Подскажите по моделям складников - Страница 1099
+ Ответить

Тема: Подскажите по моделям складников

  1. #1

    По умолчанию Подскажите по моделям складников

    Смежные темы
    "Выбор между планетаркой или перекидкой" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405022
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 16:19. Причина: это - шапка всей ветки, а не первое сообщение на странице :)

  2. #10981

    По умолчанию

    +100500....но почему-то кому-то вечно снится канарейка за три копейки)))

    Продолжение споров в Содомии - https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post7775616
    Последний раз редактировалось lookout; 19.02.2019 в 20:39. Причина: перенос

  3. #10982

    По умолчанию

    Имхо, Тилт - вел "на ехать где и как угодно"
    (например, в темноте без фары на незнакомой загородной дороге)), не боясь за поломки. Ехать в экскурсонном режиме, не боясь, если что, прибавить, за приятелями на мтв, даже на разбитом асфальте, корнях, и пр., самый максимум - будут чуть гнутые стоковые колеса и подседел, в то время как алю рама может пополам, угадайте, что больнее, и что более жалко?..))

    Единственное, для чего Тилт не подходит - ездить в режиме шоссера, ибо, да, посадка вертикальная, и никак по-другому.
    Если мне Тилт таки не будет лупить рулем по коленям при сильном расколбасе на загородных корнях, а стоковые колеса будут ловить восьмерки, сменю ему колеса (поставлю от Стелса Пилота 250, есть у меня: те же шесть передач, ось на гайках, суровый двойной обод и не_фиговые спицы, проверено)), и забью в подседельник усиливающую толстостенную трубу (достаточно короткого куска, чтобы был чуть выше хомута).


    Альтернативы какие?.. Любому алю на корнях и прочих загородных азимутах - отказать, не хочу однажды две половины рамы отдельно. Брому отказать - узкоколесный. Вот и остаеются, для такого юза, простые сталюги, а они обычно дешевые и тяжелые. Длина - по вкусу. Новатрак мне все-таки не внушает тут 548936916_w640_h640_cid2896484_pid356116235-530ebb91.jpg, потому что я буду грубо атаковать бордюры и корни в лоб, не специално, но из-за лени, или на ощупь в темноте)) Кстати, чем тяжелее байк, тем он устойчивее на рельефе, особенно в темноте)) Ну, и сталь на корнях и копытинге уютнее, чем алю.
    А цивильно кататься я буду на Унивеге Х, или на ГОА (если таки найду под него задние крабы, и выкину с него планетарку))
    Парковать складень на тросике мне тоже бывает нужно (переться с байком, даже оч. складным, в помещение - не, не мой этикет)), дорогой - жалко, а вот эти - не очень))
    Последний раз редактировалось Offroadster; 19.02.2019 в 11:24.

  4. #10983
    Веломаньяк Аватар для ...MW...
    Байк
    Катаю на люминии, в процессе карбоний )))
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    3,181

    По умолчанию

    Э... А зачем в темноте? Может проще фонарик включить?)
    Подтверждение получил. Рама коротыш.
    Тяжелая устойчива на расколбасе... Повеселило)
    «Все захреначим синей изолентой!»
    Мои проекты: Ч0рна9 I{аракатица, REDtail, LANGуст

  5. #10984

    По умолчанию

    Всегда катаете с прожектором, осторожно, аккуратно, "не, я туда не поеду, там какие-то битые бетонные развалины по тропинке рассыпаны", не катаете быстро под ливнями, когда вода накрывает незнакомую дорогу так, что глубину выбоин не оценить, и пр. = можно покупать алюминий)
    Тяжелая = меньше подскакивает) Легкий отрыв колес от земли - главная причина неустойчивости)

    Например, на позапрошлой неделе я ехал по ПЧ на ГОА (ехал так быстро, как мог, потому что так было надо)), и словил несколько ядреных, для 20 колес, выбоин, скрытых в лужах и под снегом (если бы ехал медленнее, возможно, оставил бы там колеса, такими большими мне показались эти выбоины)). Каждый раз думал, что вот сейчас рама располовинится. Ресурс алю рамы ГОА, возможно, сократил заметно.
    По этой же причине, стараюсь лишний раз не катать на алю складнях по копытингу, чтобы ресурс так явно не сокращать. Может, перестраховываюсь, но так душе спокойнее)
    Последний раз редактировалось lookout; 19.02.2019 в 20:37.

