Подскажите по моделям складников - Страница 929
+ Ответить

Тема: Подскажите по моделям складников

  1. #1

    По умолчанию Подскажите по моделям складников

    Смежные темы
    "Выбор между планетаркой или перекидкой" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405022
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 16:19. Причина: это - шапка всей ветки, а не первое сообщение на странице :)

  2. #9281

  3. #9282

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кочегар Посмотреть сообщение
    и сплавы и их применение
    приминение это таки геометрия рамы?...панятна...а сплавы хромолевые тож разные бывают?

  4. #9283

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кочегар Посмотреть сообщение
    хороший хромоль нужен тем, кто понимает зачем он ему и во сколько это обойдётся
    хороший хромоль это титан)
    Цитата Сообщение от Кочегар Посмотреть сообщение
    и складников на хорошем хромоле особо и нет, да и незачем
    конечно незачем, какой бы он там хороший не был - это на 98% хайтен по хим.составу

  5. #9284

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexandriT Посмотреть сообщение
    Странно, что этого не делает производитель. Аргументы о дороговизне не канают. Большинство все равно планетарит, на синглы мало желающих.
    Я как раз желающий: мне нужен, например, дешевый простой и надежный фюзеляж на замену треснувшему (но это не точно(с)) алю. А не целиком новый байк, да еще и с такой же планетаркой, которые, как считалось лет пять+ назад, неубиваемые, поэтому у меня она цела)) Или, нужен складник для езды "по райончику" - тоже дешевый и как можно более простой. На своих стрехскоростных планетоходах я почти всегда езжу на третьей передаче, вторую втыкаю оч. редко, а первая вообще уже заржавела, наверное) Так что пусть будут простые синглы.

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Можно. С натяжком
    Зачем натяжок-то? Тут https://forum.velomania.ru/attachmen...6&d=1530401958 и без него норм.
    Цитата Сообщение от AlexandriT Посмотреть сообщение
    Не каждый постит фото, особливо из тех, кто шлем не одел)) А вот стальных чё-то не видно.
    Просто: большинство и стальных рам - совсем бюджет. Совсем бюджетные велы, ЦА, юзаются "до булочной по ближайшему парку", и "лишь бы ездил, а сломался - выкинуть, забыть, и купить новый", то есть, много чести фоткать этот байк, тем более когда он обломал настроение поломкой, далеко не всех, в этот момент, возмущенный мазохизм заставляет делать иллюстрацию "люди, смотрите!.."))
    Я бы не фоткал свои трещины, если бы не заразился тут страхом страшных поломок совсем пополам)) Ну, у мну даже люминь совсем пополам не ломался никогда (только пни трескались, и сварные швы, но все трещины - не совсем сразу до конца, а позволяли долго докатывать с трещиной. Так что, имхо, трескается, и алю, и сталь, при нецелевом юзе, когда райдер целиком сам виноват, "так можно и ... все, что угодно, сломать". Например, имхо, предсказуемо недолго ушатать сферический в вакууме складник танцовщицей, разгонами тапкой в пол, и прочими около-спортивными телодвижениями. Хотя, разница в надежности олдскульного люминя
    (кто там старым доппелем хвастался) Я тоже могу похвастаться, что алю байки начала 2000-х, повидавшие многое, у мну, и приятелей, живы и здоровы, когда аналогичные, выпуска 2010-х годов, трескаются за три-пять лет, даже без хардкора)
    , и современного, есть и немаленькая. Маркетинг стремителен, и рециклинг металлолома в китае уже по какому кругу идет?..)
    Последний раз редактировалось Offroadster; 22.09.2018 в 12:00.

  6. #9285
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Читал, что практикуют такое: какая-то небольшая часть рамы с хромолем, а пишут, будто рама хромолевая, а на самом деле все тот же водопроводий. У алю, слава богу, вся рама из алю.

  7. #9286

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    У алю, слава богу, вся рама из алю.
    Но количество песка и мусора в составе алю, воздуха в сварных швах, может быть разное) И толщина стенок труб алю, может быть достаточная для конструкции конкретной рамы, а может быть нет.

  8. #9287
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Offroadster, простой сингл слишком утомителен для разгона, горок и длинных дистанций. У меня теперь и простой сингл, и Хоппер 3 с планетаркой. Понятно, что предпочтительнее.

  9. #9288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Offroadster, простой сингл слишком утомителен для разгона, горок и длинных дистанций. У меня теперь и простой сингл, и Хоппер 3 с планетаркой. Понятно, что предпочтительнее.
    Вот это открытие Америки,вот это номер !! )))
    У меня 2*8 ,по асфальту 1*8 работает,при съезде с асфальта 2*8 только в путь.

  10. #9289
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    evgen71, а по-русски для гуманитариев эти цифирки не поясните?
    Почему я тут пишу нормальными словами, чтобы всем было понятно, даже новичкам-неспециалистам?
    Последний раз редактировалось velikman; 22.09.2018 в 12:18.

  11. #9290

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    evgen71, а по-русски для гуманитариев эти цифирки не поясните?
    Почему я тут пишу нормальными словами, чтобы всем было понятно, даже новичкам-неспециалистам?
    Не,принципиально не буду для вас. Так как в своих сообщениях вы позиционируете себя как великого специалиста VELIKmanа

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Подскажите, если можно.
    от andreygeo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 09:52
  2. Нужен совет по выбору вела. Подскажите, пож!
    от Gala в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2005, 15:41
  3. Подскажите стильный вел
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.03.2005, 07:27
  4. Накосячил с ростовкой trek 4500, подскажите что делать?
    от invisibleblec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2005, 23:30
  5. Подскажите пожалуйста
    от Anonymous в разделе Мои два колеса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2004, 23:52