САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 2068
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #20671

    По умолчанию

    У меня тоже, у зимней Мериды, полу-ножное переключение)) Древние тросы и рубашки (лет семь точно не менял)) + я этот байк не мою от слова вообще: приезжает мокрый от реагента, и сразу отправляется ночевать на балкон, где может просохнуть, а может, долго, и нет, до следующей катушки)) Есс-но, закисает все: цепь+переклюки+иногда, тупят пружины вибряков)
    И, это Мерида серии Маттс: вездеход - 100%, динамика - 90%, стритец - 95%, накат по паркету, даже на околошоссейных сликах - 55%)) То есть, Мерида не катит)) поэтому, ее не жалко)) годится для зимнего тротуаринга (у меня таков оптимальный путь на работу: почти везде по тротуарам, получается не медленнее, чем если по ПЧ, так зачем быть обрызганным автомобилями на ПЧ?..))
    И я на ней почти всю зиму на 32-й звезде (ход на 22-ю звезду обычно такой закисший, что требует не одного "пришпоривающего" удара ногой)), а сзади - обычная кассета-восьмерка, используется почти весь диапазон, кроме тупящих, от закиси, первой, и последней звезд
    В этом году планирую наконец поменять ей тросы и рубашки))
    Последний раз редактировалось Offroadster; 02.04.2019 в 14:59.

  2. #20672

    По умолчанию

    Можно спереди вообще одну звезду оставить и переклюк выкинуть. Я так и сделал. Для города самое то, а узлов, требующих обслуживания, стало меньше
    профайл юзера whelp в Страве

  3. #20673
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,987

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    По твоей логике, большинство надо не выпускать. Как ни странно, про эскалатор не очевидно именно большинству.
    Шо могу сказать - да, было бы лучше, если б это большинство сидело дома.

    ---------- Добавлено в 16:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:59 ----------

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    А меня пугают люди, ежедневно выгуливающие крупных собак без намордников и поводков.
    Ну, идиотизм - он свойственен всем слоям общества. Просто проявляется по-разному, кто-то не может догадаться, что на уклоне тормозить можно, кто-то не понимает, что крупная собака потенциально опасна для окружающих...
    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Но я же не предлагаю запрещать кому-то гулять с собаками.
    Зато закон не только предлагает выгуливать крупных собак на поводках и в намордниках, но и прямо-таки требует этого.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  4. #20674

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Можно спереди вообще одну звезду оставить и переклюк выкинуть. Я так и сделал. Для города самое то, а узлов, требующих обслуживания, стало меньше
    У меня, та Мерида еще выполняет роль и загородного снегохода, и весенне-осеннего болотохода, так что 22Т бывает нужна. А на 42Т диск-защита штанов от грязной цепи держится - это для меня важно, я в обычных джинсах езжу Кроме того, передний переклюк предохраняет цепь от спадания при сильном расколбасе, или когда байк по бурелому тащишь)) Вот на круизере у меня раньше не было переднего переклюка, и цепь, бывало, сваливалась с системы, если туда "удачно" палка, или пучок твердой сухой травы, попадали.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 02.04.2019 в 16:10.

  5. #20675
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,987

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Как мне кажется, мелкие - самые злобные.
    Зато и наименее опасные. Максимум несколько дырочек в голени. И то, если достанет и штаны прокусит. А какой-нть кавказец или питбуль может и покалечить серьезно.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  6. #20676
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Зато закон не только предлагает выгуливать крупных собак на поводках и в намордниках, но и прямо-таки требует этого.
    Так, не передёргивай.
    Я говорю, что хоть они и они потенциально опасны в том виде, в котором приходится их наблюдать, я не против того, чтобы они гуляли, в принципе. Так и про велосипедистов.
    А велосипедисты на эскалаторах более опасны, чем на пандусах и в лифтах - как раз из-за неочевидности безопасного способа использования - поэтому запрет на перевозку велосипедов на эскалаторах при наличии альтернатив мне видится хоть немного осмысленным.

    ---------- Добавлено в 16:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:10 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Зато и наименее опасные.
    Они, сцуко, концентрированные, судя по количеству лая.
    А ещё, я слышал, бывают экземпляры со страшно холодными губами.

  7. #20677
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,987

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    я не против того, чтобы они гуляли, в принципе
    Я тоже не против. Но в намордниках и на поводке.
    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Так и про велосипедистов.
    Их, к сожалению, за поводок держать некому. И их велы, которые они могут по недомыслию своему упустить - тоже.
    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    при наличии альтернатив
    При наличии - еще бог с ним. Другое дело, что ее часто нету, альтернативы этой. Лифты у нас сам знаешь, как работают...
    Опять же, по лестницам с велом ходить не запрещают - нешто это безопаснее, чем на эскалаторе? Как по мне - так на лестнице упустить вел куда проще, ты ж не стоишь с ним, а идешь, споткнуться можешь. Да и держишь его по сути одной рукой всего, да еще и на весу, без опоры на ступеньки.

    ---------- Добавлено в 16:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:15 ----------

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    А ещё, я слышал, бывают экземпляры со страшно холодными губами.
    Как-то никогда не приходило в голову пощупать губы у истеричных мелких шавок
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  8. #20678
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,299
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Можно спереди вообще одну звезду оставить и переклюк выкинуть. Я так и сделал. Для города самое то, а узлов, требующих обслуживания, стало меньше
    я тоже так 5 сезонов отъездил. 32 спереди и 11-32 сзади (9ск). В этом решил все же поставить дополнительно 22 спереди. Потому как планирую ездить не только в привычных ЛО местах.
    может пригодится. По крайней мере в моем СЗАО точно нужна 22.

    Сегодня прилепил наконец то датчик каденса. Поглядывал, сколько там кручу. Ну, правда система не моя (48-38-28) а я на 32 езжц, но все равно где то 80-85 кручу. Иногда 90+ иногда 70+. Но в основном 80.

    Заехал в Серебряный Бор, снега еще достаточно, озера все замерзшие. Но дорожки уже супер, Народа мало
    20190402_154417.jpg
    Последний раз редактировалось Jambozzy; 02.04.2019 в 16:53.

  9. #20679
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Их, к сожалению, за поводок держать некому. И их велы, которые они могут по недомыслию своему упустить - тоже.
    Но по двору, паркам и тп закон им не запрещает кататься, вроде.

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    При наличии - еще бог с ним. Другое дело, что ее часто нету, альтернативы этой. Лифты у нас сам знаешь, как работают...
    На МЦК? Вроде, работают.

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Опять же, по лестницам с велом ходить не запрещают - нешто это безопаснее, чем на эскалаторе? Как по мне - так на лестнице упустить вел куда проще, ты ж не стоишь с ним, а идешь, споткнуться можешь. Да и держишь его по сути одной рукой всего, да еще и на весу, без опоры на ступеньки.
    Даже для тех, кто в теории знает, как не упустить вел на спуске, не всё очевидно. Момент изгиба эскалатора для меня в первый раз был весьма неожиданным. И я мог бы легко улететь нахрен вместе с велом, если бы не догадался оперативно сменить своё положение на две ступеньки.
    На лестнице же всё довольно предсказуемо, если не оступиться и не поскользнуться.

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Как-то никогда не приходило в голову пощупать губы у истеричных мелких шавок
    Это из анека.

  10. #20680
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,139

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Это из анека.
    Спасибо, поржал от души ))
    Winter Is Coming

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01