Найнер/плюс-байк из тру-фэтбайка - Страница 12
+ Ответить
Страница 12 из 89 ПерваяПервая ... 27101112131417224262 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 883

Тема: Найнер/плюс-байк из тру-фэтбайка

  1. #111

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    И это у меня 4,0" фэт, на 4,8" будет ещё хуже.
    Нет, не будет хуже.
    Я, катаясь на своих 4.8 вообще считал что "подруливание" это сказки привередливых фэтбайкеров, пока не купил Maxxis Mammoth.
    Только тогда, ощутив как руль живёт своей жизнью, понял о чём говорили.
    Поставишь широкую на широкие обода и забудешь про подруливание.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  2. #112
    Веломаньяк
    Байк
    Ghost Fire Road Rage
    Адрес
    Москва, Сокольники (+7-965-297-03-35 Ростислав)
    Сообщений
    1,963

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    По накату 3,0" заметно легче 4,0" и более при прочих равных.
    Приведите, пожалуйста, пример 29х3 покрыхи, которая легче по накату того же фэт ДжамбоДжима или мамонта.
    О каких прочих равных речь?


    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    у широких покрых есть подруливание... На 29х3,0" возможно появится, но точно, что не в такой мере.
    Согласен, это в плюс к плюсам, если не будет опровержения. Например, каково будет подруливание на 29х3 при давлении, дающим аналогичный комфорт, как на максимально допустимом для данных условий давлении в покрышке 26х4?

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    Начнём с того, что хранить лишнюю пару колёс гораздо проще, чем ещё один велосипед. Для меня это ОЧЕНЬ весомый фактор.
    Ну и - у меня есть настроенный кокпит, выставленные и привычные органы управления. Переброской колёс я получаю другой по характеру, но всё тот же привычный велосипед. Мне это нравится.
    Это субъективно. Со вторым байком вы получаете кучу других плюсов: нормальный куфактор, 2 велосипеда (очень может быть полезно во многих ситуациях).
    Минусов у вашего варианта тоже достаточно: либо перекидывать кассету и роторы постоянно, либо собержать доп. комплект кассета+цепь, при этом еще и неясную работу с системой в случае неравномерного износа, проблем с торможением из-за непритёртости колодок, и т.п.

  3. #113

    По умолчанию

    igore, были Девистеры, Мишшены, сейчас Мамонты, Флоатеры и Диллинджеры. Флоатеры и Диллинджеры в вышеописанных условиях не использовал, а на остальных, так или иначе, подруливание было. Где-то больше, где-то меньше, но везде.

    ---------- Добавлено в 15:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:55 ----------

    adam1367, кассета и диски свои на каждом комплекте.

    2 велосипеда у меня и так есть - Эндура и Пагс (городской складник не считаю, ибо он вообще не пересекается по ареалу обитания). Собранным может быть только один - нету места. Не думаю, что я в этом уникален.

  4. #114
    Веломаньяк
    Байк
    Ghost Fire Road Rage
    Адрес
    Москва, Сокольники (+7-965-297-03-35 Ростислав)
    Сообщений
    1,963

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    кассета и диски свои на каждом комплекте.
    Нормально работает после перекидывания вилсетов, по мере возрастания износа? Или вы каждый день колёса меняете?
    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    Собранным может быть только один - нету места. Не думаю, что я в этом уникален.
    Довольно субъективно, но всё равно не вижу проблемы. Два вела, прислоненные в плотную друг к другу, занимают не сильно больше места, чем один (сам живу в квартире с маленькой прихожей).


    И да, хотелось бы про подруливание момент уточнить. Вот в тех условиях на грунтовке, какое давление нужно в фэте, чтобы ехать комфортно. И какое нужно в 29+ для сопоставимого уровня комфорта? Нет ли на данном давлении подруливания у 29+?

  5. #115

    По умолчанию

    adam1367,всю зиму на толстых, тонкие накидываю обычно где-то в мае, за лето раза 3 - 4 меняю местами толстые и тонкие (в зависимости от настроения и предполагаемого маршрута), осенью, как начинаются дожди-дожди, закидываю обратно толстые. Проблем, чтоб я их заметил, нет. Езжу в 2 цепи, цепи Кампа Рекорд 9-ка (они тянутся очень долго).

    Мне комфортно где-то на 7 - 8 psi.

    Велосипеды у всех разные, коридоры тоже, у меня если поставить два рядом, придётся бочком-бочком протискиваться, или каждый раз ослаблять вынос и сворачивать набок руль, чего я делать крайне не хочу.

