Подскажите по моделям складников - Страница 9
+ Ответить
Страница 9 из 2675 ПерваяПервая ... 47891011141939591092093095091009 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 26741

Тема: Подскажите по моделям складников

  1. #1

    По умолчанию Подскажите по моделям складников

    Смежные темы
    "Выбор между планетаркой или перекидкой" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405022
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 16:19. Причина: это - шапка всей ветки, а не первое сообщение на странице :)

  2. #81

    По умолчанию

    решил брать этот http://en.hollandbikeshop.com/buying...ll-black-grey/
    посколько 2014 года, то дешевле уже не будет, а наши барыги пусть идут лесом с разницей в 20 000 р.

    если обода совсем говно окажутся, то поставлю bmx двойной назад, там цена вопроса то 2000 р., а пока можно и стоковые убивать
    спасибо всем за участие в топике!

  3. #82

    По умолчанию

    Diabolos, а сколько пересылка стоит?

  4. #83
    Веломаньяк Аватар для LoneNF
    Байк
    Shulz Wanderer S
    Адрес
    деревня Нерезиновка
    Сообщений
    1,355
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от surowyj Посмотреть сообщение
    Минуточку. Ведь Вам нужен складничок до 40000 р., который бы хорошо складывался и хорошо катился сложенным.
    А все дахоноподобные катятся сложенными не ахти как.
    Исключение, ну разве что Tern'ы с таким вот аксессуаром-тележкой.
    Из тех, что хорошо катятся, это Brompton да ещё Mobiky (и его китайские клоны).
    И, кстати, да, дешёвые B'TWIN'ы - реально ерунда.
    Собственно, выбора как такового под данные условия и нет.
    Так что, может не так страшен Tilt, как его малюют?
    Все дахоны катаются замечательно, включая 24", руки только надо из плеч иметь.

    ---------- Добавлено в 10:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:37 ----------

    Цитата Сообщение от koro Посмотреть сообщение
    не предложил STRIDA ? Модель SD отлично едет, катить лучше
    на грунтах с баулом?
    Смотреть терны, там рулевая бывает получше, правда не знаю в каких моделях. Тут приводили ссылку на магазин в нидерландах кажется. Там цены были более менее.
    Про рулевую у дахон/терн это байка от тернов.

    450 км смешанного шоссе, грунт, песок, грейдер -- рулевая дахона даже не разболталась.
    Ну и повседневно километров 1000, небольшие бордюры, выбоины в асфальте...полет нормальный.

    ---------- Добавлено в 10:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:39 ----------

    Цитата Сообщение от Diabolos Посмотреть сообщение
    немного тупых вопросов позадаю )

    7 скоростная планетарка против 3-х скоростной
    насколько она удобнее в езде?
    насиловать колени я не хочу, а из подъемов круче Воробьевых гор не планируется

    имеет ли смысл брать с динамо-втулкой? насколько с ней хуже накат и полезна ли она при езде в темноте или там мобилу заряжать может )) (если что у меня мэджикшайн есть фара мощная)

    ---------- Добавлено в 14:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:25 ----------


    смотрел, фанатики фанатиками, но я все видел и щупал своими руками и видел своими глазами о чем писал тут ))
    У меня альфине 8, в городе конечно обычно пользуюсь вссего 3 скоростями -- самой ходовой 4ой, плюс помедленнее и побыстрее 3 и 5, иногда и 6, если 30+вкручивать.
    Но вот в походе я был просто счастлив иметь 8, постоянно ездил на 1 по пескам и в крутую горку, для сохранения коленей.
    7-8 используется кране редко, под горку разогнаться до 40+.

    Вопрос не только в количестве, но и в диапазоне. Может и 3 подойдет, но нужно будет подобрать соотношение звезд для оптимального среднего каденса.

    Динамо очень полезно, если еще вложиться и купить хороший немецкий динамосвет. Про батарейки забудешь навсегда. Заряжать можно, да, но для этого придется купить или спаять отдельную приблуду.
    Последний раз редактировалось LoneNF; 27.06.2015 в 10:49.

