Подскажите по моделям складников - Страница 730
+ Ответить

Тема: Подскажите по моделям складников

  1. #1

    По умолчанию Подскажите по моделям складников

    Смежные темы
    "Выбор между планетаркой или перекидкой" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405022
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 16:19. Причина: это - шапка всей ветки, а не первое сообщение на странице :)

  2. #7291

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Судя по описанию, ваши реальные потребности - редкий матрас выходного дня или 20 мин вокруг клумбы по бордюрам после работы. Я бы брал стелс 24 и не забивал голову фантазиями. Насчёт убер такси 26 складень в седан влезет - лично у меня большие сомнения в этом.
    Матрас-матрасом, а падать на асфальт я бы не хотел, если можно найти вел у которого рама не сломается так легко. У стелса на складнях макс размер рамы 19", и под мой рост это мало. Иначе я бы его уже давно купил, ещё до того как начитался о проблемах таких рам тут на форуме Но теперь уже поздно.

    В седан не влезет скорее всего. Насчёт убера не знаю, но когда надо было возить человека со складным инвалидным креслом, звонили в обычное такси и просили чтобы машина была хетчбек. Всё влезало, а габариты там не сильно меньше были чем у складня 26"

    ---------- Добавлено в 09:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:29 ----------

    Во, даже габариты нашёл ))

    Слoжeн.: ш*д*в 28*110*90 cм.

    Монтагю 26" где-то столько же сложенный, если верить сайту.

  3. #7292

    По умолчанию

    Mori-mori-mori,
    Советовать не буду, просто поделюсь своим опытом, вдруг поможет?
    Несколько лет назад я задумался над велом, который мне был бы в радость и главное: не мешался в не больших габаритах квартиры. В средствах я не был стеснен и рынок изучал по всем "складным направлениям" и брендам. Таким образом был выбран и взят Langtu KW029. Вернее- сразу 2шт. (для себя и жены, абсолютно одинаковые). Катались в парках, по району, за городом. Очень комфортно во всем! И колеса 20" устраивали, и жесткая вилка- не проблема. Не устроило только сиденье. Это случилось практически сразу. И было заменено на "брукс". И тут настало вообще- "счастье". Дальше, "чесались руки" и сделал апгрейт. Заменил навесное на "срам х7", втулки на 105, вибряки на "авиды 5", цепочку "кампаньоло" узенькую, кассету 11-26 (с для меня комфортным набором звезд, которые я выявил в процессе катания). И в итоге получил отлично подогнанный под свои параметры- байк. С очень надежной рамой. С сыном (когда жена не каталась) прыгали с бардюров, гоняли в лесу по корням и песку. Ни каких проблем!
    Но тут вылезла просто "хотелка": складной на 24"! И "как на зло", зимой на глаза попалось предложение за Dahon Ios d9. Уж очень выгодно было по цене. Был неотлагаемо взят!)))
    Теперь и 24", и гидравлика на дисках, и мой уже прикатанный "брукс". Всё в стоке пока. Та же эксплуатация. Никаких неудобств и проблем. Рад как слон. Размером он немного выше и длиннее. По ширине сложенного- такой же. По весу- никакой разницы. И был тес-драйв на разницу в "комфортной езде" между 24" и 26" (складных). Лично мое заключение- НИКАКОЙ! Соответственно: зачем мне громоздкий складник на 26"? Не нужен совсем, ИМХО!
    Вы так "закопаетесь" в выборе. Возьмите вел под свои финансовые возможности и катайтесь! Не понравится- продадите и купите другой. А так, только теории и отзывы, а как говорится: на вкус и цвет...

    Да! Кстати. Терн`ы, которые в "Спортмастере" продаются я смотрел. Что удивило: никакого качества за "какие" деньги! Возможно есть разница в том, кто продает эти велосипеды? Лично я- разочаровался. Кроме увиденного tern eclipse x22, но не в "Спортмастере".

