САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 2070
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #20691
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,876

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    На МЦК? Вроде, работают.
    Смотря где. Где-то их вовсе нет, как и эскалаторов (привет Нижегородской). Где-то они есть, но не работают (Локомотив).
    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Момент изгиба эскалатора для меня в первый раз был весьма неожиданным. И я мог бы легко улететь нахрен вместе с велом, если бы не догадался оперативно сменить своё положение на две ступеньки.
    Хосспадя, ну у тебя и проблемы
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  2. #20692
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,105
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    народ безумный
    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    как лучше дать понять
    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    один придурок на такси
    это все несовместимые вещи. Давать понять можно адекватным людям, которые видят дорогу. Для зомби (а таксёры это 99% именно такие) все твои жесты - пофигу мороз.
    Он тебя просто не видит в упор.

  3. #20693
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    Лосиный остров здорово дальше и ехать до него придётся по дорогам общего пользования.
    Не раз доезжал с детьми чисто по тротуарам без выезда на ПЧ вообще. Да, со светофорными переходами.
    И недалеко там совсем для велосипеда.

    Цитата Сообщение от Lazhu Посмотреть сообщение
    Был там в субботу - асфальта не было, лед, вода и снегокаша
    В воскресенье было до +14.7 на метеостанции ВВЦ. Да и в ЛО было совершенно неожиданно для меня прям очень тепло. Многое растаяло, в общем.
    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    А вот кто может подсказать, как лучше дать понять едущим сзади водителям, что на съезде с шоссе я собираюсь ехать прямо, а не поворачивать.А то у нас народ безумный готов нырять на эти съезды не только с правой полосы, но и со второй. Меня вчера на Алтушке на съезде на дублёр у моста через Ж/д напротив пруда Марс один придурок на такси так подрезал. Из второго ряда рванул на съезд с шоссе, когда я к нему подъезжал по автобусной полосе. А когда понял что я сворачивать не собираюсь, ещё затормозил передо мной и обсигналил. Пропустить ему меня, видимо, влом было или гордость джигитская не позволяла. А мог бы и снести нафиг.
    aartamonov сегодня правильные вещи пишет. Только я нередко занимаю левое положение в правой полосе. Обычно этого бывает достаточно.
    Ну и выставленная налево рука помогает. При этом постоянный мониторинг левого зеркала считаю обязательным.
    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Смотря где. Где-то их вовсе нет, как и эскалаторов (привет Нижегородской). Где-то они есть, но не работают (Локомотив).
    Ок. Пишу только по те места, где с женой бывал.

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Хосспадя, ну у тебя и проблемы
    Прости

  4. #20694
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    Когда сплошной поток машин по шоссе, может быть опасно ехать вблизи разделительной полосы между правой и второй. Могут снести машины.
    Я исхожу (и как водитель с многлетним стажем и как велосипедист), что когда ТС едет прямо и понятно, что оно и собирается дальше ехать прямо, то его проще объехать, чем пересекающего уходящую вправо полосу.
    Если считаете, что мой способ опасней, используйте свой. Я ж написал: свой подход не навязываю.

    ---------- Добавлено в 17:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:13 ----------

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    сегодня правильные вещи пишет
    Щас прослезюсь.
    Последний раз редактировалось aartamonov; 03.04.2019 в 17:26.

  5. #20695
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,876

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazhu Посмотреть сообщение
    Был там в субботу - асфальта не было, лед, вода и снегокаша
    Асфальт там в колеях, под водой. Местами они кончаются - и там лед, но он такой, мягкий, резина держит. Каши не было, растаяла, должно быть. Старший у меня норм ехал, а у младшего резина сзади лысая - вот он разок слегка навернулся. Ну и ехал аккуратно, отставал от нас. А так все ок, ничего страшного.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  6. #20696
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Щас прослезюсь.
    As you wish/It's up to you.

  7. #20697
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,876

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    А вот кто может подсказать, как лучше дать понять едущим сзади водителям, что на съезде с шоссе я собираюсь ехать прямо, а не поворачивать.А то у нас народ безумный готов нырять на эти съезды не только с правой полосы, но и со второй.
    Еду по левому краю правой полосы и рукой показываю, что собираюсь с нее ехать влево. Едущие за мной водилы думают, что я щас к ним в ряд перестроюсь, и не лезут подрезать. Ну и уж точно они не думают, что чувак, едущий слева и показывающий рукой налево, повернет направо.
    Если трафика поменьше - то можно налево и не перестраиваться, только рукой показывать влево.
    Как-то так.

    ---------- Добавлено в 17:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:18 ----------

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Пишу только по те места, где с женой бывал.
    Ну, на Нижегородке ты с нами же был, когда на карьеры ездили. Правда без жены, эт да
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  8. #20698
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    As you wish/It's up to you.
    Don't bother mate - I know.

  9. #20699
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Ну, на Нижегородке ты с нами же был, когда на карьеры ездили. Правда без жены, эт да
    Соответственно, мне на лифт было покласть - есть ли он там

  10. #20700
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Не раз доезжал с детьми чисто по тротуарам без выезда на ПЧ вообще. Да, со светофорными переходами.
    И недалеко там совсем для велосипеда.
    Можно, конечно, по тротуарам ехать, но на Лескова они узкие и пешеходов полно. Я первый раз когда ехал до Медведково, то тоже всё по тротуарам. Проклял всё, и тротуары, и пешеходов на них и дальше по Лескова ездил всегда по ПЧ.
    Недалеко совсем для велосипеда - это как сказать. Если считать от Лианозова, то от Алтуфьево до съезда с Ротерта на Бумажку больше 10-ти км, если по карте прямые линии рисовать. А если с огибающими, то и побольше. До Ботанического от той же точки 6 км с половиной. Есть разница, особенно для новичка. Именно по этой причине я в Лосиный езжу очень редко, потому что пилить с машинами в одном потоке больше 10-ти км - удовольствие ниже среднего. Особенно летом по жаре. Прошлой осенью разведал для себя более приятный и безопасный путь в Лосиный - через ботан, ВДНХ, Проспект Мира у парка с акведуком и дальше вдоль Яузы до платформы Белокаменная и дальше по Абрамцевской до Бумажки. Но этот путь здорово длиннее. Километров 18 кажись в один конец. Для моих дурных ног не крюк конечно. Особенно в охотку. Но для новичка тоже не советовал бы, если нет привычки к таким дальним выездам. У меня в ту поездку суммарно около 90-км получилось с учётом ещё по Лосиному покататься. А для новичка уже поездка туда-обратно будет подвигом, особенно "весёлая" прогулка по Абрамцевке. ))
    Winter Is Coming

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 1 , гостей: 2)

  1. Fan_co

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01