Я выбираю Мериду! :)
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Я выбираю Мериду! :)

  1. #1
    Ветроманьяк Аватар для Digy
    Байк
    Gravel
    Адрес
    д. Мюнхино
    Сообщений
    4,064
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию Я выбираю Мериду! :)

    Я хочу рассказать Вам историю про то, как я заболел MTB.

    О горном велосипеде слышал давно, но считал это недешевым спортом, а не способом получения удовольствия. На велосипеде сидел последний раз 10 лет назад, и это была складная Десна-2, сгнившая впоследствии на незастекленном балконе третьего этажа.

    Все началось с того, что в мае этого года я прокатился на красном монстре с именем Невада:

    А потом мой сосед купил себе РокМашину. И понеслось: я всеръез и надолго заразился велосипедом. Ночи просиженные в форумах и на сайтах всемирной паутины дали результат - хочу крепкий велосипед с дисковой гидравликой. Хочу GT Avalanche 1.0 Disc 2005 размера L-XL. И слава богу, их нет в Москве! За ту неделю, в течении которой мне обещают привезти "эльку" я успеваю пройти случайно мимо Веломира и внезапно купить там на все имевшиеся с собой деньги Мериду Matts Race 2004 Pro Issue! Весь вечер я был в шоке от покупки... Зачем я спустил все деньги на какой то велосипед? Буквально на следующий день я прокололся - пробил камеру и погнул обод ("расчудесный" Mavic XC717) заднего колеса. "И понеслось"-2: покупка за покупкой: камеры, насос, шестигранники, крылья, велокомпьютер, пневмоклаксон... и так далее...

    В результате задуманные прочность рамы и надежные тормоза я променял на дорогой обвес и легкую раму. Причем осознанно шел на покупку дорогого обвеса с единственной причиной - безотказность работы. Индейская национальная изба (Фиг вам!) ! Ничего безотказного в этом мире нет

    Я прокалываю постоянно камеры, расстраиваю и настраиваю переключатели...
    Становлюсь на контакты, одеваю шлем и защиту, проезжаю тысячапятисотый километр и меняю цепь. Наконец ломаю вилку и узнаю как можно снять с велосипеда и поставить на место тормоза, рулевой стакан и саму вилку. Масса новой информации, новых проблем, новые знакомства, новые взгляды на привычные вещи - и это все за полтора летних месяца.

    Я осознанно завернул один из нескольких рабочих проектов - стал меньше зарабатывать, но освободил вечера и выходные для покатушек!

    Я рад, что приобрел эту Мериду. Не смотря на тучу убитого времени, потраченных нервов, денег и сил, я доволен. Соседи, знакомые и друзья, любимая девушка смотрят на меня как на больного, а я доволен.

    Такие дела.


  2. #2

    По умолчанию

    как все до боли знакомо !!!

  3. #3

    По умолчанию Re: Я выбираю Мериду! :)

    Originally posted by Digy
    Я осознанно завернул один из нескольких рабочих проектов - стал меньше зарабатывать, но освободил вечера и выходные для покатушек!
    да... аналогично
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    .... смотрят на меня как на больного, а я доволен. [/b]
    есть такое дело :D

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для Woo
    Байк
    canta cruz chameleon, marin quake
    Адрес
    Масква/Калужская
    Сообщений
    2,991
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Я выбираю Мериду! :)

    Originally posted by Digy


    Я рад, что приобрел эту Мериду. Не смотря на тучу убитого времени, потраченных нервов, денег и сил, я доволен. Соседи, знакомые и друзья, любимая девушка смотрят на меня как на больного, а я доволен.

    И это только начало. ПОЗДРАВЛЯЮ.

    Звоните: +7(926)699OЗсорокпять

    Пишите: woo@velomania.ru

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Я осознанно завернул один из нескольких рабочих проектов - стал меньше зарабатывать, но освободил вечера и выходные для покатушек! [/b]
    М-да, похожая хрень. Работу по совместительству уже задвинул. Как бы с основной не выгнали
    Диагноз: слетел с катушек во время покатушек.

  6. #6

    По умолчанию

    Прикольно
    Но...
    Дорогие компоненты - отнюдь не знпачат долговечные изначально!!! Те же ободья Mavic XC 717 - во-первых колеса с ними очень аккуратно протягивать нужно (что в веломире я уверен сделано не было), во-вторых это чисто гоночные ободья (какая блин долговечность). Долговечность колес очень сильно зависит от того насколько хорошо их собрал мастер. Но это все так, к слову.
    А так неплохой вел...
    Love The Ride

  7. #7
    Ветроманьяк Аватар для Digy
    Байк
    Gravel
    Адрес
    д. Мюнхино
    Сообщений
    4,064
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Ну, по прошествии почти двух месяцев я осознаю свои ошибки, но не сожалею, что их совершил :D
    Да, жестоко конечно терзать такие обода, но за неимением "лучшего" придется использовать их.

    К слову, куда обратиться за грамотной протяжкой колес? Заодно и восьмерочки уберут....

  8. #8

    По умолчанию

    Originally posted by Asher
    Прикольно
    Но...
    Дорогие компоненты - отнюдь не знпачат долговечные изначально!!! Те же ободья Mavic XC 717 - во-первых колеса с ними очень аккуратно протягивать нужно (что в веломире я уверен сделано не было), во-вторых это чисто гоночные ободья (какая блин долговечность). Долговечность колес очень сильно зависит от того насколько хорошо их собрал мастер. Но это все так, к слову.
    А так неплохой вел...
    Ну что за фихня...

    Серега Алексеев (к которому мы неоднократно в гости заваливались) ездит именно на этих ободьях. И явно не только в гонках, он вообще не очень гоняться любит, как я понимаю. Катает их и по городу, и по бордюрам, и не только. Весит чуть больше 80 кг. Спицованы DT Comp Димой Рычковым. Все без малейших проблем.

    К чему ты эту тему раскручиваешь? Нормальные ободья. О долговечности конкретных серегиных, правда, ничего сказать не могу. Очень мало времени прошло.
    Я жуЖЖу о великах...

  9. #9

    По умолчанию

    Димка, привет! Получила удовольствие, прочитав всё вышенаписанное тобой, как всегда очень занимательно и с душой! Молодец!
    Люблю бананы, привет КЛУБНИКЕ!

  10. #10

    По умолчанию

    Ром, я не говорил, что на этих ободьях нельзя ездить!!! Но и о долговечности ободов мавик говорить не приходится... Я не сомневаюсь, что Дмитрий ,Рычков хорошо собрал колеса.

    Собрать хорошо колеса можно:
    у Варавы в Урагане
    у Бондаренко Олега в Bike4u.ru
    у Паши в сокольниках (байкмастер)
    Love The Ride

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Украли мою мериду(((
    от 108 в разделе Украли!
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.11.2008, 15:04
  2. багажник на мериду саб 60
    от GAz67_3378 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.08.2008, 20:11
  3. С Мериды на Мериду
    от Pawelk в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 31.01.2007, 21:32
  4. Петух на мериду
    от irokez в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.06.2005, 13:00