Через кого лучше переводить деньги
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Через кого лучше переводить деньги

  1. #1
    Велосипедист
    Байк
    7,5 кг и 8 кг карбона
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    1,498

    По умолчанию

    Немецкий магазин Bike-Components.de требует, чтобы оплата была произведена банковским переводом, в связи с этим вопрос к тем, кто уже платил им: через кого у нас проще и дешевле сделать такой банковский перевод?
    Пересел на МТБ в 1996г. Надоело...

  2. #2

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(GF @ 02.04.2008 13:41) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Немецкий магазин Bike-Components.de требует, чтобы оплата была произведена банковским переводом, в связи с этим вопрос к тем, кто уже платил им: через кого у нас проще и дешевле сделать такой банковский перевод?[/b]
    А нельзя по карточке как-нибудь? И какие у них правила доставки? Я в немецком -"0" поэтому с трудом там все понимаю.

  3. #3
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(GF @ 02.04.2008 13:41) <{POST_SNAPBACK}></div>
    проще и дешевле сделать такой банковский перевод?[/b]
    сбербанк рф.
    перевод стоит 0,7% но не менее 15 евро + комиссия транзитных банков не более 20 евро.

    мне немцы не прислали IBAN заманался им объяснять что это такое, вообще мутный магазинишко, чейн-старбайк безвариантны

  4. #4
    Велосипедист
    Байк
    7,5 кг и 8 кг карбона
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    1,498

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(o-leg @ 02.04.2008 16:07) <{POST_SNAPBACK}></div>
    сбербанк рф.
    перевод стоит 0,7% но не менее 15 евро + комиссия транзитных банков не более 20 евро.

    мне немцы не прислали IBAN заманался им объяснять что это такое, вообще мутный магазинишко, чейн-старбайк безвариантны[/b]
    Мне немцы прислали и IBAN и SWIFT, но мальчик в отделении сбербанка смотрел на меня уверенным взглядом и гнал, что этого недостаточно, что надо предоставлять корреспондеские счета, БИК и все должно быть на русском. Интересно, такой перснал в сбербанке - это правило или исключение?
    Пересел на МТБ в 1996г. Надоело...

  5. #5
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    скорее правило. Сбербанк славится недружелюбным интерфейсом
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  6. #6

    По умолчанию

    Бабло гансам сливал черес промсвязьбанк со своего компа, не выходя из дома, но всегда тряс их на тему полных реквизитов (вплоть до почтовых адресов, индексов и т.д.) за перевод 210 баксов (ну там сколько-то евро, но счета еврового у меня нету, все забываю открыть ) стрясли 9,99$ за перевод, как комиссию - это я ближайшую выписку из найденных посмотрел. Сроки исполнения достаточно шустрые. Типа вечером оплатил(зарегистрировал поручение), утром получаю емэйл от немца, что бабло пришло и он усё отправил.

  7. #7

    По умолчанию

    +1 по поводу сложности! Неделю убил в ВТБ24 - недалеко от дома открылся офис. Хорошо, девушка попалась симпатичная и неглупая B) . Плохо - отправить перевод не удалось.
    Сначала часа три оформляли, даже пришлось у Ашера из Москвы скан платежки просить для образца. Оформляли-оформляли, оформляли-оформляли... Оформили. Если б я был постоянным клиентом и мне чай предлагали - я бы наверное, пару литров бы точно выпил.
    Через три дня звонят, просят зайти. При личной встрече девушка с милой улыбкой сообщает мне, что не прошел перевод - центральный офис завернул... Получил деньги, пошел домой. Заказал на чейне.

    Merida TFS300D '05->Merida Mission Carbon Race '05->Merida FLX Team '07->GT Zaskar Expert '09->Jamis Dragon 650b Sport '15->Superior XP 919 '21

  8. #8

    По умолчанию

    GF
    попробуи закупиться у Розеферзанд.
    Я немного сравнивал, там выходило дешевле...
    www.roseversand.de
    Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better.
    http://miniprofile.xfire.com/bg/bg/type/2/mcdon4lds.png

  9. #9

    По умолчанию

    Chevalier
    у меня буквально неделю назад все через ВТБ 24 прошло.
    что у тебя не получилось - хз.

    Добавлено позже (18/04/2008 00:22):
    <div class='quotetop'>Цитата(vaz074 @ 17.04.2008 22:10) <{POST_SNAPBACK}></div>посмотрел только на ассортимент швальпы. ну НЕТУ там вообще ничего интересного...

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Nicephorus @ 17.04.2008 22:22) <{POST_SNAPBACK}></div>
    посмотрел только на ассортимент швальпы. ну НЕТУ там вообще ничего интересного...[/b]
    да, по резине там действительно голяк
    Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better.
    http://miniprofile.xfire.com/bg/bg/type/2/mcdon4lds.png

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Опрос: У кого лучше всех аватарка и подпись?
    от Double в разделе Веломания Клуб
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 18.09.2009, 18:09
  2. У кого РАМА лучше?!
    от Alpunka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 12.07.2009, 03:01
  3. Итишники, у кого есть память в ноутбук? (за деньги)
    от Бойцовый Кот в разделе IT, Интернет и Высокие технологии
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.11.2008, 17:25
  4. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 05.04.2008, 14:38