Подскажите по моделям складников - Страница 1001
+ Ответить

Тема: Подскажите по моделям складников

  1. #1

    По умолчанию Подскажите по моделям складников

    Смежные темы
    "Выбор между планетаркой или перекидкой" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405022
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 16:19. Причина: это - шапка всей ветки, а не первое сообщение на странице :)

  2. #10001

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от @Елена@ Посмотреть сообщение
    Спасибо! Я его уже почти купила, да вот оказалось, что с рулем такие проблемы. Он, фактически, подростковый или для китайцев, а на сайтах об этом нигде ни слова. Уже в магазине сказали, что ограничения по росту - 1,60. Китай делает, как почти все. И качество с каждым годом все хуже. Может быть так, что Ваш 8-летка по качеству гораздо лучше моделей последних лет?

    ---------- Добавлено в 23:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:22 ----------



    А много еще у производителя таких "неустранимых" косяков?
    У вас вроде бюджет был до 40 т.р.,а это очень немало.Не надо ничего делать самой,за вас все сделают мастера.
    Если берете Шульц и тем более находитесь в р-не Измайлово то вам очень удобно ремонтировать,обслуживать и апгрейдить свой байк на Душинской http://shulzbikes.ru/contacts/
    Если берете Дахон то также можно недалеко обслуживать в Велоолимпе на Электродной https://veloolimp.com/contact_us.html
    А так же в Сокольниках во многих местах.
    - https://veloolimp.com/dahon-curve-i3...6-vd15111.html -тут написано "..сейчас нет, но можно заказать!..." - так закажите,руль телескоп.
    - на алиэекспресс продается гора выносов телескопических которые можно купить и поменять вместо монолитного (приваренного))
    - перекидка не зацепится у вас за бордюр так как именно покрышка сначала наезжает на него и она ниже любой перекидки.
    - и наконец при бюджете в 40 т.р возьмите уже это https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post7583827 за 17 т.р.+пересылка и еще останется куча денег на переделки под себя.

  3. #10002

    По умолчанию

    @Елена@, расскажу про свой путь, точнее путь супруги к складнику 16". Cамокат, кстати, есть. MICRO White.

    1. Про Корто. Он какой-то быковатый на вид. Поехали смотреть его, заранее предупредили о своем визите, притом более чем за сутки. Замок рамы раскрыть не смогли, мастер подошел, что-то сильно напрягался - раскрыл. Планетарку, по их словам, долго регулировать: полчаса. Поэтому работает только вторая скорость. Крыльев в комплекте нет. Разве что резина широкая. Короче, втопку его.
    2. Дахон отпал по многим критерием.
    3. Shulz. Вживую оказался лучше, чем на фото. Прокатились на всех: с планетаркой, ремнем и сингле. В итоге купили простой сингл. Расчет был такой: Перекидка и планетарка у нас есть, давай попробуем сингл. Катит он хорошо, весит немного. Не понравится - поставить планетарку на него совсем не проблема, разве что на 1000 руб. дороже выйдет. Мастера Shulz-а это сделают. Вот уже три недели катает на Hopper 1. Я постоянно спрашиваю-предлагаю: будем планетарку ставить, как тебе? Не надо, говорит. Сразу скажу - по лесу ездить на 16" колесах - занятие не из приятных. Его стихия - асфальт, немного ровной брусчатки. В парке по укатанным дорожкам - вполне норм.

    Вел легкий, сервис три года бесплатный. Сейчас заказана резина Блэк Джек на него. Не думаю, что Вам интересно будет заказывать на али рули и телескопы. Лучше посвятить это время катанию. Я рассказал, как и другие форумчане свое видение, а решать Вам. Удачи.

  4. #10003

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир ВладимировичЪ Посмотреть сообщение
    Дахон отпал по многим критерием.
    Можно подробнее, что не так-то?
    профайл юзера whelp в Страве

  5. #10004

    По умолчанию

    "Разрешите поинтересоваться в целях повышения образованности"(с), у тех, кто прикладывался низко висящей на мелком колесе перекидкой: как это было?

    ЗЫ. Хотя, я нечасто, но регулярно прикладываюсь и выдающимся)) переключателем Шиманы Нексус 3. Пока не разбил, но, похоже, могу. Скобу ставил, но не понравилось, как, чисто внешне, мелкий байк смотрится с этой кракозябой, снял
    (но до этого еще, так хорошо приложился это скобой, что согнул один их крепящих ее винтов, который потом, при попытке его выкрутить, сломался в раме, пришлось высверливать, и резать новую резьбу))
    . Прикладываюсь этим "колокольчиком", чаще всего, при переноске складника, где-то в дверях мимоходом, поэтому удар получается серьезный. Насколько я понимаю, "колокольчик" литой силуминовый, поэтому разбить несложно?..
    Последний раз редактировалось Offroadster; 19.10.2018 в 11:29.

  6. #10005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Можно подробнее, что не так-то?
    Одинарные обода, максимальный вес в 70кг где-то прочитали. Супруга заметно легче, но мне уже не судьба на нем ехать. Название не нравится Curve. Крыльев нет комплекте. На заказ не хотели брать, только из того, что в наличии, хотя бы посидеть на нем. Цвет белый нужен был. Все вроде мелочи, но как-то не зацепил. Может тут больше субьективного, но так. Кому-то нравится, кому-то нет.

