Найнер/плюс-байк из тру-фэтбайка - Страница 10
+ Ответить
Страница 10 из 89 ПерваяПервая ... 58910111215204060 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 883

Тема: Найнер/плюс-байк из тру-фэтбайка

  1. #91

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FAZer Посмотреть сообщение
    Рон лайтскин 27,5*3 весит 720
    Узковаты они, пкм на ободе 27мм не сильно шире ханс-дампфов 2.35 на ободе 23мм.
    У меня весит 710 гр.

    зы: могу поменяться с кем-нибудь на резину пошире (27.5х3.0).
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  2. #92
    Веломаньяк
    Байк
    фитнессбайк
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    2,352
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    Узковаты они, пкм на ободе 27мм не сильно шире ханс-дампфов 2.35 на ободе 23мм.
    У меня весит 710 гр.

    зы: могу поменяться с кем-нибудь на резину пошире (27.5х3.0).
    Пишут что: My RR LiteSkin 3.0's are 75mm on MuleFut 50 SL's @ 11 psi
    Так что может на 27мм они просто плохой формы?


  3. #93
    Веломаньяк
    Байк
    Ghost Fire Road Rage
    Адрес
    Москва, Сокольники (+7-965-297-03-35 Ростислав)
    Сообщений
    1,963

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TrueZurg Посмотреть сообщение
    но колеса 29х3.0 вроде должны быть все же легче 26х4.0
    если взять максис, то мамонт на 200гр примерно тяжелее хрониклов
    да и тот же обод сарма наран 29+ легче 26 на 100гр.
    и того по 300гр с колеса уходит, по сравнению с 4.0

    ---------- Добавлено в 16:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:30 ----------


    есть айкон у максиса каких-то невероятных 770гр, когда хроникла 27.5х3.0 990 гр...
    Стоп, ну так у нас же еще такой параметр как деньги принимает участие, насколько я понял.

    То есть если брать карбо-вилсет 29+, то конечно он будет легче. Изначально имелось в виду, что лучше один карбофэт вилсет за те же деньги, чем два алю: 26х4 и 29х3.
    Если бюджет не ограничен, тогда всё что угодно можно, само собой.

    Но если уж так, то можно китай карбон фэт обода 26''х60мм взять, которые будут легче 29+ сармы.

    В общем, решает каждый сам, но я че-то не вижу для себя никаких плюсов в плюсах (pun intended), если при этом не уменьшается ку-фактор. Иначе зачем? Ну ок, выбор вилок чуть больше. Хотя учитывая, что сейчас пропихивают буст-форматы, опять же приходим к завышенным ценам на комплектующие и ограниченному выбору.

    Переубедите
    Последний раз редактировалось adam1367; 18.10.2016 в 19:28.

  4. #94
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    А что переубеждать?! На мой взгляд всё правильно сказал.

    Мне кажется что "29+" имеет смысл только и в основном как отдельный самостоятельный формат - о чём уже не раз написал и сказал многоуважаемый Дима replicant. Поддерживаю его в этой мысли двумя руками.

    А сувать колёса 29+ в раму обычного фэта - как-то достаточно бесперспективно...
    Проще и лучше иметь хороший-правильный-лёгкий фэт-вилсет как сами знаете у кого.
    NEXTIE

  5. #95

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от adam1367 Посмотреть сообщение
    Смысл в том, что (если мы не рассматриваем уменьшение ку-фактора, что сразу чувствуется всеми, кто ездить на более или менее длинные дистанции, либо с небольшим ростом)...
    Я же целый абзац написал, что это не так. Плевать мне на Q-фактор. Самый неважный параметр для фэт-байка. И что, я не езжу на более-менее длинные дистанции? Рост у меня средний.
    Верю, что кому-то это важно. Кто-то чувствует, судя по яростным попыткам его уменьшить. Могу только посочувствовать. Я наоборот колени вылечил на фэте.

