Найнер/плюс-байк из тру-фэтбайка - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 89 ПерваяПервая ... 691011121316214161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 883

Тема: Найнер/плюс-байк из тру-фэтбайка

  1. #101

    По умолчанию

    A.N., у меня сейчас, B&L на сотых наранах и Q-f как на 4-х дюймовом, стало значительно лучше.
    И шире лезть действительно не стоит.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  2. #102
    Веломаньяк
    Байк
    Ghost Fire Road Rage
    Адрес
    Москва, Сокольники (+7-965-297-03-35 Ростислав)
    Сообщений
    1,963

    По умолчанию

    QF 202мм еще нормально хоть как-то воспринимается, но не замечать "верховую" посадку на Аргусе с КФ 239мм... Даже на топталках, с кедами прижатыми к шатунам, на нём я это очень хорошо чувствовал. Нет, колени не болели. Да, ездил нормально, даже потурил пару недель с достаточно большими пробегами. Но говорить, что прям то же самое, что на узкоколёснике - хз.. Надо либо только вниз ездить (в этом случае даже удобнее), ли очень мало и ненапряжно покручивать педали. Я думаю с опытом, когда раскатаетесь, и будет хотеться крутить быстрее\дольше и в контактах, мнение может поменяться. Но настаивать не буду. Не напрягает - ну и хорошо.

    Не в этом основная суть моего изначального поста была. А в том, что смысла менять 26х4 на 29х3 особо нет. Выигрываешь мало (в весе и накате), теряешь много (в плавучести зимой).

  3. #103
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,977
    Записей в дневнике
    70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от adam1367 Посмотреть сообщение
    Не в этом основная суть моего изначального поста была. А в том, что смысла менять 26х4 на 29х3 особо нет.
    Так наш посыл не менять, а добавить.
    И не 29+, а 27,5+
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  4. #104
    Веломаньяк
    Байк
    Ghost Fire Road Rage
    Адрес
    Москва, Сокольники (+7-965-297-03-35 Ростислав)
    Сообщений
    1,963

    По умолчанию

    dimitrii73, я изначально писал ответ вот на этот пост:

    Цитата Сообщение от GoozzZ Посмотреть сообщение
    Купил раму Surly Ice Cream Truck с расчетом на вилсет 26*4.8. Это стандартный набор на котором я хочу видеть свой байк. Но тут задумался, а может собрать еще второй вилсет 29плюс для сухих маршрутов и маршрутов с большим количеством асфальта/гравия.

    Какие минусы можно получить собрав 29+ на 50мм ободах, на втулках 10*190 и 15*150, на текущей раме?
    Так вот, по моему мнению, лучше туда собрать один хороший лёгкий карбоновый бескамерный вилсет и купить 2 набора покрых, чем распыляться на 2 посредственных. Но если вопрос денег не стоит, то почему нет, можно всё, что угодно.
    Просто спор как-то сам собой перешёл на куфактор.

  5. #105

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от adam1367 Посмотреть сообщение
    лучше туда собрать один хороший лёгкий карбоновый бескамерный вилсет
    а кто сказал, что первый фэт-вилсет будет плохой, камерный и тяжёлый?
    Ещё раз - это совсем другие колёса. Для других условий. Я, например, вполне понимаю зачем - сухим летом туристить на 29х3 лучше, чем на 26х4,8.


    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    И не 29+, а 27,5+
    На Грузовика, всё-таки, скорее 29". Это на Шамана и прочее 4,0" 27.5", чтоб по диаметру от родных покрых не отличалось...

  6. #106
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    Ещё раз - это совсем другие колёса.
    у меня сын покатался на моём фэте, после 29+ сказал прикольно, но мне, говорит, хватит 29+
    Тишина это звук с которым движется время...

  7. #107
    Веломаньяк
    Байк
    Ghost Fire Road Rage
    Адрес
    Москва, Сокольники (+7-965-297-03-35 Ростислав)
    Сообщений
    1,963

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    сухим летом туристить на 29х3 лучше, чем на 26х4,8.
    А подробнее? Чем? А по сравнению с 850-1000 грамовой резиной на 500-грамовых 26"x60мм ободами?

