось бы услышать разницу в модуляции и мощности торможения, неприхотливости в обслуживании и вообще в чем они отличаются.
    Спасибо.[/b]
    http://velopiter.spb.ru/review/product.php?pid=1787
    по сути то же самое что и 535.
    Только в отзыве с гидролиниями вышел конфуз. Армированные аллигатор практически ничего не дают.

    Я бы на твоём месте кинул монетку.
    Или если ездишь зимой, то наверно авид лучче.

  3. #3
    КоммерсантЪ Аватар для Alpo
    Адрес
    м. Шоссе Энтузиастов
    Сообщений
    12,830
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    могу сравнить juicy5 и LX 585. правда, на джусях покатал мало.
    Ручка и модуляция на шимане по-приятнее, хотя это скорее привычка. ну и качество изготовления имхо по-лучше. авиды более кондовые что-ли.
    в эксплуатации шимана меня просто убила. это тормоза для сухой погоды. постоянные подстройки и визг достали. органические колодки будучи намочеными очень долго высхают, и заметно теряют в тормозных свойствах. ну и частый баг, встречаемый на шимано, начинают течь без видимых причины. с сервисом тоже напряг.

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,067

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Alpo @ 05.05.2008 02:14) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ну и частый баг, встречаемый на шимано, начинают течь без видимых причины.[/b]
    ты с чем-то жостко путаешь

  5. #5

    По умолчанию

    Решил брать Avid Juicy 3. Спасибо за помощь

  6. #6

    По умолчанию

    Нормальный выбор. С шиманой сравнить не могу - не пользовал. Джусями 3 второй год пользуюсь. Прошел зиму. Нареканий нет. Единственный минус, пришлось прокачать после покупки.

  7. #7

    По умолчанию

    Шиману минеральным маслом надо прокачивать по-моему, поправьте, если я ошибаюсь. Авиды - обычной DOT4.

    .ride fast.
    .die young.


  8. #8

    По умолчанию

    А чего тут поправлять. Так оно и есть. В авиды еще DOT 5.1 можно лить, но смысла нет.

  9. #9

    По умолчанию

    Процитирую МаунтинБайк.

    Тормоза Avid Juicy 3 одни из самых лучших и самых дешевых. Угол рукоятки может несколько пугать, но вработе она обеспечивает постоянную информативность и контроль, а также больше мощи, чем у большинства тормозов с таким же размером ротора. Система кольцевых и конических проставок делает установку простой и легкой. Срок службы родных колодок невелик, но есть куча вариантов на замену.

    Тормоза Deore M535 отличаются надежностью и удобством в стиле "поставил-и-забыл". В отличие от других трмозов Шимано они продаются полностью прокачанными и подготовленными к установке, причем с универсальным крепежом, чтобы не было проблем. Мощность ниже номинала для данного размера ротора, но если захотеть, можно повысить ее, поставив диски большего диаметра, при этом модуляция останется на хорошем уровне. Тормоза могут закипеть и просто "пропасть" в условиях жесткой эксплуатации в приличных горах, а родные колодки не долго служат в зимних условиях. Также они немного тяжелее других недорогих предложений. Поскольку мы долго пользовались этими торомозами, мы уверены в их абсолютной надежности. Запчасти для Deore можно найти практически повсюду, что не всегда бывает с дешевыми тормозами.

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Gearhead @ 06.05.2008 11:01) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Процитирую МаунтинБайк.
    .....
    Запчасти для Deore можно найти практически повсюду, что не всегда бывает с дешевыми тормозами....[/b]
    Если под запчастями понимаются колодки, то есть расходники, то их, действительно, купить не проблема. Но не дай бог начнет течь масло откуда-нибудь. Для шимано найти у нас ремкомплект или манжету нереально.
    С авидами и хаесами таких проблем нет.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.12.2008, 11:38
  2. Avid juicy 5
    от yoho в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.12.2008, 09:28
  3. WTS Shimano LX Disc Brake, Avid Juicy 5
    от hejkomohjelpmig в разделе Тормозим
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.08.2008, 12:57
  4. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 13.07.2008, 17:45