  4. #7293
    Веломаньяк
    Байк
    красный был
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,497
    Записей в дневнике
    47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mori-mori-mori Посмотреть сообщение
    Возможность транспортировки на чём-то в черте города.
    Опыт использования 26" терн джой в транспорте показал его непригодность для этого. Он не стоит самостоятельно в отличие от 24" и меньше. А если и получиться поставить, то крайне не устойчив.

    ---------- Добавлено в 11:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:01 ----------

    Цитата Сообщение от Mori-mori-mori Посмотреть сообщение
    Почему этот Терн будет надёжнее кронуса, в плане излома рамы?
    надёжнее, не сломался за несколько лет. Люфт в замке как и у всех.

    ---------- Добавлено в 11:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:02 ----------

    Цитата Сообщение от Mori-mori-mori Посмотреть сообщение
    Потому Монтагю от него избавились, а в Дахоне Эспресо решили подстраховаться "подпоркой" дополнительной.
    принципиально разные конструкции. Поворотный механизм трупера бесконечно надежней дахоноподобных. Это полноценный атв (вседорожный велосипед)


    По поводу вилки для преодоления бордюров. Ход вилки из заявленных 80-100 4-5 см в лучшем случае. А высота бордюра? 15-20? Или...
    Последний раз редактировалось koro; 12.06.2018 в 11:08.
    8 965 424 3117
    Алкоголь для слабаков. Сильные наслаждаются осенней депрессией.

  5. #7294

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mori-mori-mori Посмотреть сообщение
    Чем меньше колесо, тем сложнее лезть на бордюры и переезжать ямы (и больше шанса перелететь через руль если колесо из ямы не выедет на скорости), тем больше ощущается вибрация при езде даже просто по щербатому асфальту или брусчатке. Т.е. это напрямую влияет на комфорт и удовлетворение от поездки. Ну и на проходимость влияет. Как уже выше объяснил, не нравится мне катать строго по дорожке
    Это ваши теоретические выкладки или реальный опыт?
    Цитата Сообщение от Mori-mori-mori Посмотреть сообщение
    Матрас-матрасом, а падать на асфальт я бы не хотел
    У вас ограничения по здоровью или выпивайте?
    Цитата Сообщение от Mori-mori-mori Посмотреть сообщение
    если можно найти вел у которого рама не сломается так легко. У стелса на складнях макс размер рамы 19", и под мой рост это мало. Иначе я бы его уже давно купил, ещё до того как начитался о проблемах таких рам тут на форуме
    Предположим,что для большого города статистика поломок замка 1/1000 и это алюминий.
    Стелс железный. 19" - это для не складнЫх рам.
    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Я бы брал стелс 24 и не забивал голову фантазиями.
    Самый добрый совет.
    Мягкий и удобный вел, от 26-ых практически не отличим.
    При наличии рук или в мастерской можно оснастить складным выносом,
    тогда и в такси влезет.

  6. #7295
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Mori-mori-mori, tern eclipse имел ввиду, не смог вспомнить модель, набрал в поиске tern 24, а гуго выдал Joe. Сорри, что ввел в заблуждение.
    Но еще раз... 24" в плане грунтов и по бордюрам будет практически не отличим от 26".имеет смысл рассматривать такой размер, я считаю.
    И кстати, я тож далеко не спортсмен и вообще ленивый человек. Но езжу по азимуту и при необходимости пару раз катал грунты и горные грунты (твердые, но каменистые и корнистые в лесах) на 16". Ездил на 20" и показалось слишком легко, потому заказал и жду шульц на 18".
    24" у меня есть стелс, это танк, я не смог найти место, где бы он не проехал на своем пути. Его минус - ножной тормоз, который мне порядком надоел и места многовато занимает с нескладным рулем. Так ято могу с уверенностью сказать, что 24" с планетаркой от 7 скоростей решают вопросы прохождения по любому маршруту легко и непринужденно.

