Подскажите по моделям складников - Страница 1698
+ Ответить

Тема: Подскажите по моделям складников

  1. #1

    По умолчанию Подскажите по моделям складников

    Смежные темы
    "Выбор между планетаркой или перекидкой" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405022
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 16:19. Причина: это - шапка всей ветки, а не первое сообщение на странице :)

  2. #16971

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marrru Посмотреть сообщение
    evgen71, по бокам от покрышки по 1 сантиметру есть, сверху 3 сантиметра!
    Я вам выложил расчет по теоретической другой резине с шириной 1,95" (дюйма)

    ---------- Добавлено в 21:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:12 ----------

    Цитата Сообщение от Marrru Посмотреть сообщение
    Обьясните пожалуйста -на велосипеде Покрышки KENDA K1045 16×1,75″ , и на него предлагается поставить Покрышка Schwalbe BLACK JACK K-Guard 16×1,90″
    что означает цифры 1,75″ и 1,90″ ? это не толщина обода? и вообще по каким обозначениям подбирать покрышки?
    это в теории , а на практике я хочу узнать могу ли я на свой берг поставить покрышки потолще чтобы колеса не проваливались в ливневку , ехали по земле и желательно были коричневые и какие цифры должны быть написаны на этих моих покрышках? это несрочно , просто сбор информации ...Вложение 627786
    14*1,75"., 14 это диаметр посадочный (связан с ободом), 1,75" это ширина(толщина) покрышки. Все в дюймах.

    Вам вообще для чего менять покрышки,со стоковыми проблемы какие то?
    Последний раз редактировалось evgen71; 19.10.2020 в 21:18.

  3. #16972

    По умолчанию

    --------------
    Последний раз редактировалось Marrru; 08.06.2021 в 15:26.

  4. #16973
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    А зачем ВТУЛКА потолще чтобы поставить покрышку потолще ??
    Пошире. Прямая зависимость: OLD больше, и покрышку можно больше поставить. Но придется и вилку менять соответственно.

    Marrru, для нормальной мягкой езды на покрышках, лучше брать под 2" (от 1,9" и выше) - не будет так бить по пальцам на мелких колесах. Для своих 16" я теперь меньше 1,9" покупать покрышки не буду - комфорт совсем другой, чем на 1,75".
    Последний раз редактировалось velikman; 19.10.2020 в 21:32.

  5. #16974
    не с нами
    Байк
    Bickerton Junktion 20" Dahon Vitesse D8 20" Dahon City Vybe 20" Tern Node 24" Trek 8000 26" mtb
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    2,390
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marrru Посмотреть сообщение
    velikman, этот вопрос меня ставит в тупик . хорошие кожаные ботинки обычно хорошо сидят, почему бы седлу не сесть? вот к примеру кеды палладиум всем подходят?
    Хорошие ботинки- это когда они на ноге сидят хорошо. а ноги, оказывается, у всех разные,- странно, что для кого-то это новость;(

    ЗЫ. Вот раньше сапоги кирзовые в армии всем подходили,- значит, хорошая обувь ?

    ---------- Добавлено в 00:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:58 ----------

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Если вы померили правильно,особенно важно справа,слева и сверху от покрышки,то с учетом того что 1,95"*2,54=4,9см
    6,5-4,9=1,6см/2=8мм на сторону.,пусть даже 5мм и то нормально.

    ---------- Добавлено в 21:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:07 ----------



    А зачем ВТУЛКА потолще чтобы поставить покрышку потолще ??
    Ну не придирайтесь выыыы.......

  6. #16975
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,949
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1gen Посмотреть сообщение
    ЗЫ. Вот раньше сапоги кирзовые в армии всем подходили,- значит, хорошая обувь ....
    Отличная аналогия в контексте Брукса. Сначала полгода разнашиваем, потом это идеальная, индивидуально подогнанная обувь.

  7. #16976

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    Отличная аналогия в контексте Брукса. Сначала полгода разнашиваем, потом это идеальная, индивидуально подогнанная обувь.
    Так может лучше так чем бесконечная череда неудачных приобретений мучений перепродаж ?

  8. #16977
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    evgen71, неужели сложно сразу под седалище в магазине подобрать седло, покатавшись на веле? Я вот сразу нашел подходящее и не меняю уже три года.

  9. #16978

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    evgen71, неужели сложно сразу под седалище в магазине подобрать седло, покатавшись на веле? Я вот сразу нашел подходящее и не меняю уже три года.
    Распишите алгоритм,а то народ весь в неведении,годами выбирает.https://forum.velomania.ru/showthrea...49396&page=708

  10. #16979

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Распишите алгоритм
    Алгоритм простой - надо выбирать сёдла у производителей сёдел, а не у субподрядчиков, которые только шлёпают на них свои лейблы. Есть проверенные производители, такие как Velo и Selle Royal, среди их ассортимента и надо искать. У того же Velo имеется комфортная серия сёдел VeloPlush, купив любое не ошибётесь, попке будет очень удобно.

  11. #16980
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Распишите алгоритм,а то народ весь в неведении,годами выбирает.https://forum.velomania.ru/showthrea...49396&page=708
    Обувь в магазине тоже годами выбрать не могут? Так и ходят босыми? Под зад, как по мне, гораздо проще седло выбрать - там нет таких требований как к выбору обуви.
    Ещё можно подмягчить, уменьшить жесткость седла с помощью велотрусов с памперсом.
    Последний раз редактировалось velikman; 20.10.2020 в 08:59.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Подскажите, если можно.
    от andreygeo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 09:52
  2. Нужен совет по выбору вела. Подскажите, пож!
    от Gala в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2005, 15:41
  3. Подскажите стильный вел
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.03.2005, 07:27
  4. Накосячил с ростовкой trek 4500, подскажите что делать?
    от invisibleblec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2005, 23:30
  5. Подскажите пожалуйста
    от Anonymous в разделе Мои два колеса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2004, 23:52