Подскажите по моделям складников - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 2672 ПерваяПервая ... 3678910131838581082083085081008 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 26718

Тема: Подскажите по моделям складников

  1. #1

    По умолчанию Подскажите по моделям складников

    Смежные темы
    "Выбор между планетаркой или перекидкой" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405022
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 16:19. Причина: это - шапка всей ветки, а не первое сообщение на странице :)

  2. #71
    Веломаньяк
    Байк
    красный был
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,497
    Записей в дневнике
    47

    По умолчанию

    Я бы не сказал. Двойные лучше.

  3. #72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koro Посмотреть сообщение
    Двойные лучше.
    спасибо, кэп )

    просто мне кажется это малозначимый параметр, учитывая мой вес
    или я ошибаюсь?

  4. #73
    Веломаньяк
    Байк
    Bianchi Sempre custom Di2, Cube AMS 100 SHPC29, Langtu KV029 custom Folding roadbike
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,618

    По умолчанию

    Строго моё личное мнение - 157 евро за цельнокованую рулевую и двойные обода я бы доплатил, ибо считаю что оно примерно того и стоит.
    Но то, что разница приличная - согласен.

    Цитата Сообщение от Diabolos Посмотреть сообщение
    просто мне кажется это малозначимый параметр, учитывая мой вес
    или я ошибаюсь?
    Смотря как ездить будете, на складнике заднее колесо загружено сильно.
    Последний раз редактировалось Blade Runner; 25.06.2015 в 15:55.

  5. #74

    По умолчанию

    ну дропать с бордюров не планирую, по корням прыгать тоже, а аккуратно подняв переднее колесо заскочить на бордюр - да, при этом я обычно передним тормозом приподнимаю заднее колесо, что оно не касается бордюра почти.
    на вибрейках, наверное, нужно будет приноровиться это делать )

    и еще думаю такой багажничек на перед
    http://en.hollandbikeshop.com/buying...r-kanga-black/

    рюкзак с частоиспользуемыми вещами туда крепить, в то время как сзади то, что не нужно доставать периодически, ну это во время поездок в другие города, например, когда вещей может быть немало.

  6. #75
    Веломаньяк
    Байк
    Bianchi Sempre custom Di2, Cube AMS 100 SHPC29, Langtu KV029 custom Folding roadbike
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,618

    По умолчанию

    Если планируется туризм, то двойные обода совершенно точно не помешают.
    Но в любом случае основным профитом за эти 157 евро я считаю рулевую, а не обода. Ибо для меня флекс рулевой это первое и основное что раздражает в складнике после обычного велосипеда.
    И да, вроде именно тут этого не писал - я сравнивал в живую обычную рулевую с кованой на терне линк - разница не маркетинговая. Хотя я как раз скорее ожидал последнего...
    Последний раз редактировалось Blade Runner; 25.06.2015 в 16:24.

  7. #76

    По умолчанию

    не велотуризм, а просто взять например в Питер или другой город с собой на 2-3 дня, чтобы удобнее осматривать было
    так механизм складывания рулевой PHYSIS 3D вроде же один и тот же, различия только в шве?

  8. #77
    Веломаньяк
    Байк
    Bianchi Sempre custom Di2, Cube AMS 100 SHPC29, Langtu KV029 custom Folding roadbike
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Diabolos Посмотреть сообщение
    не велотуризм, а просто взять например в Питер или другой город с собой на 2-3 дня, чтобы удобнее осматривать было
    так механизм складывания рулевой PHYSIS 3D вроде же один и тот же, различия только в шве?
    Различие в жёсткости всей конструкции. А посредством чего оно было достигнуто думаю не суть важно.
    Там, если внимательно рассматривать - вообще весь этот узел не совсем традиционно для складников сделан. Рулевая колонка примыкает к стакану вплотную, а не через крышку верхнего подшипника как обычно.
    Последний раз редактировалось Blade Runner; 25.06.2015 в 16:38.

  9. #78
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Diabolos Посмотреть сообщение
    ну дропать с бордюров не планирую, по корням прыгать тоже, а аккуратно подняв переднее колесо заскочить на бордюр - да, при этом я обычно передним тормозом приподнимаю заднее колесо, что оно не касается бордюра почти.
    на вибрейках, наверное, нужно будет приноровиться это делать )

    и еще думаю такой багажничек на перед
    http://en.hollandbikeshop.com/buying...r-kanga-black/

    рюкзак с частоиспользуемыми вещами туда крепить, в то время как сзади то, что не нужно доставать периодически, ну это во время поездок в другие города, например, когда вещей может быть немало.
    Цитата Сообщение от Diabolos Посмотреть сообщение
    не велотуризм, а просто взять например в Питер или другой город с собой на 2-3 дня, чтобы удобнее осматривать было
    так механизм складывания рулевой PHYSIS 3D вроде же один и тот же, различия только в шве?
    Удивительно, но факт, что продолжается описываться сильная сторона бромптона, но сам бромптон не рассматривается в качестве варианта покупки. Да-да, я помню - цена... С другой стороны я знаю нескольких людей, которые покупали себе 20" и 24" складнички за бОльшие деньги, потом покупали бромптон и продавали менее функциональный транспорт.

    Чтоб стало понятно, что я тут в общем то бромптон не рекламирую, а просто излагаю факты, сообщу самый страшный недостаток бромптона - он не едет! Не могу его разогнать более 37 км/ч по прямой, где разгоняю джангу до 40-42 км/ч и средняя скорость комфортная на нем 16-17 км/ч, тогда как на джанге где то 19-20 км/ч. Крейсерская соответственно на броме 20-22 км/ч, на джанге 27-29 км/ч.
    Условия езды сравнимы, передача сравнима... не едет. Вертикальная посадка + жесткие узкие покрышки, которые прекрасно тормозятся традиционными неровностями российских дорог.

  10. #79

    По умолчанию

    прошу не устраивать тут холиворы пока я не купил велик ))

  11. #80

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Diabolos Посмотреть сообщение
    прошу не устраивать тут холиворы пока я не купил велик ))
    Вы бы уже определялись побыстрее, пока тут все не передрались

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Подскажите, если можно.
    от andreygeo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 09:52
  2. Нужен совет по выбору вела. Подскажите, пож!
    от Gala в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2005, 15:41
  3. Подскажите стильный вел
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.03.2005, 07:27
  4. Накосячил с ростовкой trek 4500, подскажите что делать?
    от invisibleblec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2005, 23:30
  5. Подскажите пожалуйста
    от Anonymous в разделе Мои два колеса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2004, 23:52