    Плюс байк бы попробовал, но за свои деньги экспериментировать не охота. Меня фэт устраивает даже летом, тем более, что есть еще 2 узких байка. Раньше еще у меня в виш-листе был карбоновый найнер-ригид. Теперь не очень то он мне и нужен, разве что для соревнований. По крайней мере его покупка теперь отложена на очень дальние времена. Я бы вообще оставил только подвес и фэт. Да и подвес можно заменить на фэт с вилкой, но всё же это немного не то.

  6. #96
    Веломаньяк
    Байк
    Ghost Fire Road Rage
    Адрес
    Москва, Сокольники (+7-965-297-03-35 Ростислав)
    Сообщений
    1,963

    По умолчанию

    Ну я как бы и сам на фэте 3 год, но также другие байки использую. Я не говорю, что колени должны болеть, но не чувствовать что с более широким куфактором эффективность педалирования падает, а усталость растет - мне это говорит только о том, что либо мало человек ездит, либо имеет какие-то анатомические особенности.

    Так или иначе все сводится к личным предпочтениям. Я сам пару лет подумывал о 29+ вилсете на Фэт, но в итоге так и не смог найти ни одного плюса относительно фэта или найнера.

    Вот пытаюсь понять мотивацию других людей, может что-то упускаю

  7. #97
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от live15 Посмотреть сообщение
    Я же целый абзац написал, что это не так. Плевать мне на Q-фактор. Самый неважный параметр для фэт-байка. И что, я не езжу на более-менее длинные дистанции? Рост у меня средний.
    Верю, что кому-то это важно. Кто-то чувствует, судя по яростным попыткам его уменьшить. Могу только посочувствовать. Я наоборот колени вылечил на фэте.

    Плюс байк бы попробовал, но за свои деньги экспериментировать не охота. Меня фэт устраивает даже летом, тем более, что есть еще 2 узких байка. Раньше еще у меня в виш-листе был карбоновый найнер-ригид. Теперь не очень то он мне и нужен, разве что для соревнований. По крайней мере его покупка теперь отложена на очень дальние времена. Я бы вообще оставил только подвес и фэт. Да и подвес можно заменить на фэт с вилкой, но всё же это немного не то.
    Ещё бы он не "устраивал"... он же и летом и зимой едет как старая сломанная телега одинаково...
    Потому, что

    Цитата Сообщение от live15 Посмотреть сообщение
    Дикое подруливание на фэте (потом привыкаешь). Тяжеленные в раскручивании колеса. И у меня широченный мангуст с сумасшедшим q-фактором.
    NEXTIE

  8. #98

    По умолчанию

    [/COLOR]
    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
    Ещё бы он не "устраивал"... он же и летом и зимой едет как старая сломанная телега одинаково...
    но ку-фактор то тут не причем
    Цитата Сообщение от adam1367 Посмотреть сообщение
    либо имеет какие-то анатомические особенности.
    я бы скорее говорил об анатомических особенностях у человека, жалующегося на ку-фактор.

  9. #99

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от live15 Посмотреть сообщение
    я бы скорее говорил об анатомических особенностях у человека, жалующегося на ку-фактор.
    у тебя дружище, наверняка очень здоровые колени, сейчас по крайней мере, но так далеко не у всех, к сожалению.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  10. #100

    По умолчанию

    igore, у меня не очень здоровые. Но ку-фактор на 4" фэте проблем не доставляет.
    Правда, шире лезть уже не хочу (так, на всякий случай), из-за чего, при проработке концепции следующего фэта приходится смотреть на сингл спереди, 11 скоростей сзади и рамы, куда при 190/197 втулке и 4,8" резине, встают узкие шатуны с таким же ку-фактором, как у меня сейчас. Хотя нынешняя трансмиссия 2х9 устраивает полностью и дешевле получается изрядно...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 163
    Последнее сообщение: 06.08.2013, 11:22
  2. Ответов: 140
    Последнее сообщение: 22.03.2013, 18:26
  3. байк для фрирайда
    от unkas в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.05.2006, 18:26
  4. Уперли байк
    от Rig в разделе Украли!
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 30.06.2005, 17:05
  5. Байк Твоей М Е Ч Т Ы
    от General в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 11.02.2005, 12:59