  6. #116
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,977
    Записей в дневнике
    70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от adam1367 Посмотреть сообщение
    Приведите, пожалуйста, пример 29х3 покрыхи, которая легче по накату того же фэт ДжамбоДжима или мамонта.
    О каких прочих равных речь?
    Ещё раз
    Сравниваем 4,0" не с 29+ (тупо мнооого больше радиус) а с 27,5+
    Ещё раз найти вам уже в этой теме пост о сравнении ощущений от 27,5+ и прочими?
    А если порыть тему плюс-байков в общем тех.разделе, найдётся много больше интересного.

    Мамонты не понравились, подруливают сильно, хотя легки на ходу.
    Даже по ощущениям знакомых лосей, что ломят с "квадратным глазом" по грунтам.
    На ЖЖ не ездил.
    Хаскеры - давно и непойми какие были, не в счёт.
    Спешевские ГК 4,0" - только на днях поедут.
    ГК 4,6" катят хорошо и не подруливают, но их правильнее сравнивать именно с 29+ с шириной 2,8" (коих нет, если не считать недомерки Чао 3,0") или 27,5х3,5" (коих не лучше - только Бонтрагер и Чао)
    Прочими равными ещё считать уровень резины, ободов, применение бескамерки.

    Цитата Сообщение от adam1367 Посмотреть сообщение
    Со вторым байком вы получаете кучу других плюсов: нормальный куфактор, 2 велосипеда (очень может быть полезно во многих ситуациях).
    Минусов у вашего варианта тоже достаточно: либо перекидывать кассету и роторы постоянно, либо собержать доп. комплект кассета+цепь, при этом еще и неясную работу с системой в случае неравномерного износа, проблем с торможением из-за непритёртости колодок, и т.п.
    При схожей эксплуатации велосипеда в течении года и при ограничении в пространстве для хранения разумнее разные колёса по сезону.
    Взять тот же туризм.
    Фэт обшит кастомными сумками, багажниками, редкоземельными крыльями, фарами, компами-навигаторами и тп
    Ну не востребованы его полные 26х4,0...4,8" летом, + см выше про требуемые скорость и накат.
    (повесить слики 4,0" на вел под 4,8" - так мне и на 4,0" провис каретки маловат, цепляю песок педалями)
    К сезону ставятся нужной ширины колёса, а второй комплект намыт-начищен-внутри перебран и на полочку убран.

    А что до "всего лишь прислонить к другому"
    К какому из 2...4-х, разноплановых и невзаимозаменямых, кои водятся обычно у обитающих здесь?
    Проблема свободного места ни разу не надумана.
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  7. #117
    Веломаньяк
    Байк
    фитнессбайк
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    2,352
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Подруливание результат 4" покр на 80мм ободе летом
    27,5 * 3 на 40м ободе врядле будет подруливать

  8. #118
    фэтбайк головного мозга Аватар для TrueZurg
    Байк
    Corratec CCT Team, ФэтКитайКарбон MC170 27.5"+, Sarma KAM
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    7,120

    По умолчанию

    удалить

  9. #119
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от adam1367 Посмотреть сообщение
    Довольно субъективно
    вот вот, на грани глупости, с этим может поспорить только Сухов, который считает, что нужно несколько фэтов под разные условия имея 4.8 никогда не рассматривал, ещё один немного поуже, колёса 29+ да и то прошло само собой... Второй велосипед если и иметь то с совсем другими характеристиками - например шоссер и/или складник

    ---------- Добавлено в 15:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:40 ----------

    Цитата Сообщение от FAZer Посмотреть сообщение
    Подруливание результат 4" покр на 80мм ободе летом
    да ладно... это результат погони за бубликами 3.8-4 на летнем давлении замечательно едут
    Тишина это звук с которым движется время...

  10. #120
    фэтбайк головного мозга Аватар для TrueZurg
    Байк
    Corratec CCT Team, ФэтКитайКарбон MC170 27.5"+, Sarma KAM
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    7,120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    Второй велосипед если и иметь то с совсем другими характеристиками - например шоссер и/или складник
    а я вот хочу третий (но пока все не решу, какой, 29+ или 27.5+ или же 29(без плюс)) на осень-весну-лето для комьютинга и грунтовых/разбитых асфальтов на 100+км
    при этом, сохраняя фэт для фана круглогодично по выходным и шоссер, для тренировок на шоссе и бреветов.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 163
    Последнее сообщение: 06.08.2013, 11:22
  2. Ответов: 140
    Последнее сообщение: 22.03.2013, 18:26
  3. байк для фрирайда
    от unkas в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.05.2006, 18:26
  4. Уперли байк
    от Rig в разделе Украли!
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 30.06.2005, 17:05
  5. Байк Твоей М Е Ч Т Ы
    от General в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 11.02.2005, 12:59