кантрийный аппарат по имени Конёк-Горбунок - Страница 19
+ Ответить
Страница 19 из 19 ПерваяПервая ... 914171819
Показано с 181 по 190 из 190

Тема: кантрийный аппарат по имени Конёк-Горбунок

  1. #181

    По умолчанию

    хороший Конек) Вот ему правда еще бы лучше планетарную втулку сделать)

  2. #182
    ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ Аватар для Avers
    Байк
    МЕЧТА! так мечтой и осталась...
    Адрес
    Москва, ЗАО.
    Сообщений
    3,811

    По умолчанию

    Из срама, нормальная только кассете (1099, 1199) остальное так себе. Тормоза - Formula, система - Race Face, манетки - Shimano с мультисбросом, и соотношением 1:1.
    Наркотики не так вредно, как много сахара ©| Какой ты все же смешной. За щечки прям потеребенькать хочется)©Дроппер нах, я не баба©

  3. #183
    Не катаюсь - только падаю Аватар для ReD_LioN
    Байк
    говорят хороший
    Адрес
    Север
    Сообщений
    2,623
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    1. Я люблю ручки у грипс. Так бы попробовал формулу
    2. Это та которая next sl
    3.все они в последнее время хорошо работают.

    ---------- Добавлено в 11:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:23 ----------

    Цитата Сообщение от IvanKip Посмотреть сообщение
    хороший Конек) Вот ему правда еще бы лучше планетарную втулку сделать)
    Планетарка на заднем колесе зло т.к. центр масс... Планетарка под каретку мне не подходит, да и не так уж я её хочу чтобы тратить под 500 уе

    ---------- Добавлено 07.07.2016 в 11:08 ---------- Предыдущее сообщение 15.06.2016 было в 11:26 ----------

    Ух, как же давно тема не обновлялась
    Но на это есть веские причины - 11 класс, экзамены, поступление.

    Экзамены, кстати, сдал весьма не плохо:
    86 русский, 80 математика, 100 физика(только вернулся с апелляции).
    Теперь ещё куда-то поступить надо и вообще круто будет. Но это ладно.

    Недавно переделал свой измеритель натяжения спиц, теперь он измеряет натяжение спиц. Решил немного поправить колёса, вышло так, что я заново собирал колёса(так оказалось проще).

    Опыт общения с прибором: как же с_ка было просто спицевать на глаз и не знать, что вот эта спица на 130кг*с, а вон та почему-то на 140кг*с !
    Переднее колесо я собирал ровно день(да-да). В итоге удалось добиться визуального отсутствия восьмёрки с яйцом в 0.7-0.8мм, натяжение по большей стороне 130кг*с
    С задним было проще - его я часика за 2 собрал, но вышло ещё круче по биениям. Правда вот... сколько там у китайцев максимальное натяжение, 140? у меня получилось 150
    Что интересно в том году за 2 часа я успел собрать(не выровнять, собрать!) 2 колеса, поклеить ленту, одеть кассету и установить бескамерку. Да, тензомер хорошая вещь, определённо
    правильный кантрийный аппарат по имени Конёк-Горбунок |
    Мануал для Dt Swiss SS |

  4. #184
    ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ Аватар для Avers
    Байк
    МЕЧТА! так мечтой и осталась...
    Адрес
    Москва, ЗАО.
    Сообщений
    3,811

    По умолчанию

    150 кг, это на каких таких спицах? Это на китай ободах? Что то не верится.
    У slr натяжение макс 150 кг. Но там какие спицы... и они не сквозь дырку продеты, они с резьбой, т.е вырвать их можно только с куском обода.
    Наркотики не так вредно, как много сахара ©| Какой ты все же смешной. За щечки прям потеребенькать хочется)©Дроппер нах, я не баба©

  5. #185
    Не катаюсь - только падаю Аватар для ReD_LioN
    Байк
    говорят хороший
    Адрес
    Север
    Сообщений
    2,623
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Avers, компетишены. У меня при затягивании один ниппель просто как стеклянный рассыпался, так что цифры верные
    правильный кантрийный аппарат по имени Конёк-Горбунок |
    Мануал для Dt Swiss SS |

  6. #186

    По умолчанию

    а зачем и без того жесткие обода тянуть так сильно то ? если пишут макс. значение натяжения, так это не означает автоматом, что до него и надо тянуть.

