Подскажите по моделям складников - Страница 1931
+ Ответить

Тема: Подскажите по моделям складников

  1. #1

    По умолчанию Подскажите по моделям складников

    Смежные темы
    "Выбор между планетаркой или перекидкой" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405022
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 16:19. Причина: это - шапка всей ветки, а не первое сообщение на странице :)

  2. #19301
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    ICWienerus, есть вот такой отзыв: Велосипед Shulz Max - Ездит хорошо, но качество слабое.

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    Ну то есть олимпийская трасса в Крылатском не проблема совсем? Правильно понимаю?

    Там не был. В олимпийцы не гожусь в свои 59.
    Последний раз редактировалось velikman; 14.04.2021 в 20:09.

  3. #19302

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    ICWienerus, есть вот такой отзыв: Велосипед Shulz Max - Ездит хорошо, но качество слабое.[/SPOILER]
    Спасибо. Я теперь выбираю наверное между Краби и KF200. Первый нравится за внешний вид, большое подпружиненное седло (это же наверное комфортнее, чем обычное?) и планетарну втулку (вроде это лучше чем перекидка?), второй за цену, дисковые тормоза и меньший размер - на краби жалуются про некомфортность поездок в общ. транспорте, а машины нема.

    Что местные знатоки посоветуют - Краби или KF200 (c учётом возможно редкой езды по ужасной щебёнке 2-3 раза в год с учётом хранения в хрущёвке и поднимания на третий этаж в ручном режиме)?
    Последний раз редактировалось ICWienerus; 14.04.2021 в 21:31.

  4. #19303
    не с нами
    Байк
    Bickerton Junktion 20" Dahon Vitesse D8 20" Dahon City Vybe 20" Tern Node 24" Trek 8000 26" mtb
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    2,390
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Местные знатоки уже советовали оторвать .......от дивана и потестить самому.... Может, вам и 20" будет невмоготу на 2-й этаж хрущобы занести.... А может, изифэта как пушинку на 3-й этаж сталинки ...


    Интересно,- вы и противоположный пол так же на форумах обсуждаете?- что посоветуют знатоки: машу или дашу,?

    Выберите уже себе что нибудь...пока всех Маш не разобрали другие...
    Последний раз редактировалось 1gen; 14.04.2021 в 21:41.

  5. #19304

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ICWienerus Посмотреть сообщение
    Спасибо. Я теперь выбираю наверное между Краби и KF200. Первый нравится за внешний вид, большое подпружиненное седло (это же наверное комфортнее, чем обычное?) и планетарну втулку (вроде это лучше чем перекидка?), второй за цену, дисковые тормоза и меньший размер - на краби жалуются про некомфортность поездок в общ. транспорте, а машины нема.

    Что местные знатоки посоветуют - Краби или KF200 (c учётом возможно редкой езды по ужасной щебёнке 2-3 раза в год с учётом хранения в хрущёвке и поднимания на третий этаж в ручном режиме)?
    Однозначно KF200 (пока еще есть)) Резина там и по щебенке будет нормально если скинуть давление.
    А 20" гораздо компактнее чем 24"

  6. #19305

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ICWienerus Посмотреть сообщение
    большое подпружиненное седло (это же наверное комфортнее, чем обычное?)
    Не-а. На седло Краби жалуются, говорят, неудобное. Это подделка под круизерное седло - неудачная подделка: неправильной формы и геометрии
    (маленький ликбез от ценителя круизерных диванов: если круизерный диван дешевый, то он в 95% случаев неудобный или очень неудобный. Правильные круизерные диваны стОят овер 2 килорубля (по нынешним ценам уже вокруг 3), даже у неофита даже по внешнему виду не вызывают сомнений в удобстве, и тяжелые, потому что круизеры на весе не экономят).
    .

