Подскажите по моделям складников - Страница 805
+ Ответить

Тема: Подскажите по моделям складников

  1. #1

    По умолчанию Подскажите по моделям складников

    Смежные темы
    "Выбор между планетаркой или перекидкой" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405022
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 16:19. Причина: это - шапка всей ветки, а не первое сообщение на странице :)

  2. #8041

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Ой, ну там много и долго читать(
    Подскажите коротенько, плиз)
    Я уже на след неделе поеду тестить))
    Мне хоцца купить до конца месяца

    А как подписаться на Авито, чтобы приходили хорошие варианты? И куда они приходят, в личные сообщения?
    А чего там смотреть в триале?
    https://www.trial-sport.ru/goods/51516/1319822.html - обода одинарные по описанию,замок старый,переклюк ни о чем (
    и все остальное в других городах,не сможете примерить.
    И это в середине лета.Вывод : манагеры по закупкам - идиоты.

  3. #8042

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Frenchchokolate Посмотреть сообщение
    А как сам вел, если рассматривать в сравнении с Лангту, Дахоном, Шультцами,Терн, Brompton?
    Как рама, замок, бренд?
    https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post7394489

  4. #8043

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Frenchchokolate Посмотреть сообщение

    А как подписаться на Авито, чтобы приходили хорошие варианты? И куда они приходят, в личные сообщения?
    ссылку выше дали. я подписался на объявления по словам "планетарка" и "планетарная втулка" в разделе дорожных велосипедов. И каждое утро авито присылает на почту что нового выкладывают, подходящие к этому поиску

    Покупать новый Bickerton не вижу смысла, ибо цена не совсем конкурентоспособная.

    Цитата Сообщение от Mori-mori-mori Посмотреть сообщение
    Собираюсь сам ставить 8скоростную втулку от шимано. Прям действительно очень хорошо подходит для города, как рассказывают?
    Прям вот шикарно. Катался на городском велопрокате на 3-ск и в целом понимал, что по центру этого может и будет хватать, но где есть серьезные перепады высот и в целом для бОльшего километража, что бы не перегружать колени и сохранять стабильный каденс 3х не хватит
    Последний раз редактировалось exet; 12.07.2018 в 09:36.

  5. #8044

    По умолчанию

    Брательник так вдохновился моим восторгом от складника и пощупав его вживую заказал себе Hopper 3
    Вчера ему привезли и мы сравнили их по размеру/весу и прокатились попеременно
    Hopper 3 шикарный. Если бы не мой рост...
    Удивительно, что в сложенном состоянии hopper на 16" колесах не сильно меньше моего Бикертона на 20" (фото прилагается)
    По высоте в сложенном виде, кстати одинаковые


    skladnik.jpg

  6. #8045
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,954
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от exet Посмотреть сообщение
    Брательник так вдохновился моим восторгом от складника и пощупав его вживую заказал себе Hopper 3
    Вчера ему привезли и мы сравнили их по размеру/весу и прокатились попеременно
    Hopper 3 шикарный. Если бы не мой рост...
    Удивительно, что в сложенном состоянии hopper на 16" колесах не сильно меньше моего Бикертона на 20" (фото прилагается)
    По высоте в сложенном виде, кстати одинаковые


    Вложение 501241
    А в чем кайф запихивания руля между колес при сложении? Компактности вроде не прибавляет. Пара лельность колес для качения в сложнном виде нарушет. Не складывать руль в таких великах можно?

  7. #8046

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    А в чем кайф запихивания руля между колес при сложении? Компактности вроде не прибавляет. Пара лельность колес для качения в сложнном виде нарушет. Не складывать руль в таких великах можно?
    можно. но например в ограниченном пространстве (типо багажника машины) уже могут быть проблемы.
    При пользовании общественным транспортом смысла складывания руля особо нет.

  8. #8047

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    А в чем кайф запихивания руля между колес при сложении? Компактности вроде не прибавляет. Пара лельность колес для качения в сложнном виде нарушет. Не складывать руль в таких великах можно?
    При сложении руля между колес не мешаются и не цепляются провода и прочая навеска на руль.Но в метро если часто возить то лучше применять складную палку,не складывая сам вынос.
    Проверено форумчанами.

  9. #8048

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    А в чем кайф запихивания руля между колес при сложении? Компактности вроде не прибавляет. Пара лельность колес для качения в сложнном виде нарушет. Не складывать руль в таких великах можно?
    велики разные бывают - https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post7393141
    более чем компактно, если бы складывался наружу рулем, т.н. правое сложение выноса руля, пришлось бы прибавить еще десяток см к габариту(((

    ---------- Добавлено в 10:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:35 ----------

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    При сложении руля между колес не мешаются и не цепляются провода и прочая навеска на руль.
    истинно...100500+

  10. #8049
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,954
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    При сложении руля между колес не мешаются и не цепляются провода и прочая навеска на руль.Но в метро если часто возить то лучше применять складную палку,не складывая сам вынос.
    Проверено форумчанами.
    Что такое "складная палка"?

    У меня в эксплуатации велик со сложением руля наружу. Вроде бы все удобно. Можно катить с поднятым рулем, можно опустить руль, не трогая колеса.
    Но многие производители, в том числе и Шульц, настойчиво делают сложение руля между колесами. Я смотрел такие велики, мне показалось жутко неудобно. В сложенном состоянии велик разваливается. Ни нести, ни катить.
    Но производителей я идиотами не считаю, наверное, есть какой-то великий смысл в такой конструкции. Вот и пытаюсь понять- какой?
    Неужели все делается с прицелом на пресловутый "багажник седана"?

    ---------- Добавлено в 12:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:09 ----------

    Цитата Сообщение от gaigin Посмотреть сообщение
    велики разные бывают - https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post7393141
    более чем компактно, если бы складывался наружу рулем, т.н. правое сложение выноса руля, пришлось бы прибавить еще десяток см к габариту((([COLOR="Silver"]
    И что можно делать с этим "габаритом"? Нести? Катить? Или только удобно хранить полгода до весны?

  11. #8050
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,147

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    Что такое "складная палка"?
    а ты её видел на набережной/Арбате.
    мой вел складывается вот так
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Подскажите, если можно.
    от andreygeo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 09:52
  2. Нужен совет по выбору вела. Подскажите, пож!
    от Gala в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2005, 15:41
  3. Подскажите стильный вел
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.03.2005, 07:27
  4. Накосячил с ростовкой trek 4500, подскажите что делать?
    от invisibleblec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2005, 23:30
  5. Подскажите пожалуйста
    от Anonymous в разделе Мои два колеса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2004, 23:52