  7. #10006
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    evgen71, честно говоря задолбало вел "ремонтировать и апгрейдить". Не для того его покупал.

    @Елена@, все мои ответы на ваши вопросы уже есть в теме shulz hopper 3. Выбирать вел надо живьём, особенно важно покататься на нем, а потом уж решать прочие вопросы конкретно касающиеся его. А вот так, тыкать в теоретическое небо нет смысла - выбор лишь усугубляется и все больше запутывается.
    Я выбираю только сингл или планетарку, никаких навесок. Потому, что не собираюсь постоянно чистить кучу звёзд и настраивать переклюки, если можно ничего этого не делать с синглом или планетаркой.
    Последний раз редактировалось velikman; 19.10.2018 в 11:48.

  8. #10007

    По умолчанию

    Согласен, меня тоже одинарные обода смутили немного. Я хоть и не толстяк, но это же постоянно думать об этих ободах... Никому не давать вел покататься и так далее.

    Кстати, я выбрал вел без крыльев и багажника в комплекте, но доплатил немного, и мне его привезли уже с ними, всё собранное и настроенное. Эта проблема не такая уж большая
    профайл юзера whelp в Страве

  9. #10008

    По умолчанию

    Никому не давать вел покататься
    С ума сошел. Давать велосипед.В чужие грязные руки.
    Не знаю даже ,что вызывает большую дрожь отвращения - отдать жену или велик попользоваться

  10. #10009
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,949
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от @Елена@ Посмотреть сообщение
    Уважаемые аксакалы, хрупкой особи женского пола (165 см, 50 кг) нужен ваш профессиональный совет по выбору складничка! Технически не подкована, потому нужно что-то максимально надёжное и ремонтопригодное. Ездить предполагается до парка и в парке, а также, по необходимости, до метро и на не очень дальние расстояния (до 15 км) по тротуару, а не проезжей части. Т.е. возможны горки и грунтовые дорожки, бордюры (аккуратно).
    Лифта в доме нет, место для хранения в квартире практически отсутствует, еще возможна перевозка в метро "на себе". Исходя из этого, крайне важен малый размер и вес велосипеда. Гонять нет намерения.  Три скорости (желательно планетарная втулка), колеса 16" - такие вот пожелания. Бюджет до 40 000 руб. (max), с учётом сезонных скидок.
    Стриду пробовали?
    Специфическая штука, но под ваши задачи - может быть идеальна. Трех скоростей там не будет, но множество людей совсем не страдает по этому поводу. Ее особенность, что она невероятно удобна для транспортировки в сложенном состоянии. Большинство местного мужского населения ее не любят, поскольку внешний вид ее специфичен и есть мнение, что этот вел вызовет сомнения в их маскулинности. Но для девушки (любого возраста) это пофиг. Даже наоборот!

    Велосипед в разных комплектациях можно потестдрайвить на Душинской (Москва).

    Это очень хороший магазин и сервис, где продают и Strida и Шульц. Вам обязательно нужно туда съездить, попробовать и то и это.
    Strida необычна, может показаться неудобной на ходу первые 5 минут катания. Поверьте, ровно через день вам будет казаться, что удобнее что-либо придумать нельзя!
    И какой бы велик вы не примеривали, обязательно попробуйте его сложить и потаскать в сложенном состоянии. Это важнейшая функция складника!
    Последний раз редактировалось octoforest; 19.10.2018 в 12:21.

  11. #10010

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    evgen71, честно говоря задолбало вел "ремонтировать и апгрейдить". Не для того его покупал.

    @Елена@, все мои ответы на ваши вопросы уже есть в теме shulz hopper 3. Выбирать вел надо живьём, особенно важно покататься на нем, а потом уж решать прочие вопросы конкретно касающиеся его. А вот так, тыкать в теоретическое небо нет смысла - выбор лишь усугубляется и все больше запутывается.
    Я выбираю только сингл или планетарку, никаких навесок. Потому, что не собираюсь постоянно чистить кучу звёзд и настраивать переклюки, если можно ничего этого не делать с синглом или планетаркой.
    Вы уже заканчивайте тут грязью хоппер поливать. Во первых никто столько как вы не катается,время нет.
    Во вторых что вы там такого ремонтировали? Больше ноете постоянно-цепь растянулась у него,тьфу.
    Спицы это ваш частный случай,ну неповезло.
    То нахваливал сначала на каждом шагу,а теперь грязью поливает.
    Создается впечатление полного неадеквата с осенним обострением ((

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Подскажите, если можно.
    от andreygeo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 09:52
  2. Нужен совет по выбору вела. Подскажите, пож!
    от Gala в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2005, 15:41
  3. Подскажите стильный вел
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.03.2005, 07:27
  4. Накосячил с ростовкой trek 4500, подскажите что делать?
    от invisibleblec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2005, 23:30
  5. Подскажите пожалуйста
    от Anonymous в разделе Мои два колеса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2004, 23:52