Подскажите по моделям складников - Страница 2313
+ Ответить

Тема: Подскажите по моделям складников

  1. #1

    По умолчанию Подскажите по моделям складников

    Смежные темы
    "Выбор между планетаркой или перекидкой" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405022
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 16:19. Причина: это - шапка всей ветки, а не первое сообщение на странице :)

  2. #23121

    По умолчанию

    От добра добра не ищут. Стерн Компакт, конечно, не Эклипс (до Эклипса его дотянуть - это 3\4 всего на нем сменить на недешевое), но у меня по Компакту замечаний нет. Я бы взял, если бы вспомнил о нем, когда у меня велосипеда не было

    ---------- Добавлено в 01:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:57 ----------

    Цитата Сообщение от alonecat81 Посмотреть сообщение
    я сегодня мелкий электро видел) на 16-х. норм так
    Если норм относительно вашего сегодняшнего трипа, то - нет, не норм)

  3. #23122

    По умолчанию

    Offroadster, https://www.e-katalog.ru/prices/stern-compact-24-2017/

    товар устарел. и не зря. геометрия отличная. но одинарные обода, мало спиц, так себе трансмиссия.

  4. #23123

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alonecat81 Посмотреть сообщение
    товар устарел.
    Цена устарела.
    Цитата Сообщение от alonecat81 Посмотреть сообщение
    но одинарные обода, мало спиц, так себе трансмиссия.
    Я и сказал: чтобы дотянуть его до Эклипса, многое надо менять.

  5. #23124

    По умолчанию

    Или взять краби кластер. а то и easy или лентуса)

  6. #23125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    От добра добра не ищут. Стерн Компакт, конечно, не Эклипс (до Эклипса его дотянуть - это 3\4 всего на нем сменить на недешевое), но у меня по Компакту замечаний нет. Я бы взял, если бы вспомнил о нем, когда у меня велосипеда не было
    Вполне себе зачОтный летний лайт-матрас. Сейчас посмотрел его здесь https://sternbikes.com/catalogitem/25334720299/ До Эклипса этот Штерн Компакт 24 не дотянуть. Никак. (Не, может и можно за дополнительные килорублей 70-80...) Не говоря об отсутствии дисковых тормозов, там меня пугает рулевой стакан: тонкостенный алю под ЕС34 без усиливающих косынок? Ой, не знаю. "100 кг райдер" - это они, по-моему, перезаложились. 80 - предел. Или до первого бордюра...

    Цитата Сообщение от alonecat81 Посмотреть сообщение
    геометрия отличная. но одинарные обода, мало спиц, так себе трансмиссия.
    Геометрия радует, да. Про обода непонятно, какие они, одинарные или двойные. Количество спиц - (на фотке) 36 - куда же больше? Трансмиссия вполне "современная и популярная": 7 скоростей на Турнее с ревошифтом, трещоткой и стальной системой килограмма в полтора. Примеряя его на свою шкурку, у меня всё равно получается, что фреймсет остаётся, а остальное... куда-то девать

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    вы сделали классическую ошибку новичка: купили мтв, чтобы гулять и ездить до булочной. Да, мтв не для этого.
    Посему, не знаю, стоит ли лечить седло и т. д., или опять продать этот мтв, купить прогулочный складник, и на этом успокоиться.
    Дружище, но Стелс Пилот 970 - не МТБ. Он - складень повышенной проходимости. Ну, типа, "паркетник".
    Собссна, и сами Стелсы об этом пишут:
    "Складной маунтинбайк подразумевает особые решения для компоновки. То есть, если не брать во внимание механизм складывания, то в 970-м “Пилоте” была взята за основу компоновка хардтейлов - типичного решения для подавляющего большинства горных байков. С другой стороны, поскольку речь идет именно о складном варианте, то необходимо было продумать работу механизма складывания и его безукоризненную функциональность на длительный период даже после поездок по сложным трассам и большого количества складываний и раскладываний рамы. Вот почему Stels Pilot должен обладать особыми техническими решениями в области компоновки".