    Еще раз:
    Цитата Сообщение от 1gen Посмотреть сообщение
    Вы определитесь с форматом,- 20 или 24/26",- это разные валы.
    В смысле, это очень разные велики = для разного назначения.
    Колеса 20" и меньше - только для ровного асфальта, на неровном они очень заметно тупят\велик катит плохо, быстро теряет скорость и не желает ее поддерживать (проще: инерция мелких колес, на неровном, оч. быстро гаснет).
    Велик с колесами 24" близок к универсальному полноценному, на неровном рельефе ведет себя, почти как взрослый велосипед.
    Но таскать по лестнице, естественно, удобнее мелкоколесник, и в динамике (маневры, разгоны) на ровном паркете мелкоколесник легче педалить.
    А устойчивость лучше у большеколесника.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 14.04.2021 в 21:56.

  7. #19306

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1gen Посмотреть сообщение
    Местные знатоки уже советовали оторвать .......от дивана и потестить самому...
    Совет этот исходил исключительно от Вас. В Вы наверное и на другие вопросы, не связанные с велосипедами, так-же отвечаете? Что-то в духе загуглить? Совет в целом не плохой, правда полезность примерно на том же уровне.

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Однозначно KF200 (пока еще есть)) Резина там и по щебенке будет нормально если скинуть давление.
    А 20" гораздо компактнее чем 24"
    Спасибо

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Не-а. На седло Краби жалуются, говорят, неудобное. Это подделка под круизерное седло - неудачная подделка: неправильной формы и геометрии
    Спасибо.
    Остановил свой выбор на KF200

  8. #19307

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    3 штуки 16", почти стоковый бром жены на 349, джанго на 305, бром мой на 305 спереди и 349 сзади.
    XL по прежнему хочу.
    Вот! И я считаю, что на складне 16 (305 или 349) оптимально. Как по мне, больше уже не компактно, тогда полноразмерник сразу и никакиз полумеров 20 24 колес.

  9. #19308
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    ICWienerus, лучше всего, как правильно тут пишут, самому посидеть, покататься рядом с магазином, потестить. Покупка велосипеда - как покупка обуви: только вам известно, где вам жмёт и никому более. Может быть коротким и вам будет элементарно неудобно сидеть, или коленки упираться могут в руль... И т.д. Азиаты делают часто велы-"маломерки".

    Ctarter, так и есть! Больше 16" колес смысла уже не вижу.

    Offroadster, как кому: мне вот и стоковое дешёвое седло за 600 руб отлично подошло. Накупил несколько впрок. У кого какая задница. Езжу на нем по 100 км и не отваливается.

    Колеса 20" и меньше - только для ровного асфальта
    Да ладно. Я и на 16" прекрасно катаюсь по области и по паркам по тропинкам и грунтам.
    Если грунты сухие, то все нормально проезжается.
    В теме по Хопперу 3 есть видео, где на нем по тропинкам и корням скачут весьма успешно.
    Последний раз редактировалось velikman; 15.04.2021 в 09:58.

  10. #19309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Offroadster, как кому: мне вот и стоковое дешёвое седло за 600 руб отлично подошло.
    Я вел речь про нарочитые диваны а-ля круизер, как на Краби (на Краби - подделка под седло круизеров NIRVE).
    Обычное же седло обычно

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Да ладно. Я и на 16" прекрасно катаюсь по области и по паркам по тропинкам и грунтам.
    Прекарасно - это как, подробнее?.. Скорость\расстояние\время езды по такому рельефу какие?
    И, ездить-то можно на чем угодно, на безрыбье и рак - рыба. Вопрос - на чем лучше, удобнее, быстрее, комфортнее
    Последний раз редактировалось Offroadster; 15.04.2021 в 10:35.

  11. #19310

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    В теме по Хопперу 3 есть видео, где на нем по тропинкам и корням скачут весьма успешно.
    Ну зачем эти фантазии? Там человек кое как со скоростью чуть быстрее пешика перебирается через колдобины и корни в основном стоя и это явно не доставляет ему удовольствия.
    16’’ и грунты в основном преодоление себя.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Подскажите, если можно.
    от andreygeo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 09:52
  2. Нужен совет по выбору вела. Подскажите, пож!
    от Gala в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2005, 15:41
  3. Подскажите стильный вел
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.03.2005, 07:27
  4. Накосячил с ростовкой trek 4500, подскажите что делать?
    от invisibleblec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2005, 23:30
  5. Подскажите пожалуйста
    от Anonymous в разделе Мои два колеса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2004, 23:52