  5. #84

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от astrowalk Посмотреть сообщение
    а сколько пересылка стоит?
    Shipping costs € 39,50

  6. #85
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LoneNF Посмотреть сообщение
    Про рулевую у дахон/терн это байка от тернов.

    450 км смешанного шоссе, грунт, песок, грейдер -- рулевая дахона даже не разболталась.
    Ну и повседневно километров 1000, небольшие бордюры, выбоины в асфальте...полет нормальный.
    Не знаю, что там за байка, но 1 винт в рулевой Дахона против 2 винтов в рулевой Терна как бы намекает. На моем джанге тоже 2 винта в рулевой, дык она монолитнее бромовской ощущается! А бромовская рулевая дахоновскую уделывает в этом легко и замечательно.
    В общем, все дело в ощущениях, сравнении и наличии возможности сравнивать.

    ---------- Добавлено в 03:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:19 ----------

    Цитата Сообщение от Diabolos Посмотреть сообщение
    решил брать этот http://en.hollandbikeshop.com/buying...ll-black-grey/
    посколько 2014 года, то дешевле уже не будет, а наши барыги пусть идут лесом с разницей в 20 000 р.

    если обода совсем говно окажутся, то поставлю bmx двойной назад, там цена вопроса то 2000 р., а пока можно и стоковые убивать
    спасибо всем за участие в топике!
    Считаю, что сделан очень правильный выбор! Поздравляю с выбором, и буду ждать отчета от ощущений от велика!

  7. #86

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    буду ждать отчета от ощущений от велика!
    ага, заказал сегодня, надеюсь через 2 недели меня почта порадует, последнее время они оперативно работают

  8. #87
    Веломаньяк Аватар для LoneNF
    Байк
    Shulz Wanderer S
    Адрес
    деревня Нерезиновка
    Сообщений
    1,355
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    Не знаю, что там за байка, но 1 винт в рулевой Дахона против 2 винтов в рулевой Терна как бы намекает. На моем джанге тоже 2 винта в рулевой, дык она монолитнее бромовской ощущается! А бромовская рулевая дахоновскую уделывает в этом легко и замечательно.
    В общем, все дело в ощущениях, сравнении и наличии возможности сравнивать.
    Ну, я в начале тоже рссматривал Терн, но когда подвернулось такое классное предложение по Ios XL, не смог устоять.
    У меня замок на раме терновский, так что если заменю рулевую, получится практически Терн (за исключением эксцентриковой каретки вместо горизонтальных дропов)

    Так что у меня возможно все, подумываю о баране, и если что-то с рулевой случится (тьфу-тьфу-тьфу), то заменю на терновскую.

  9. #88
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LoneNF Посмотреть сообщение
    Ну, я в начале тоже рссматривал Терн, но когда подвернулось такое классное предложение по Ios XL, не смог устоять.
    У меня замок на раме терновский, так что если заменю рулевую, получится практически Терн (за исключением эксцентриковой каретки вместо горизонтальных дропов)

    Так что у меня возможно все, подумываю о баране, и если что-то с рулевой случится (тьфу-тьфу-тьфу), то заменю на терновскую.
    А как шток вилки увеличивать будешь?
    Под терновскую двухболтовую шток вилки длиннее...

  10. #89
    Веломаньяк
    Байк
    красный был
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,497
    Записей в дневнике
    47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    Под терновскую двухболтовую шток вилки длиннее...
    поэтому жёсткость выше

  11. #90
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koro Посмотреть сообщение
    поэтому жёсткость выше
    Конечно, в том числе и поэтому.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подскажите, если можно.
    от andreygeo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 09:52
  2. Нужен совет по выбору вела. Подскажите, пож!
    от Gala в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2005, 15:41
  3. Подскажите стильный вел
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.03.2005, 07:27
  4. Накосячил с ростовкой trek 4500, подскажите что делать?
    от invisibleblec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2005, 23:30
  5. Подскажите пожалуйста
    от Anonymous в разделе Мои два колеса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2004, 23:52