  6. #10985
    Веломаньяк Аватар для ...MW...
    Байк
    Катаю на люминии, в процессе карбоний )))
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    3,181

    По умолчанию

    =нужно купить голову...
    Далее обсуждать бессмысленно.
    Это техническая тема где обсуждают достоинства и недостатки моделей!
    Отписался.
    Последний раз редактировалось lookout; 19.02.2019 в 20:37.
    «Все захреначим синей изолентой!»
    Мои проекты: Ч0рна9 I{аракатица, REDtail, LANGуст

  7. #10986

    По умолчанию

    Всем доброго дня!
    Я лох. Хочу кататься на работу на велосипеде. Опыта нема. Расстояние примерно 17 км в одну сторону. Сейчас читаю и пытаюсь понять, что для себя выбрать из складных велосипедов. По дизайну и вроде как, по характеристикам Bickerton очень понравились (модель 1707 сити), но вот прочитал здесь, что и в сложенном состоянии они какие-то "расхлябанные".
    Критерии следующие:
    1. В складном состоянии обязательно была возможность катить
    2. Надежность велосипеда (в разумных пределах) и безгемморойность ремонта (сначала выбирал Дахоны, но что-то очень много в интернете людей, кто не может найти на них з/ч, даже у оф. представительства).
    3. Прыгать не собираюсь, кататься собираюсь по городу - я мАсквич.
    4. Чтоб не рассыпался в сложенном состоянии, если захочу чихнуть.
    5. Мало мальски был багажник.
    6. 20 колеса. Меньше, я так понял это уже вибраторы. Но как лох, понимаю, что могу быть не прав.
    Есть еще одна дилемма. Бюджет 45 тыс. и за это цену уже можно купить электро... А может вообще, мне как лоху не париться и взять стелс-ашан, коль нету опыта?
    Рост 182, пока весовая категория 92 кг. Обхват груди и талии только для женщин в лс.
    В общем пока я остановился на следующих моделях (выбираю, думаю и представляю):
    Байкертон Сити 1707
    Дахон EZZ D3 - (сомневаюсь очень, тем более катить нельзя + багажника нема)
    Из электро: Хлаоми, но по отзывам, там цепь быстро слетать начинает и звезда пластиковая, т.е. тоже быстро убьется...
    В общем, что посоветуете? Париться или нет? Брать новье или б/у?
    Стрида не предлагать!
    Заранее благодарю за ответы.

  8. #10987
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Zhuzhik, "20 колеса. Меньше, я так понял это уже вибраторы. Но как лох, понимаю, что могу быть не прав."
    Отнюдь. Дело привычки. Не далее как позавчера с удовольствием покатался с 30 км по Москве (пока снег не выпал) по тротуарам и дорожкам на своем 16" Хоппере 3. Летает аки зверь на планетарке. Все мягко и плавно: в Москве отличный асфальт и парковые дорожки даже сейчас, когда снег ещё не сошел.
    20" колесник для меня это тяжёлая неудобная коняга. Даже 18" колесник, на котором я езжу периодически, не такой удобный и приятный в езде и по посадке. Надо самому лично покататься на разных размерах колес, чтобы понять, что тебе любо.

    С вашим весом и ростом попробуйте Хоппер XL: и качественно, и недорого, и современно, и возможность широкого апгрейда. Фото вела под моим ником.
    Последний раз редактировалось velikman; 15.03.2019 в 11:20.

  9. #10988

  10. #10989

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zhuzhik Посмотреть сообщение
    Расстояние примерно 17 км в одну сторону.
    Сколько из них на велосипеде, а сколько велосипед будет ехать в ОТ, и в каком ОТ: в метро в часы пик?..

  11. #10990

    По умолчанию

    4321, velikman,, Offroadster
    Спасибо за ответы! Я ж говорил, что я лох! Описал стриду
    Но у стриды даже же багажника, как такого, нет? Да и если еще за спиной рюкзак с ноутом будет и обедом, то там килов на 105 то потянет!
    Шульцы тоже смотрел. Я так понял это наше производство? Что-то по рамам народ жалуется... Постоянно облезают... Не?
    Offroadster
    Со временем планирую весь путь. Ориентировочно с Пресни до Волгоградки, через центр. И да, часы пик не исключены
    Последний раз редактировалось Zhuzhik; 15.03.2019 в 11:38. Причина: ошиПки

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Подскажите, если можно.
    от andreygeo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 09:52
  2. Нужен совет по выбору вела. Подскажите, пож!
    от Gala в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2005, 15:41
  3. Подскажите стильный вел
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.03.2005, 07:27
  4. Накосячил с ростовкой trek 4500, подскажите что делать?
    от invisibleblec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2005, 23:30
  5. Подскажите пожалуйста
    от Anonymous в разделе Мои два колеса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2004, 23:52