  7. #187
    ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ Аватар для Avers
    Байк
    МЕЧТА! так мечтой и осталась...
    Адрес
    Москва, ЗАО.
    Сообщений
    3,811

    По умолчанию

    Жесткость зонта.
    Наркотики не так вредно, как много сахара ©| Какой ты все же смешной. За щечки прям потеребенькать хочется)©Дроппер нах, я не баба©

  8. #188

    По умолчанию

    и бонусом лопнувшие нипели и треснувшие обода

  9. #189

    По умолчанию

    в меру все же тянуть надо, не надо сильно.

  10. #190
    Не катаюсь - только падаю Аватар для ReD_LioN
    Байк
    говорят хороший
    Адрес
    Север
    Сообщений
    2,623
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Ещё пару дней назад не думал, что снова буду писать на веломании, но вот он я
    ЗДРАСЬТЕ
    Оказывается за годы отсутствия это место в памяти уже успело отпечататься как что-то тёплое и приятное

    Причина по которой я снова тут как мне кажется весьма курьёзна и забавна:
    Пару дней назад я собрался открывать свой летний сезон двадцатого года. Тут вы можете меня упрекнуть тем, что за окном август и «летний» у всех уже 4 месяца минимум, но, увы, не у меня.
    Так получилось, что после переезда в Нерезиновую места байку рядом со мной как-то не нашлось, и пришлось его оставлять на 62 северной широте, где мы с ним и провели счастливые достуденческие
    Такое удаление диктует свой график катания: 2 недели зимой и не больше месяца летом.
    В этот раз начало катания оказалось омрачено поведением переднего тормоза, который, вероятно, решил, что 5 лет безотказной работы с него хватит и пора мне его уже прокачать.
    Делать нечего, вспомнил, куда убрал все сопутствующие ТО инструменты, нашёл канистру lhm, нашёл вторую канистру lhm… -так, стоп, 2 канистры?
    Вспоминаю, что одну я покупал у себя в городе, а вторую мне присылал Наливаич. Вроде бы бери любую, да заливай, но загвоздка заключается в том, что одна из этих канистр – палёнка.
    Я отлично помнил в какой из них что 5 лет назад, поэтому позволял себе держать их вместе, не утруждая себя какими-то ни было пометками. Вот и попался
    В голову быстро пришёл план, чем-то напоминающий детективное расследование: когда я был активным пользователем веломании,
    то как-то писал в теме по маслам про палёнку и прикладывал фотографии обоих бутылок с нужными подписями оных. То есть нужно зайти в тему и просто пролистать свою писанину.
    Несостоятельность плана можно описать одной лишь цифрой: 2620. Это количество моих сообщений за период активной форумной жизни.
    Была ещё мысль, что я рассказывал и показывал кому-то в ЛС ту левую и правую палочку твикс.
    Догадка не подтвердилась. Зато я вспомнил за что любил оранжевый.
    Перечитал несколько интересных для меня бесед, вспомнил встречи в мск с парой жителей форума. Вроде бы и не старик, а какое-то приятное чувство ностальгии промелькнуло.
    Или это палёная зелёнка так на меня действует.
    Вспомнил и неприятную историю с becycle, которую я по-моему так нигде и не описал. Плохое забывается быстро, но тогда они сильно подкосили мою любовь ко всей велотусовке.
    Что касается тормозов, то я выбрал бутыль по считалке и залил первую попавшуюся. Говоря в духе уважаемого мною пользователя smol_: –Летом любая жижа, акромя ослиной мочи, в велотормозах работает +-одинаково.
    Ну а к зиме куплю в проверенном месте бутылочку заветной на случай, если тормоза на морозе станут ватой.

    На последок совсем не веломанское фото:

    правильный кантрийный аппарат по имени Конёк-Горбунок |
    Мануал для Dt Swiss SS |

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Покатушки на конёЧках 2013-2014
    от ego в разделе Спорт
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 05.11.2014, 03:47
  2. Продам Продам новые лыжные ботинки Alpina (классику и конёк).
    от Ilya_ в разделе Не велосипедное
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.11.2013, 12:22
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.05.2010, 01:11
  4. ¡Алерта кон Titerra!
    от Lainus в разделе Технические вопросы
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 08.01.2009, 12:43