На дворе 2015ый год, а выбрать нечего (ТОРМОЗА) - Страница 5
Закрытая тема
Страница 5 из 25 ПерваяПервая ... 345671015 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 244

Тема: На дворе 2015ый год, а выбрать нечего (ТОРМОЗА)

  1. #41
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CrazyLenin Посмотреть сообщение
    Но я не могу понять это дело с т.з. физики и логики, ротор вещь совершенно универсльная. Может быть плохой, может быть хороший. Это же просто стальной диск, как он может работать лучше с одним и работать хуже с другим тормозом?
    все крайне просто.)
    есть "физика плохая" и "физика хорошая".

    жаль тут нельзя плюсовать не дождавшись пятницы.

    но в пятницу - я первый!
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o-leg Посмотреть сообщение
    там нечему течь
    Ну прям закапитанил меня..
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  3. #43
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CrazyLenin Посмотреть сообщение
    Но я не могу понять это дело с т.з. физики и логики, ротор вещь совершенно универсльная. Может быть плохой, может быть хороший. Это же просто стальной диск, как он может работать лучше с одним и работать хуже с другим тормозом?
    если отвечься от посыла темы то ответ на данный вопрос очень простой!
    пластину из железа можно сделать по разному и из разного железа... абразивная вязкость материала, температурный режим сплава и прочая околонаучная ересь даст в совокупности совершенно разные варианты торможения

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krokokotik Посмотреть сообщение
    Конечно, шаг влево, шаг вправо от принятого устоявшего мнения, и здесь сразу минусуют?
    А то, что Магуры здесь многие видели только в каталогах, особенно новые, и понятия не имеют о том, что есть не только шимановский ширпотреб, который проигрывает по мощности и по удобству хоть даже и смены колодок, где на Магуре вместо скобок придумали удобнейшие магниты, а накладки на 3,5мм выше шимовских, и это очень много в процентном отношении, что даже само масло магуровское лучше, как и качество изготовления, никто здесь просто физически не знает, чтобы иметь право минусовать того, кто реально щупал и тестил?
    Вот, ручки правда хороши у высших моделей, а по силе останова вращения колеса и мощности торможения 4-х поршневые Сайнты проигрывают 2-х поршневым Магурам! И по прикатке, довольно быстрой, Магуры с колодками "тип 7.3" вообще молчат, а не скрипят как шимовские поросята, ни по суху, ни в дождь. Возможно, что и с остальными версиями колодок тоже, просто говорю о том, в чём на 100% уверен.
    (да минусуйте, на здоровье - не нас минусуете, а минусуете себя, в цифрах отображая своё невежество и не знание вопроса)
    2ух поршневые магуры проигрывают по мощи даже 615 деорам на органике. Ручки у магуры болтающееся пластиковые барахло
    Про сеинты я вообще молчу
    Последний раз редактировалось Ouninpohja; 19.08.2015 в 15:11.
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CrazyLenin Посмотреть сообщение
    1) HOPE. Не тормозят. Не тормозят и всё тут. Да, они бесподобны во всём, шикарное качество, текущие киски, блестят, неубиваемы, надёжны, удобны. Но, матьегозаногу, НЕ ТОР-МО-ЗЯТ.
    Я сам частично убедился в данном утверждении на практике: пробовал М4 течь 2 эво у друга, зажимать нужно ТРЕМЯ(!) пальцами чтобы поднять заднее колесо, ни о какой черезрульке речи вообще не идёт.
    На жопе у него стояли V4 новые Т3, никакого адового торможения я так же не заметил от них. Просто тормоз. Но вроде как получше М4.
    Теоретически можно подшаманить со сторонними колодками и подобрать ротор. Но б-же, танцевать с бубном у дорогущих топовых тормозов чтобы заставить их работать хотя бы хорошо(а даже не отлично)? Вы серьезно?
    Многие друзья товарищи ездят на них, в том числе и в горах. Все ок. Что они делают не так?

    Цитата Сообщение от CrazyLenin Посмотреть сообщение
    2) ШИМАНЫ. Тормозят! НО. Текут. Умирают/тупят от холода. Качество уровня MADE IN CHINA китаймалай детская игрушка из отравляющих материалов. Ну, серьезно, вы на них посмотрите. ПЛАСТИК, ПЛАСТИК ВЕЗДЕ. Всё одноразовое, какая-то штамповка убогая или что это? Материал? Силумин/дюраль какая-то или что? Они выглядят и на ощупь как салон в девятке. Ремонтопригодность? Ага, выкини в помойку и купи новый, вот и весь ремонт
    У меня не вызвали отвращения даже дешевые M445. Заменил их правда на Saint.

    Цитата Сообщение от CrazyLenin Посмотреть сообщение
    3) ФОРМУЛЫ. Текут, качество не очень, ценник очень. Плохие тормоза, я думал намного лучше будет.
    Были и RX и R1R - и те и те не текли и хорошо тормозили, проблема только с дебильными зазорами.

    В общем я за XT 2015 - по мне так идеал, взял бы их себе но ждать пару месяцев не хотелось. Saint взял из-за мега удобной ручки, торможение у них просто отличное, но для меня много.

  6. #46
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    Mongoose Tyax Sport 2012, RS recon silver, Mavic 321+shimano 756, Avid CodeR+ротор 200, зад BB7 и San rims 31, вынос 60, руль 700, XT shadow+, контакты 540
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,477

    По умолчанию

    А Hayes Prime Чем плох?
    Поживешь подольше - узнаешь побольше

  7. #47
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    2ух поршневые магуры проигрывают по мощи даже 615 деорам на органике. Ручки у магуры болтающееся пластиковые барахло
    ты сделал мой вечер пиши еще!

  8. #48
    КоммерсантЪ Аватар для Alpo
    Адрес
    м. Шоссе Энтузиастов
    Сообщений
    12,850
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denis_SP Посмотреть сообщение
    торможение у них просто отличное, но для меня много.
    это как?

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alpo Посмотреть сообщение
    это как?
    Для меня в избытке, по крайне мере в МО. ТЕ, запас по мощности огромен, и я его не использую на все 100%

  10. #50
    Krokokotik
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    2ух поршневые магуры проигрывают по мощи даже 615 деорам на органике. Ручки у магуры болтающееся пластиковые барахло
    Цитата Сообщение от o-leg Посмотреть сообщение
    ты сделал мой вечер пиши еще!
    И мой вечер тоже после этого стал гораздо веселее

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать дисковые тормоза!
    от Остап Бендер в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 22.02.2014, 14:01
  2. Помогите выбрать гидравличеcкие тормоза за 60$
    от GigaBike в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.04.2013, 07:06
  3. тормоза ХТ 180/160 новые, 09й год
    от 0019 в разделе Тормозим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.12.2008, 22:20
  4. Какие дисковые тормоза выбрать?
    от image в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 07.11.2008, 10:14
  5. Помогите выбрать тормоза
    от Veter Peremen в разделе Технические вопросы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 08.03.2006, 13:19