Подскажите по моделям складников - Страница 771
+ Ответить

Тема: Подскажите по моделям складников

  1. #1

    По умолчанию Подскажите по моделям складников

    Смежные темы
    "Выбор между планетаркой или перекидкой" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405022
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 16:19. Причина: это - шапка всей ветки, а не первое сообщение на странице :)

  2. #7701

    По умолчанию

    Ставишь 39/32(можно 39/36) вместо 53/11 и лезешь легко в любую гору

  3. #7702

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Ставишь 39/32(можно 39/36) вместо 53/11 и лезешь легко в любую гору
    Вот-вот-вот! Это и есть "не взлетает". Влезает.
    Не могу ничего особенного прибавить про мелкие колёса. Поскольку новичок в этом деле - ещё первой тыщи не разменял. Знаю только (и головой, и ногами), что 622х28 хуже взлетают, чем 622х23, ...32 - ещё чуть похуже, 37 - ещё чуток, 42 - ещё чуток, 47 - ещё чуток, 2.1" - ещё чуток, вот теперь знаю (и головой и ногами), что 20" - ещё чуток хуже. Также есть люди, знающие, что 14" - лучше всего! Также есть люди, знающие, что 20" лучше 28". Я не могу не верить. Каждому персонально!
    очепятки - значит пишу с елефона

  4. #7703

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Вот-вот-вот! Это и есть "не взлетает". Влезает.
    Не могу ничего особенного прибавить про мелкие колёса. Поскольку новичок в этом деле - ещё первой тыщи не разменял. Знаю только (и головой, и ногами), что 622х28 хуже взлетают, чем 622х23, ...32 - ещё чуть похуже, 37 - ещё чуток, 42 - ещё чуток, 47 - ещё чуток, 2.1" - ещё чуток, вот теперь знаю (и головой и ногами), что 20" - ещё чуток хуже. Также есть люди, знающие, что 14" - лучше всего! Также есть люди, знающие, что 20" лучше 28". Я не могу не верить. Каждому персонально!
    В теории ,но вроде и на практике подтверждается.Идеальный асфальт - без разницы диаметр.Чем больше неровностей,чем более шершавый (сейчас начали укладывать какой то особо крупнозернистый литой асфальт) тем труднее на меньшем диаметре преодолевать сопротивление.Вне асфальта тоже самое.
    Последний раз редактировалось evgen71; 04.07.2018 в 23:41.

  5. #7704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    В теории
    Это не теория, это крохотная выжимка. Нормальных всеобъемлющих теорий (так, чтоб прямо на виду лежали) нет. Замеров - тоже. Я, если что, говорю об идеальном асфальте для всех размеров. И говорю на основании опыта. Сослался бы на теорию, да некуда ссылаться. Внесение в рассмотрение неровностей ещё больше растащит результаты (и приведёт, кажется, к согласию), но никак не послужит объяснению стерильного случая гладкого идеального покрытия.
    очепятки - значит пишу с елефона

  6. #7705

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    1. некоторая напряженность в отношениях Больших и Складных всегда присутствовала.
    2. Там тон задают спортивные катальцы,
    3. здесь - коммъютеры.
    1. Не напряжённость , а отношение "сверху вниз ". Мне это никогда не мешало , ибо катаю с самодостаточными адекватами , а залётных понторезов я вижу только на старте , тк до финиша они обычно не доезжают.
    2. Что есть очень хорошо.
    3. ... и теоретики, у которых до сих пор случаются судороги от одной только фразы "база МТБ".
    До самого последнего времени здесь правила бал ВОИНСТВУЮЩАЯ БЕЗГРАМОТНОСТЬ , публичная ложь имела официальную защиту . Поэтому флудерастия и бездарность здесь уже не осуждаемы. Пурга Оффроадстера стала нормой , а chelvel завёл целую тему (!) Как складывать вел , и набрал 15(!) страниц обсуждения.
    Мы сами породили к себе " второсортное " отношение, поэтому " неча на зеркало пенять"...
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

  7. #7706
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Song Посмотреть сообщение
    Ого, а пол-года назад было 40-ок ?
    Да что ты... Ссылку нашел?

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    Да, а месяц назад 30-35 км/ч средней
    Еще один без ссылки с богатой фантазией...

    Marko Polo, для забывающих напоминаю, что писал еще в марте:
    "Средняя скорость при спокойном каденсе для меня около 20 км/ч - в городе более, чем достаточно. Поставил велокомпьютер и все эти показатели легко мониторю."

    Ребята, такие молодые, а такие склерозники… Это нехорошо.
    Последний раз редактировалось velikman; 04.07.2018 в 23:47.

  8. #7707

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Как ведомое, оно скатится с горочки по шёлковому асфальту точно так же, как большое. А как ведущее, особенно вверх - не так.
    По шелковому - да, не вопрос.
    Хотя, можно сравнить отношения пятна касания и нагрузки\трения этого пятна, у большого, и у маленького, колеса, и рассмотреть сопротивление деформации толстой, или тонкой, шины https://forum.velomania.ru/attachmen...6&d=1523394659 - там смотрим на подъем от наезда на рельеф, вверх, вместо того, чтобы катиться вперед, веса байк+байкер: на толсой шине подъем меньше, но трение качения выше, на тонкой - наоборот).
    Сравнивать сферически в вакууме все это невозможно))

    Упрощенно, представьте реальный не шелковый освальд. Для грубого примера, как преодолевает маленький (скажем, высотой в 3-5, длиной в основании в 10 сантиметров) холмик, или, например, небольшой кусок щебня, большое, и маленькое колесо. Для какого колеса эти препятствия более высокие? Независимо от того, ведущее колесо, или ведомое)


    ЗЫ. А это настоящий, или ашан? https://ultrasport.ru/velosipedy/vel...&phrase=269747 Если настоящий, то зачем так явно, дизайном, косплеить паратрупер?..
    Последний раз редактировалось Offroadster; 05.07.2018 в 00:41.

  9. #7708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Marko Polo, для забывающих напоминаю, что писал еще в марте:
    "Средняя скорость при спокойном каденсе для меня около 20 км/ч - в городе более, чем достаточно. Поставил велокомпьютер и все эти показатели легко мониторю."

    Ребята, такие молодые, а такие склерозники… Это нехорошо.
    однако
    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Ерунда. Езжу с 25-27 км/ч без бешеного каденса на стоке с нексусом 3. 56 лет, ребята!

  10. #7709
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    ЗЫ. А это настоящий, или ашан? https://ultrasport.ru/velosipedy/vel...&phrase=269747 Если настоящий, то зачем так явно, дизайном, косплеить паратрупер?..
    Это Langtu KP 701, силуэт похож, конструкция рамы нет.
    Петлевое сложение позволяет грамотно применить складные палки руля, что на Труппере абсолютно бесполезно.
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  11. #7710
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Кочегар, ну и где тут о средней скорости? Езжу так по набережной, где никто не мешает и отличный асфальт. А когда пешеходы попадаются на тротуаре, то скорость самая разная и средняя по городу выходит около 20. Не раз об этом писал.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Подскажите, если можно.
    от andreygeo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 09:52
  2. Нужен совет по выбору вела. Подскажите, пож!
    от Gala в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2005, 15:41
  3. Подскажите стильный вел
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.03.2005, 07:27
  4. Накосячил с ростовкой trek 4500, подскажите что делать?
    от invisibleblec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2005, 23:30
  5. Подскажите пожалуйста
    от Anonymous в разделе Мои два колеса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2004, 23:52