  7. #7296

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ruzzz Посмотреть сообщение
    19" - это для не складнЫх рам.
    А что меняется для складных? Для них рост перестаёт иметь значение вдруг как-то? Это же не стрида какая-то, Стелс тот же по всем парамтерам обычный вел, только складывается.

    ---------- Добавлено в 16:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:31 ----------

    HeyYou, спасибо, есть над чем подумать.

  8. #7297

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mori-mori-mori Посмотреть сообщение
    А что меняется для складных?
    это размер подседельной трубы для МТБ
    https://veloimperia.ru/kak-podobrat-razmer-velosipeda/

    а у складников общие шаблоны
    Последний раз редактировалось ruzzz; 12.06.2018 в 16:47.

  9. #7298

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ruzzz Посмотреть сообщение
    это размер подседельной трубы для МТБ
    https://veloimperia.ru/kak-podobrat-razmer-velosipeda/
    для складников есть боль-мень общие шаблоны
    Насколько помню из предыдущего обсуждения, вроде не рекомендуется слишком сильно добивать нехватку роста этой трубой, можно "пень сломать" Ну и там ещё другие параметры есть, например расстояние до руля. Можно сеть по высоте нормально, и коленками куда-нибудь упереться. Средний рос в районе 170 с небольшим считается, если их делают для усреднённого человека, то я со своими 182 см попадаю в верхний предел, и очень вероятно что нормальной посадки не выйдет. А найти где можно тест-драйв тут в Минске совершить я не смог. Ни у кого нет модели на 19" на тест.

  10. #7299

    По умолчанию

    Mori-mori-mori,
    сорри, я подзабыл, что речь про 26 колёса,
    может быть там и существует некое сходство с геометрией МТБ

  11. #7300

    По умолчанию

    Mori-mori-mori,
    я вас понимаю, вы хотите максимум за имеющийся бюджет.

    Чтобы быть уверенным в том, что вам дали верные ответы и советы, надо просто посмотреть на топовые модели складничков и далее сверху вниз искать свой диапазон.

    Я ограничусь оч. поверхностным списком "топов". Все они гуглятся, ттх ищутся и сравниваются.
    1."Спорт". Tern Verge X20 - $3000. Это фантастическая машинка на 20".
    2. Скорость. Tern Eclipse X22 - $2500; Tern Verge X11 - $2500; Montague Allston - $1850; Tern Eclipse P20 - $1500;
    Tern Eclipse D16 за $999 уже в стоке весит 14 кг и как-то уже мимо TOP сегмента
    3. Вес. Tern Verge X20 - 9 кг и $3000; Brompton Titanium - 9 кг и $2400
    4. МТБ. Montague Paratrooper Elite - $2500 и 12,3 кг, хорошая рама, колеса, вилка, навеска уровня xt. Но надо колесико снимать.
    Montague Paratrooper Highline - $1250 и уже 13 с копейками кг, скромнее навеска, но все еще хороший агрегат.
    и тд.
    Сделайте себе табличку. Найдите пересечение ожиданий и возможностей, покупайте и начинайте получать удовольствие


    ЗЫ
    на этом фоне, 24" dahon ios d9 c 13 кг веса и ценником менее $850 выглядит вполне на месте (а эта машинка вот уже год безмолвно выдерживает мои 94 кг и в городе и на проселке, включая еженедельные зимние забеги), и 24" неубиваемый стелс с 15 кг и $200 за всю любовь смотрится исключительно разумно.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Подскажите, если можно.
    от andreygeo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 09:52
  2. Нужен совет по выбору вела. Подскажите, пож!
    от Gala в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2005, 15:41
  3. Подскажите стильный вел
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.03.2005, 07:27
  4. Накосячил с ростовкой trek 4500, подскажите что делать?
    от invisibleblec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2005, 23:30
  5. Подскажите пожалуйста
    от Anonymous в разделе Мои два колеса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2004, 23:52