    Особые, если, с другой стороны, то - видите сколько оговорок-дисклеймеров после слова "маунтинбайк"? У него же на вилке даже горилла сварная. Или я не те фотки смотрю? А так - нормальный прогулочный вел для _разнобразных_ дорожных условий. Выглядит крепко. Я его летом смотрел, но Трейсер взял за ригидную вилку, поскольку за пределы асфальта/гравия выезжать не собирался. А таскать "узлы с блокировкой", которая _всегда_ включена - это лишнее.
    alonecat81, да не гоните Вы лошадей новый велосипед. ПрисмотрИтесь, прикатайтесь.
    Я когда первый раз на вел взгромоздился (лет 10 назад), то проехал на нём метров 500 по сухому копытингу на тропинке возле дома. Ну, он же МТБ! => надо по грунту ехать! Так я чуть не помер: задохнулся вусмерть, йайтса прищемил, кисти отбил, колени ещё больше болеть стали, все икры порезал-ободрал педалЯми... Еле домой дошёл. Недели две сидел, репу чесал и раны зализывал, в том числе душевные (на х*ра я его купил, блин?). А посля... Шесть штук велов и чё-то на этом останавливаться не хочется. Обождите. Ну и по делам, к определённому времени на нём сейчас ездить не надо - просто покатайтесь.

    На счёт седла у меня возник вопрос: а может оно Вам не "жёстко", а "узко"? У Вас какое расстояние между седалищными костями?

  7. #23126
    Езжу за хлебушком :)) Аватар для feoni
    Байк
    Forward 1122
    Адрес
    Уральское захолустье
    Сообщений
    2,975
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Ездить на чём есть, раз уже куплен. Дотерпеть до схода снега. Покататься по растаявшим от снега паркам, как вы и хотели, посмотреть что и как. От этого "плясать" дальше. Возможно он у вас останется для летних парково-тропиночных покатушек, а для города и зимы возьмёте другой. Одним-единственным велосипедом закрыть все потребности так, что бы при этом ещё и везде было комфортно ездить, - невозможно.

  8. #23127
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от H.Bourne Посмотреть сообщение
    На счёт седла у меня возник вопрос: а может оно Вам не "жёстко", а "узко"? У Вас какое расстояние между седалищными костями?
    плюсую.
    как обладатель здоровой жопы, выбрал для себя жесткий пластик с геометрией Брукса (узкий нос, широкая корма) + памперс.
    CycleDesign Nylon в ТриалСпорте или аналог на Аликспресс.
    Последний раз редактировалось MobyDick; 02.12.2021 в 10:26.
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  9. #23128

    По умолчанию

    Толь памперс это на любителя,заморочки с ним.

  10. #23129
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Толь памперс это на любителя,заморочки с ним.
    если размер подобран, шорты не ощущаются вообще.
    Ну и зимой доп-утепление простаты не помешает)))
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  11. #23130

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от H.Bourne Посмотреть сообщение
    Дружище, но Стелс Пилот 970 - не МТБ. Он - складень повышенной проходимости. Ну, типа, "паркетник".
    Он едет и проче ведет себя, как мтв - вот это есть проблема для alonecat81.
    Горилла сварная на стальных амовилках, потому что для стали сварки там достаточно.


    По поводу седла Пилота 970 - да, многие жалуются, что жестко и узко. И я в т.ч. его сменил быстро. Оно чисто для мтв-райда, с низким рулем и часто привставая. А alonecat81 руль поднял, и теперь всем весом тушки сидит на этом узком насесте - логично, совсем не в кассу.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 02.12.2021 в 11:18.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подскажите, если можно.
    от andreygeo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 09:52
  2. Нужен совет по выбору вела. Подскажите, пож!
    от Gala в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2005, 15:41
  3. Подскажите стильный вел
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.03.2005, 07:27
  4. Накосячил с ростовкой trek 4500, подскажите что делать?
    от invisibleblec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2005, 23:30
  5. Подскажите пожалуйста
    от Anonymous в разделе Мои два колеса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2004, 23:52