фэтбайки с алиэкспресса обсуждали? - Страница 166
+ Ответить
Страница 166 из 206 ПерваяПервая ... 66116136156161164165166167168171176196 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,651 по 1,660 из 2055

Тема: фэтбайки с алиэкспресса обсуждали?

  1. #1651

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    Возможно, они опасаются преследования, со стороны выбросивших на ветер кучу бабла.
    .
    Ну да, если будут простые и дешевые решения на алифэт, то пропадет основной козырь во впаривании дорогих изделий))) Но зря опасаются, ЦА то разные....

  2. #1652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    так даже мысли небыло зайти сюда..
    Ну, тут вы не оригинальны.
    Я, давеча, комменты на али читал, так там у сотен людей мысли зайти сюда не было. И не факт, что вообще бывают, эти как их, мысли.
    А некоторые из них даже забывают принимать витамины...
    Кто из них поедет, вооружённый мачете и дротиками,
    На Амазонку, охотиться за священными наркотиками?
    Последний раз редактировалось igore; 02.10.2019 в 19:34.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  3. #1653
    Веломаньяк Аватар для Imfant_rat
    Байк
    Marin nail trail 2009, Norco Sight A 7.1 2014, Silverback Scoop Deluxe 2019, Shulz BDC 2024 и еще половина велосипеда.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    287

    По умолчанию

    Уважаемый SPIRITUS 2X2, извините, если пропустил эту инфу- а Вы выкладывали здесь треки своих поездок или фотки дьявольских дорог, по которым путешествуете? Просто, несколько страниц обсуждается, что жалко убивать дорогостоящий вел какими-то ужасными торчащими из земли железками и огромными бордюрами... Я в Подмосковье катаюсь- вроде, нет у нас ничего такого уж ужасного... В крайнем случае, через препятствие можно перелезть.


    Цитата Сообщение от Rediir Посмотреть сообщение
    Лучше едет ригид на бескамерке. Он где надо - жесткий, и не качается. Я, например, продал свой подвес и купил на лето хардтейл
    Чет, тоже начал к такому склоняться после покупки жЫрнохода. В хардейле фана больше, что ли.. Хотя, двухподвес мне многое прощает... А товарищ по "страшным" московским бордюрам вообще на велокроссе гоняет...

  4. #1654

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Greenhouse Посмотреть сообщение
    Что бы понять, что вода мокрая, а о огонь можно обжечься - не обязательно совать туда руку.
    Конечно не обязательно, это элементарные ощущения человека, точнее его рецепторов. Но вот с велом немножечко сложнее. Не поездив на конкретном образце, причем в тех условиях которые обсуждаются, невозможно понять увы...заочно, с дивана это не дано не мне, не вам Даже если вам дядя Вася расскажет который это все пробовал у себя на даче)))

  5. #1655

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Imfant_rat Посмотреть сообщение
    А товарищ по "страшным" московским бордюрам вообще на велокроссе гоняет...
    ...и ведь не понимает, что играет с огнём.
    Недооценивать московские бордюры - легкомысленно и безрассудно.

    Только с ходами 160. Ну или фэт... с али.. помогут нам выжить.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  6. #1656

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Greenhouse Посмотреть сообщение
    или регулярно общается с этими самыми мастерами и владельцами Али-фэтов сегмента эконом.
    Понятно....там случайно услышал, здесь случайно увидел.... в суть не вник, услышал что сломалось что то, принес сюда, и понеслось...

  7. #1657
    Веломаньяк Аватар для Greenhouse
    Байк
    Foka alu. STINGER Gravix Evo 700C 2021
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    2,650
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию

    Пожалуй нет смысла больше писать на заданную ибо логика и здравый смысл бессильны.
    Кроме того начал всерьез опасаться, что это заразно.

  8. #1658

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Imfant_rat Посмотреть сообщение
    Уважаемый .
    Да какой тут уважаемый))) Эй ты на убогом алифэте...в этой теме более уместно.

