Велофара с аккумулятором в корпусе. Какие есть альтернативы fenix bc30/bc30r? - Страница 97
+ Ответить
Страница 97 из 391 ПерваяПервая ... 476787929596979899102107127147197297 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 970 из 3901

Тема: Велофара с аккумулятором в корпусе. Какие есть альтернативы fenix bc30/bc30r?

  1. #961

    По умолчанию

    Причем у нижнего диода очень странный отражатель. По сути функцию правильного светораспределения ему обеспечивает светорассеиватель на нижней поверхности корпуса. КПД конечно падает. Общий уровень проработки тоже невысок.

    Похоже выбор доступных фонарей невелик: феникс и равемен.

  2. #962

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    Турботежим в 600люмен. Держит в нем 2часа. 400 люмен основной режим.
    Если бы:

    9550.900x0.jpg

    Здесь у феникса даже по собственным данным какой-то синдром степдауна в терминальной стадии - даже с несчастных 150 лм оно сбрасывает через несколько минут. Наедалово в лучших кетайских традициях...

  3. #963

    По умолчанию

    Вообще типично так для дирфрендов - взять хорошую идею, частично реализовать ее, а потом щедро набросать дегтя...

  4. #964
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,312

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dreamsthinker Посмотреть сообщение
    Если бы:

    Вложение 527735

    Здесь у феникса даже по собственным данным какой-то синдром степдауна в терминальной стадии - даже с несчастных 150 лм оно сбрасывает через несколько минут. Наедалово в лучших кетайских традициях...
    Вопрос, а какого хрена я на 350 люменах в ночной дождик домой добирался. и нихрена не сбрасывало? У меня эта фара на руках. И я говорю о ней как пользователь. И говорю что светит она в дождь лучше чем dosyng aero af500 с разогнаным драйвером. Драйвер был разогнан до 2,8а. Диод заменён с ноунейм китайца на cree hp-l hi.

    ---------- Добавлено в 16:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:58 ----------

    И да, с фениксоводами на ночных покатушках сталкивался. Есть с чем сравнивать. Все что было до этой серии, тупо фонарик. Рисочки на стекле не более чем маркетинговая замануха.

  5. #965

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    Вопрос, а какого хрена я на 350 люменах в ночной дождик домой добирался. и нихрена не сбрасывало?
    Но это официальные данные. Согласно им фактический режим работы фары соответствует уровню ниже. Т.е. на турбо он светит максимумом, на максимуме - средним, и т.д.

  6. #966
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,312

    По умолчанию

    Ну если сравнивать чисто визуально, то получиться так: ставлю melan x1. Включаю, чего-то светит, включаю следующий режим и на глаз разница в освещенности не очень заметна. Черт его знает, может разница в оптике сказывается. Ставлю феникс. Первый режим, вроде ничего, второй режим ого заметно ярче, третий режим звиздец видно то как. В итоге 4 режим вроде как и не нужен. Но! Это все справедливо для сухого асфальта! В ночной ливень 4 режима вроде как и маловато. И самое интересное в стеншотах. У фар с горизонтальным расположением диодов( к3-м уважаемого компилятора не берём) ярко выраженного хотспота нет. Весь свет равномерно размазан по световому пятну. Из за этого явный Пересвет под колесом и отражением слепит. У феникса свет собран под свето теневой. Нет Пересвета под колесом, весь свет уходит дальше. На сухом метров 50-70 можно смело ориентироваться. На мокром это расстояние падает до 10-20 метров. Для комьютинга более чем достаточно. Все таки фара ни разу не спорт, и не туризм. Маленькая компактная фара. 2 часа рантайма на форсаже вполне хватит добраться домой под ливнем. Не хватит, можно повербанк пристегнуть.

  7. #967
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,312

    По умолчанию

    IMG_20190128_145307.jpg с расстояния 20см. Минимальный режим. Извините белой стены на работе нет. Пришлось в шкаф.

  8. #968

    По умолчанию

    Понятно. В общем, 25-го большинству хватит.

  9. #969
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,312

    По умолчанию

    Ну так и я о чем. Вполне себе качественная городская фара. Тема изначально создавалась о фарах с АКБ в корпусе. Лично меня достало снимать фару, снимать блок батарей, отсоединять это все дело а потом навешивать перед каждым магазином. В длинные покатушки, там да разговор другой и в другой теме.

  10. #970

    По умолчанию

    Мне проще, я закатываю велосипед с собой. И катаюсь, в основном, по городу.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какие есть хорошие вилки для гибридов?
    от ГанцАккерман в разделе Технические вопросы
    Ответов: 305
    Последнее сообщение: 01.09.2019, 23:42
  2. Schwalbe Sammy Slick - какие есть мнения?
    от pulgasar в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 29.05.2015, 16:57
  3. Замена вилки - какие есть ограничения?
    от vshuvalov в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 04.01.2011, 12:55
  4. Покритикуйте выбор и какие есть аналоги.
    от Daruna в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.05.2007, 07:27
  5. Какие есть веломагазины/мастерские в Крыму?
    от iA в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.05.2006, 22:37