Подскажите по моделям складников - Страница 911
+ Ответить

Тема: Подскажите по моделям складников

  1. #1

    По умолчанию Подскажите по моделям складников

    Смежные темы
    "Выбор между планетаркой или перекидкой" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405022
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 16:19. Причина: это - шапка всей ветки, а не первое сообщение на странице :)

  2. #9101
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,949
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    octoforest, а с постоянным светом не заметят? Если что-то мигает в кромешной мгле, водитель может подумать сперва по привычке, что кто-то идёт на поворот или останавливается, пока не разглядит, что это вел.
    КРАСНЫЙ мигающий фонарь в кромешной темноте идентифицируется именно как вел! При чем тут поворотник ! Поворотник желтый, да и мигает на фоне двух габаритов авто. Паттерн совершенно другой! Вы явно не водитель.

    К красному мигающему фонарю, если у так приспичило ездить в кромешной темноте по загородным дорогам, необходимо добавить ярко-желтый жилет со светоотражающими вставками и браслетики на ноги. Водитель идентифицирует вас прекрасно.

  3. #9102
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    octoforest, знаю некоторых профессиональных водил-дальтоников. Мигающий свет в этом случае может сбивать с толку.

    AlexandriT, я не езжу, поэтому внимательно вас читаю.

  4. #9103
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    знаю некоторых профессиональных водил-дальтоников
    А как они сигналы светофора идентифицируют?

  5. #9104
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    AlexandriT, сосед у меня водила-дальтоник. По месту на светофоре: вроде красный самый верхний или самый левый и по реакции водил рядом. Так он говорит.
    Последний раз редактировалось velikman; 13.09.2018 в 10:27.

  6. #9105
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    сосед у меня водила-дальтоник. По месту на светофоре: вроде красный самый верхний или самый левый и по реакции водил рядом. Так он говорит.
    Тормозные огни впередиидущего авто тоже по расположению вычисляет? Типа, ага, на фоне синих габаритов зажглись зеленые секции тормозов?)) Как он права-то получил?

  7. #9106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    AlexandriT, сосед у меня водила-дальтоник. По месту на светофоре: вроде красный самый верхний или самый левый и по реакции водил рядом. Так он говорит.
    Ссаной тряпкой посусалам !! и сюда https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=398999

  8. #9107
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    AlexandriT,
    как у нас права можно получить, сами знаете. Я с ним не поехал бы никуда. Во избежание.

    evgen71, не я тут про авто начал. У меня нет авто, так что по справедливости ссаной тряпкой тут всех надо.

  9. #9108
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    по справедливости ссаной тряпкой тут всех надо
    Тряпки не хватит! Высохнет и порвется, пока отхлещешь всех здешних флудеров))

  10. #9109

    По умолчанию

    Тема зашла в тупик. Адекватных любителей складничков почти не осталось. Что только не обсуждают! Я думаю надо модератора! Из числа владельцев Бромптона. Они своими велами почти все абсолютно довольны. Им пофиг любые другие модели и модерировать будут не предвзято и банить за флуд без сожаления. Всегда так было, когда близкие сообщества не могли договориться - приглашали Варягов.
    А, да, что бы навести порядок, совершенно не надо разбираться в конструкциях складничков.
    Боюсь только трудно будет вам найти довольного жизнью Бромптовода на эту должность.
    Последний раз редактировалось Ух ты!; 13.09.2018 в 14:52.

  11. #9110
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,949
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ух ты! Посмотреть сообщение
    Тема зашла в тупик. Адекватных любителей складничков почти не осталось. Что только не обсуждают! Я думаю надо модератора! Из числа владельцев Бромптона. Они своими велами почти все абсолютно довольны. Им пофиг любые другие модели и модерировать будут не предвзято и банить за флуд без сожаления. Всегда так было, когда близкие сообщества не могли договориться - приглашали Варягов.
    А, да, что бы навести порядок, совершенно не надо разбираться в конструкциях складничков.
    Боюсь только трудно будет вам найти довольного жизнью Бромптовода на эту должность.
    Развлекалово про выборы модера взымело очень смешной психологический эффект - каждый, похоже, примерил на себя шапку Мономаха.
    Вопли "флуд-флуд" размножились многократно по-поводу и без. Если раньше только Вася- праведник каждое сообщение, которое ему не нравилось, сопровождал тонной бессмысленной брани, то теперь каждый второй. В институте Сербского говорят- один шизофреник десять нормальных с ума сведет, так вот это про нас.

    Успокойтесь, друзья! Все хорошо! Тихо- мирно обсуждаем любимые нами велики и все, что с ними связано!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подскажите, если можно.
    от andreygeo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 09:52
  2. Нужен совет по выбору вела. Подскажите, пож!
    от Gala в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2005, 15:41
  3. Подскажите стильный вел
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.03.2005, 07:27
  4. Накосячил с ростовкой trek 4500, подскажите что делать?
    от invisibleblec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2005, 23:30
  5. Подскажите пожалуйста
    от Anonymous в разделе Мои два колеса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2004, 23:52