    Цитата Сообщение от Imfant_rat Посмотреть сообщение
    извините, если пропустил эту инфу- а Вы выкладывали здесь треки своих поездок или фотки дьявольских дорог, по которым путешествуете? .
    Тут много нюансов:
    - не та тема что бы это вываливать сюда, хотя кидал кое что
    - треки я не умею делать, ни когда не нужно было. Но инфу где катаю сбрасывал, желающие могут проверить и катнуть
    - я еще не особо то и путешествую...не привык сломя голову, на веле из коробки ломиться во весь дух. Полная переборка, контроль, сборка своими рками с применением того что считаю нужным, далее катание с постепенным усложнением задач, доукомплектация вела(крылья, ЗИП) доэкипировка себя любимого под новые возможности(одно дело на узком по дорожкам, другое на фэте в бурелом и болото) Пока ногое не готово к маршрутам.
    - по алифэтам нет готовых решений что бы можно было исправить косяки за пару дней. Все по сути приходится выяснять, придумывать технологии, изготавливать детали самостоятельно и опять тесты, доработки...Это чертовски интересно как и любая творческая работа, но отнимает больше времени чем если бы здесь хоть кто то хоть в чем то мог помочь и направить кудато кроме ХХХХ и магазин за фетом ценой 25тыс.
    - я не очень дружу с фото\видео, а шлак размытый, не в фокусе и с бутылками на фоне выкладывать совсем не хочется. Забраковал пару десятков фоток....ну кривые руки не знаю почему мало что получается

    Цитата Сообщение от Imfant_rat Посмотреть сообщение
    Просто, несколько страниц обсуждается, что жалко убивать дорогостоящий вел какими-то ужасными торчащими из земли железками и огромными бордюрами... Я в Подмосковье катаюсь- вроде, нет у нас ничего такого уж ужасного... В крайнем случае, через препятствие можно перелезть..
    Вам сфоткать здание в которое мы переехали? Оно не достроено. Достраивают на ходу...по мере появления арендаторов....Бревна, камни, старое железо с фасада и т.п. Грузовики боятся заезжать. Вокруг еще 2 дома строятся. Трактора, бульдозеры, огромные грузовики))) Приезжайте к нам в Москву...научитесь перелезать аки бегун с препятствиями)))

    Цитата Сообщение от Imfant_rat Посмотреть сообщение
    Чет, тоже начал к такому склоняться после покупки жЫрнохода. В хардейле фана больше, что ли.. Хотя, двухподвес мне многое прощает... А товарищ по "страшным" московским бордюрам вообще на велокроссе гоняет...
    Фана конечно больше. Только я вот устал чуток от него за 10лет. Хотя когда молодой был, именно после 2хподвеса ушел в хрдтейлы сознательно. Теперь вот опять на двухподвес и уже навсегда))) Вопрос только в ходах и жесткости...матрас или просто слегка подрессор.
    Кстати мой взгляд на типы велов: 1)медленно катать-двухподвес(любой) 2)гонять-хардтейл 3)адски с горы-двухподвес(топ бренд)

    И потом фан хорош на покатушках...по выходным....А когда каждый день на работу...непроснувшись, а вечером еле ползешь уставшим...не до фана чуток))) Так то я свой фановый хардтейл не продаю. Надеюсь когда нибудь еще катну фаново...
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 02.10.2019 в 16:52.

  9. #1659
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,586

    По умолчанию

    igore, первый претендент. На замену табуретки . Сломалась, пока читал
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  10. #1660
    Веломаньяк Аватар для Imfant_rat
    Байк
    Marin nail trail 2009, Norco Sight A 7.1 2014, Silverback Scoop Deluxe 2019, Shulz BDC 2024 и еще половина велосипеда.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    А когда каждый день на работу...непроснувшись, а вечером еле ползешь уставшим...не до фана чуток)))
    Вот и у меня похожие мысли- утилитарность убивает велодроч. Для меня вел- это хобби, средство развеяться после работы и в выходные, вот и хочется какую-нибудь новую штучку к нему купить, хочется вместо чугунных стоковых деталей поставить легкие и т.п. Да и чтобы вел взгляд радовал тоже хочется. А использовать вел просто как ТС для доставки меня по одному и тому же маршруту пять дней в неделю я бы не смог, наверное.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3157
    Последнее сообщение: 25.02.2024, 16:47
  2. Фильмы про Фэтбайки часть 3
    от Elk в разделе Фэтбайк
    Ответов: 206
    Последнее сообщение: 26.06.2022, 00:49
  3. Фильмы про Фэтбайки часть 2
    от No IS в разделе Фэтбайк
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 28.02.2013, 21:06
  4. Фильмы про Фэтбайки. Часть 1
    от zmey70 в разделе Фэтбайк
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 14.07.2012, 21:45
  5. SRAM X7 2x10 уже обсуждали?
    от PiperDM в разделе Технические вопросы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 08.02.2011, 10:29