Проштудировав сотни страниц (если не тысячи) во всём тыртырнети, на всевозможных российских и зарубежных форумах я не могу.. Я не могу выбрать тормоза.
Мне просто нужны простые тормоза, я хочу всего-то:
1. Мощность
2. Надёжность
(правда я вешу 90кг )
И всё. Я даже не прошу их модулировать.

И даже при таких скромных запросах, сложилсоь впечатление, что ТОРМОЗОВ НЕ-ТУ.

Даже учитывая то, что я готов потратить 20-30К на тормоза, их всё равно НЕ-ТУ.

Выводы, которые напрашиваются после прочтения всего тыртырнета:

1) HOPE. Не тормозят. Не тормозят и всё тут. Да, они бесподобны во всём, шикарное качество, текущие киски, блестят, неубиваемы, надёжны, удобны. Но, матьегозаногу, НЕ ТОР-МО-ЗЯТ.
Я сам частично убедился в данном утверждении на практике: пробовал М4 течь 2 эво у друга, зажимать нужно ТРЕМЯ(!) пальцами чтобы поднять заднее колесо, ни о какой черезрульке речи вообще не идёт.
На жопе у него стояли V4 новые Т3, никакого адового торможения я так же не заметил от них. Просто тормоз. Но вроде как получше М4.
Теоретически можно подшаманить со сторонними колодками и подобрать ротор. Но б-же, танцевать с бубном у дорогущих топовых тормозов чтобы заставить их работать хотя бы хорошо(а даже не отлично)? Вы серьезно?

2) ШИМАНЫ. Тормозят! НО. Текут. Умирают/тупят от холода. Качество уровня MADE IN CHINA китаймалай детская игрушка из отравляющих материалов. Ну, серьезно, вы на них посмотрите. ПЛАСТИК, ПЛАСТИК ВЕЗДЕ. Всё одноразовое, какая-то штамповка убогая или что это? Материал? Силумин/дюраль какая-то или что? Они выглядят и на ощупь как салон в девятке. Ремонтопригодность? Ага, выкини в помойку и купи новый, вот и весь ремонт

3) ФОРМУЛЫ. Текут, качество не очень, ценник очень. Плохие тормоза, я думал намного лучше будет.

4) АВИДЫ. Не являются тормозами.
«Макетом можно назвать модель какого-либо объекта. Он может быть выполнен в натуральную величину, а так же в уменьшенном масштабе. В отличие от самого объекта макет, как правило, лишен его функциональности.»

5) МОГУРЫ. Текут, качество и ремонтопригодность забыли завести, зато ценник нарисовать конский не забыли. Понты про «МОТЕРИАЛ ИКС АЩЩЕЕЕЕЕ НОУКА НИМЕЦКЕЕ ЕНЖЕНЕГРЫ». Толку от которого чуть меньше нуля. Ручка ломкая кстати.

НУ И КАК ЖИТЬ-ТО ,,,,,,,,? КАК ЖИТЬ? МНЕ ТОРМОЗА НУЖНЫ! КАК БЕЗ ТОРМОЗОВ-ТО! БАБКИ…. №;% А НЕ БАБКИ, ЧТО ТОЛКУ ОТ БАБОК ЕСЛИ ТОРМОЗОВ НЕТ.