Подскажите по моделям складников - Страница 1600
+ Ответить

Тема: Подскажите по моделям складников

  1. #1

    По умолчанию Подскажите по моделям складников

    Смежные темы
    "Выбор между планетаркой или перекидкой" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405022
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 16:19. Причина: это - шапка всей ветки, а не первое сообщение на странице :)

  2. #15991
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,949
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ejka Посмотреть сообщение
    Я такой штукой с этой целью пользуюсь.
    Но тут реагентов особо нет, больше от грязи и снега.
    НЕ.. Закрывать ничего нельзя! Проветриваться должно! Внутри закрытой полости, да в тепле просоленное железо превращается в труху за часы.

  3. #15992

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    Да. Что-то для зимы мыслится ремень. Цепь задалбывает после каждой поездки отмывать и мазать. Иначе она ржавеет уже к утру.
    Смотря где хранить,если в тепле то так уж сильно не ржавеет и тем более если сингл цепь то минимум ухода.
    Попробуйте перейти на смазки восковые,которые не пачкают.

    ---------- Добавлено в 17:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:40 ----------

    Цитата Сообщение от ejka Посмотреть сообщение
    Я такой штукой с этой целью пользуюсь.
    Но тут реагентов особо нет, больше от грязи и снега.
    Зачем тратить деньги,уже давным давно придумано использовать кабельканал разрезной для авто.

  4. #15993
    Веломаньяк
    Байк
    Угрюмый тролль, Outleap Zion 2017, Sarma Foka v2 alu.
    Сообщений
    187

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Зачем тратить деньги,уже давным давно придумано использовать кабельканал разрезной для авто.
    На звезды его фигурно вырезать и феном формовать? Иногда проще купить и поставить.

  5. #15994

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ejka Посмотреть сообщение
    На звезды его фигурно вырезать и феном формовать? Иногда проще купить и поставить.
    Ничего не надо вырезать и изобретать,он разрезан по всей длине,надевается прямо на цепь и звезды.Главное подобрать правильный диаметр,вроде 8мм подходит хорошо.
    И я поливал цепь прямо не снимая,в итоге кожух сам немного пачкается в последствии,но очень недорого снять старый и поменять на чистый.
    Последний раз редактировалось evgen71; 03.08.2020 в 17:48.

  6. #15995

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Попробуйте перейти на смазки восковые,которые не пачкают.
    Вот это плохой совет!

    Во-первых, эти эмульсии нифига не смазки (смазка должна давать пленку между трущимися деталями, церезин сразу выдавливает и больше пленки нет).
    А во-вторых, зимой они цепь не спасают совсем никак, 15 минут поездки достаточно, чтобы на следующее утро цепь была ржавая (если речь об имульсионных смазках с ПАВами). Игрался и смувом и сквиртом, любой дождик брызги и тем более снегокашу не переносят вообще.
    Только хардкор - силиконовое масло - его на три дня хватает зимой по снегокаше реагентной.

  7. #15996

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ctarter Посмотреть сообщение
    Вот это плохой совет!

    Во-первых, эти эмульсии нифига не смазки (смазка должна давать пленку между трущимися деталями, церезин сразу выдавливает и больше пленки нет).
    А во-вторых, зимой они цепь не спасают совсем никак, 15 минут поездки достаточно, чтобы на следующее утро цепь была ржавая (если речь об имульсионных смазках с ПАВами). Игрался и смувом и сквиртом, любой дождик брызги и тем более снегокашу не переносят вообще.
    Только хардкор - силиконовое масло - его на три дня хватает зимой по снегокаше реагентной.
    Ну или как они там называются,смувы всякие и пр..

    ---------- Добавлено в 18:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:23 ----------

    Цитата Сообщение от Ctarter Посмотреть сообщение
    Вот это плохой совет!
    Игрался и смувом и сквиртом, любой дождик брызги и тем более снегокашу не переносят вообще.
    Только хардкор - силиконовое масло - его на три дня хватает зимой по снегокаше реагентной.
    Ааа,ну так это чушь а не смазка,тем более хорошо,а то я парился что никак не попробую.
    Тогда льем обычные и надеваем кабельканал.

  8. #15997

    По умолчанию

    evgen71, я про смув и сквирт и говорю. Зимой бесполезны .
    Смув подарил. Сквирт теперь только для шоссейника зимой установленного на станок.
    Сырую погоду и особенно зиму не переносят вообще.

    Зимой (если есть снег) все смазки к сожалению мало ходят защищают цепь, смув-сквирт на поездку не хватает, масло трансмиссионное на пару дней, масло силиконове аж на три дня. Но все это безобразно мало, два раза в неднлю чистить мыть, иначе ржой снаружи обрастает, при ежедневном комьюте (цепи разные по брендам 3/32 все одинаково пока плохо зимой против ржавчины. Может бывают с покрытием каким, не попадались)

  9. #15998
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    ..мне не зашли парафинности- я чето пробовал уже забыл на форуме писал где то про это все точно. Я смазочник и пофик мне что на многой вело одежде отпечатки от звезд и цепи- кстати на черных обтяжках не видно

  10. #15999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ctarter Посмотреть сообщение
    Смув подарил. Сквирт теперь только для шоссейника зимой установленного на станок.
    Сырую погоду и особенно зиму не переносят вообще.
    баловство...
    щАс дядя Ddady вас научит
    сие есть великая тайна !!!
    касторка
    парафиновые смазки с ней и добавлением малой части вазелинового творят чудеса до минус 10-12 градусов
    пропорции подбираются под конкретные условия !

  11. #16000
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    ..а смазкой обычной не проще? чем что то там под конкретные хз какие по факту условия все время намешивать? это как то геморно звучит

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 1 , гостей: 3)

  1. АК74

Похожие темы

  1. Подскажите, если можно.
    от andreygeo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 09:52
  2. Нужен совет по выбору вела. Подскажите, пож!
    от Gala в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2005, 15:41
  3. Подскажите стильный вел
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.03.2005, 07:27
  4. Накосячил с ростовкой trek 4500, подскажите что делать?
    от invisibleblec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2005, 23:30
  5. Подскажите пожалуйста
    от Anonymous в разделе Мои два колеса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2004, 23:52