Подскажите по моделям складников - Страница 933
+ Ответить

Тема: Подскажите по моделям складников

  1. #1

    По умолчанию Подскажите по моделям складников

    Смежные темы
    "Выбор между планетаркой или перекидкой" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405022
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 16:19. Причина: это - шапка всей ветки, а не первое сообщение на странице :)

  2. #9321

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Так я полностью согласен про 20".
    Вот думаю что мне после покупки складня вообще 56Т спереди придется пристраивать, как раз валяется система от ТТ так и не востребованная. Только бы высота кареточного узла позволила.
    Ого !! Неплохо,чувствуется порох в пороховницах.Мне 53/11 редко когда удается,как правило недолго и хоть под какую то,но горку.

  3. #9322

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Мне 53/11 редко когда удается
    Только что приехал с велофитнесса...
    По ровнячку 53/11 неплохо так крутилось на 28".
    Правда ветерок 19 км/ч (судя по погодным данным реального времени гармин-коннекта) в опу поддувал...

  4. #9323

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Только что приехал с велофитнесса...
    По ровнячку 53/11 неплохо так крутилось на 28".
    Правда ветерок 19 км/ч (судя по погодным данным реального времени гармин-коннекта) в опу поддувал...
    Наверное если на 20" вычесть сопротивление увеличенное от меньшего диаметра и более толстой покрыхи (если не ставить узоту конечно) то 53/11 и на нем вам будет самый раз.

  5. #9324
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    название "Стелс", имхо, оч. дурацкое) У мну есть Стелс 950, но там хоть названия почти не заметно, серые буквы на темной раме стараюсь не замечать
    Подцепляете наклейку ногтем и отдираете от вела. Ваш Кэп.

  6. #9325

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexandriT Посмотреть сообщение
    Подцепляете наклейку ногтем и отдираете от вела. Ваш Кэп.
    Но дизайн рамы-то никуда не денется) Сделайте мне другую форму основной трубы, и я удовлетворюсь Стелсом) Например, прямая труба, и вообще пропорции (и даже цвета) Шульца Макс, мне нравятся.
    Stels Pilot 630 ничего так (за сиключением огромного страшного шарнира выноса)), но живьем не видел, а "по фото" велики не покупаю, обязательно нужно посидеть.
    Не люблю толстых массивных изогнутых труб (люблю только на круизерах)), поэтому не рассматриваю дельфины.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 24.09.2018 в 11:06.

  7. #9326
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Например, прямая труба, и вообще пропорции (и даже цвета) Шульца Макс, мне нравятся.
    Шульц неплохой велосипед, но большинство всё равно выберет Стелс. Ибо Стелс Пилот 430 стоит 11 тыр. с планетаркой. Понятно, что Шульцы не могут конкурировать с велогигантом, типа Стелса, но ежели предлагали бы свой Макс с такой же планетаркой тысяч за 15 (что, думаю, вполне реально), модель была бы гораздо более интересна.

  8. #9327

    По умолчанию

    А что насчет надежности-прочности, стальных, Стелс vs. Шульц?.. И, по бордюрам и корням?.. Одинаково?

  9. #9328

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexandriT Посмотреть сообщение
    Стелс Пилот 430 стоит 11 тыр. с планетаркой. Понятно, что Шульцы не могут конкурировать с велогигантом, типа Стелса
    вы вобще разницу понимайте между складным велосипедом и полускладным?

  10. #9329
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    AlexandriT, вес стелса пилота больше 16 кг! Мой алюминиевый мтб-стелс на 26" колесах весил на 2 кг меньше и то был не сказать чтобы лёгким.
    Складник на мелких колесах не должен весить больше 10-11 кг - мое стойкое мнение. Даже незначительная разница в весе уже влияет на комфорт в катании, что видно по моим хопперу 3 и XL (разница в весе 600 г).
    Последний раз редактировалось velikman; 24.09.2018 в 11:59.

  11. #9330
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    А что насчет надежности-прочности, стальных, Стелс vs. Шульц?.. И, по бордюрам и корням?.. Одинаково?
    Бархан на Стелсе по барханам носится. Да и вообще, у Стелса репутация неубиваемого вела.

    Цитата Сообщение от ruzzz Посмотреть сообщение
    вы вобще разницу понимайте между складным велосипедом и полускладным?
    А вы? Большинство воспринимает складень, как возможность занимать поменьше места на балконе. Кому в метро или автобус, лучше 16" или Стриду. Или электросамокат.

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    вес стелса пилота больше 16 кг! Мой алюминиевый мтб-стелс на 26" колесах весил на 2 кг меньше и то был не сказать чтобы лёгким.
    Складник на мелких колесах не должен весить больше 10-11 кг - мое стойкое мнение.
    Вес Макса - 14.3 кг согласно сайту. Больший на 2 кг вес Стелса вполне окупает 3-скоростная планетарка при меньшей на 2 тыр. стоимости. Опланетарьте Макс - вес будет аналогичен.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подскажите, если можно.
    от andreygeo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 09:52
  2. Нужен совет по выбору вела. Подскажите, пож!
    от Gala в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2005, 15:41
  3. Подскажите стильный вел
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.03.2005, 07:27
  4. Накосячил с ростовкой trek 4500, подскажите что делать?
    от invisibleblec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2005, 23:30
  5. Подскажите пожалуйста
    от Anonymous в разделе Мои два колеса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2004, 23:52