    Реально интересно, просто никто толком не может объяснить.

  8. #108
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,977
    Записей в дневнике
    70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от adam1367 Посмотреть сообщение
    А подробнее? Чем? А по сравнению с 850-1000 грамовой резиной на 500-грамовых 26"x60мм ободами?

    Реально интересно, просто никто толком не может объяснить.
    Так обсуждалось, и не раз.
    По накату 3,0" заметно легче 4,0" и более при прочих равных.
    Это может быть необходимо для преодоления длинных асфальтовых прогонов и плотного грунта на пути к локациям сыпухи.
    По проходимости летом - зачастую уже достаточно честных 3,0" (80 мм) где 2,4" (60 мм) уже совсем тяжко, а 4,0"+ уже избыточно.
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  9. #109
    Веломаньяк
    Байк
    Ghost Fire Road Rage
    Адрес
    Москва, Сокольники (+7-965-297-03-35 Ростислав)
    Сообщений
    1,963

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    а кто сказал, что первый фэт-вилсет будет плохой, камерный и тяжёлый?
    Это просто предположение. Невнимательно пост прочитал, думал там грузовик в сборе, а не только рама. Поэтому и подумал, что будут тяжелючие колёса.
    Но это ничего не меняет на самом деле. Если бюджет ограничен - лучше один лёгкий фэт вилсет. Если нет - лучше 2 отдельных вела: фэт и плюс с нормальным ку-фактором (и может быть амортизацией какой-то)
    Т.е. вариант двух пар колёс какой-то ни туда ни сюда, на мой взгляд. Может быть я не прав, только никто не может убедительные аргументы предоставить почему-то..

  10. #110

    По умолчанию

    adam1367, у широких покрых есть подруливание. Его не чувствуешь на мягких грунтах, его не чувствуешь на асфальте если накачать побольше, но когда летом катишь по высушеной до состояния бетона грунтовке, то она же твёрдая, но не идеально ровная. Всегда есть какие-то колеи. Часто они еле продавленные, очень плавные, но есть. Ехать по такому грунту на асфальтовом давлении - смысла нет - амортизации уже никакой, а масса колеса осталась на месте и её надо и разгонять и тормозить и рулить. Когда спускаешь до комфортного, все эти микронеровности на твёрдом начинают периодически "дёргать" руль. Этого нет на песке, на грейдере с сыпухой, а на банальной деревенской грунтовке в июльский полдень этого в избытке. Вплоть до того, что ты едешь в еле заметном "жёлобе" и тебя дёргает периодически то влево, то вправо. Да, можно уйти в центр на ненаезженное, но там трава - и ехать тяжелее и не видно что там. При этом, твои товарищи на узких колёсах едут абсолютно расслабленно т.к. у них и близко никакого подруливания нет (и вообще они не понимают что это такое). И это у меня 4,0" фэт, на 4,8" будет ещё хуже.
    На 29х2,4" этого тоже нет совсем. На 29х3,0" возможно появится, но точно, что не в такой мере.

    ---------- Добавлено в 14:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:44 ----------

    Цитата Сообщение от adam1367 Посмотреть сообщение
    вариант двух пар колёс какой-то ни туда ни сюда, на мой взгляд.
    Начнём с того, что хранить лишнюю пару колёс гораздо проще, чем ещё один велосипед. Для меня это ОЧЕНЬ весомый фактор.
    Ну и - у меня есть настроенный кокпит, выставленные и привычные органы управления. Переброской колёс я получаю другой по характеру, но всё тот же привычный велосипед. Мне это нравится.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 163
    Последнее сообщение: 06.08.2013, 11:22
  2. Ответов: 140
    Последнее сообщение: 22.03.2013, 18:26
  3. байк для фрирайда
    от unkas в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.05.2006, 18:26
  4. Уперли байк
    от Rig в разделе Украли!
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 30.06.2005, 17:05
  5. Байк Твоей М Е Ч Т Ы
    от General в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 11.02.2005, 12:59