Подскажите по моделям складников - Страница 908
+ Ответить

Тема: Подскажите по моделям складников

  1. #1

    По умолчанию Подскажите по моделям складников

    Смежные темы
    "Выбор между планетаркой или перекидкой" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405022
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 16:19. Причина: это - шапка всей ветки, а не первое сообщение на странице :)

  2. #9071

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    После инцидента купил сигнальный жилет. Расступаются все! И пропускают, и даже ручкой показывают - проезжай, мол)))

  3. #9072
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,949
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kURBAN Посмотреть сообщение
    В дектлоне продается по смешным ценам целый арсенал маек, ветровок и курток ярко желтого цвета на любую погоду. Сейчас на желтую майку надел тонюсенькую желтую ветровку. Езжу только по ПЧ.

  4. #9073

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yoga145 Посмотреть сообщение
    Представьте себе, едет ярко-красный складничок, на нем сидит в красной куртке человек, на голове у человека одет красный вело-шлем.

    Вопрос: заметит или не заметит днем этого велосипедиста едущий ему вслед водитель машины??..
    А какой высоты велосипедист, и какой ширины?..)) Если вертикально сидящий, и спина богатырская (или куртка широкая)), шансов, что заметит, заметно больше)) Узкие и низкие же теряются на фоне мелькающего бэкграунда, тем более если бэкграунд тоже яркий: витрины там всякие, вывески магазинов, и пр.
    По-моему, самые заметные в трафике велики - неоново-зеленые, чуть хуже - ядовито-желтые. Красный потеряется на фоне, например, часто встречающихся оранжевых кузовов уборочных машин.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 12.09.2018 в 21:50.

  5. #9074
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Самый заметный велик тот, что на тротуаре. Пусть даже самый незаметный по одежде. Он же и самый счастливый и благополучный велик.

  6. #9075

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Он же и самый счастливый и благополучный велик.
    Тут вопрос в том, кто как привык. Кому-то тротуаринг "как родной", а шоссе "постоянно чувствую, что сзади кто-то есть, дышит в спину")), а кому-то наоборот, слалом и рваная динамика по тротуарам не в фан, а на шоссе есть уверенность "ну я же еду прямо и правее, машины тоже прямо, и левее, с чего напрягать нервы?"

    Кстати, чем выше голова, тем лучше, и дальше, можно оценить обстановку. Тут вертикально сидящие (видящие поверх крыш легковушек) в большей безопасности) У меня такое регулярно: я вижу, встречный, или поперечный, автомобиль, который до последнего явно не видит меня, просто потому что ему припаркованные авто мешают. Правда, тормозить-то, и пропускать, приходится тому, кто видит, даже если у меня приоритет по ПДД...))
    Последний раз редактировалось Offroadster; 12.09.2018 в 22:29.

  7. #9076
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Красный потеряется на фоне, например, часто встречающихся оранжевых кузовов уборочных машин.
    Дык, не теряйтесь на их фоне. Зачем спецом маскироваться, щемясь к уборочным машинам?

  8. #9077
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Offroadster, вот эти маневры на дороге с пристальным просмотром одного и того же кино под названием "машины справа и слева" не вдохновляет никак. Ничего вокруг не увидишь при этом, а попасть под пьяное колесо совсем не проблема. Оно надо?
    Не могу выбрать на чем кататься - и хоппер 3, и хоппер XL каждый по-своему замечательный. Я как буриданов осел теперь.
    Последний раз редактировалось velikman; 12.09.2018 в 22:34.

  9. #9078
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    В дектлоне продается по смешным ценам целый арсенал маек, ветровок и курток ярко желтого цвета
    Давеча в Ленте взял пару жилетов красивого розового цвета, почти под цвет велосипедов Вдвое дешевле декатлоновских.
    Кислотно-желтый тоже есть, но слишком броский, кинул в машину.

  10. #9079

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexandriT Посмотреть сообщение
    Зачем спецом маскироваться, щемясь к уборочным машинам?
    Их приходится обгонять\объезжать)
    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Оно надо?
    Если приоритетная задача деловая, то есть, доехать до точки назначения как можно быстрее only, то приходится. На тротуаре все-таки разные затупы
    бывают, в итоге, ССД получается медленнее.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 12.09.2018 в 22:57.

  11. #9080
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Не могу выбрать на чем кататься - и хоппер 3, и хоппер XL каждый по-своему замечательны. Я как буриданов осел теперь
    Деньгу кидайте: XL - орел, Хоппер 3 - решка.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подскажите, если можно.
    от andreygeo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 09:52
  2. Нужен совет по выбору вела. Подскажите, пож!
    от Gala в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2005, 15:41
  3. Подскажите стильный вел
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.03.2005, 07:27
  4. Накосячил с ростовкой trek 4500, подскажите что делать?
    от invisibleblec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2005, 23:30
  5. Подскажите пожалуйста
    от Anonymous в разделе Мои два колеса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2004, 23:52