Подскажите по моделям складников - Страница 650
+ Ответить

Тема: Подскажите по моделям складников

  1. #1

    По умолчанию Подскажите по моделям складников

    Смежные темы
    "Выбор между планетаркой или перекидкой" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405022
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 16:19. Причина: это - шапка всей ветки, а не первое сообщение на странице :)

  2. #6491
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mauriatta Посмотреть сообщение
    Где-нибудь можно почитать более развернутую "рекомендацию"?
    Вряд ли здесь...
    SAVA Z1 в продаже всего третий год, она слегка дешевле топовой JAVA AIR, но все равно не много смельчаков купит на Алиэкспрессе карбоновый складной вел за 50кРуб.
    Виталий же продаёт их в Москве (доставка в регионы). Можно приехать, посидеть, оценить.
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  3. #6492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
    Marko Polo, Лангту и Шульц знаю, за эти деньги там достаточно тяжелые варианты. У Триаловских велов традиционно выигрыш в скидках (просто в Москве сейчас сладкого нет). Тот же Юбайк вместо 40 стоит 16-17 тыр, отсюда и вопрос - что за эти деньги прям сейчас (в ближайшие недели полторы) лучше взять?
    Посмотрел сейчас на сайте Триала нет в наличии по акции JUNCTION 1607 COUNTRY и Ubike Rapido ни в одном городе. Как их купить по цене по акции?

  4. #6493
    Веломаньяк Аватар для Sky
    Байк
    Kona Rove NRB DL
    Адрес
    Переделкино Ближнее
    Сообщений
    2,682

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ddady Посмотреть сообщение
    имхо... в городе планетарка трёха самый сок !!! у ТС к ним походу личная неприязнь (надеюсь что только из-за веса)
    Из-за веса и из-за цены.
    Конкретнее:
    Bickerton Junction 1607 Country 2015 года: 15680р, в наличии в Рязани и Смоленске, куда легко сгонять одним днем. В стоке уже крылья и багажник, заявленный вес 12,4 - интересно, это в полном комплекте? Кто есть из владельцев?
    Bickerton Junction 1607 Country 2016 года: 15277р, цвет нравится больше, но в наличии чуть подальше (ближайший - в Вологде), но и туда можно сгонять на выходные, заодно экскурсию устроить ). Комплектация та же, вроде (есть ли различия где-то внутри - хз).
    Bickerton Junction 1707 City 2016 года: минимум 22976р и нужна доставка, поскольку все в наличии очень далеко. Вес - 14,1 кг - не хочу.
    Ubike RAPIDO 7-speed 20" 2015 года: 16512р, в наличии в Калуге (куда я скорее всего и так скоро поеду). Крыльев-багажника в комплекте нет, это добавит еще пару тысяч рублей к цене и 1-1.5 кг веса. Заявленный вес чистого вела - 10,4кг, если реальность не далека от заявленного, то итого выйдет не более 12 кг, что очень даже, пока выходит самым легким вариантом!

    Shulz Easy - вписывается по цене и вообще это был первый складник, на который я смотрела еще года 2 назад, но вес 13,4 кг
    Всякие Stark-и и Welt-ы в Канте от 19.5 тысяч, по весу данных нет.
    Лангту с Авито - б/у, но ценник итоговый (с крыльями-багажником) выйдет тысячи на 4 дороже, чем Bickerton - стоит ли оно того с учетом традиционного риска при покупке б/у вела?

    Еще если судить по фото, то у Bickerton-ов сложение лучше всего (руль между колес), а у Ubike есть магнитик )

    ---------- Добавлено в 13:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:03 ----------

    Цитата Сообщение от Стасон Строгино Посмотреть сообщение
    Посмотрел сейчас на сайте Триала нет в наличии по акции JUNCTION 1607 COUNTRY и Ubike Rapido ни в одном городе. Как их купить по цене по акции?
    Не знаю, как вы смотрели, но сайт показывает наличие в других городах. Покупать либо с доставкой ТК (самому заказывать ТК, вел оплачивать по счету), либо ехать лично в город, где есть в наличии.

    ---------- Добавлено в 13:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:04 ----------

    Кстати, из б/у-шек на Авито нашла несколько разных Шульцев, ценники от 15 тысяч.

    ---------- Добавлено в 14:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:19 ----------

    В ВК найден б/у Shulz Speed Disk, девушка в теории торгуется до 20 тысяч: https://vk.com/market-52558050?section=album_4
    Состояние по фото не понятно, нужно смотреть вживую, если его сегодня не купят (говорит, кто-то уже должен приехать смотреть).

  5. #6494

    По умолчанию

    Sky, кстати вместо багажника можно зафигачить 1) Большую Подседельную сумку (я такую поставил вместо багажника) - на 8 литров. Для коммьюта ок ,много чего влазит. Плюс нарамную маленькую сумочку.
    2). Кликс фикс. И специальный рюкзак с креплением. Тоже очень удобная штука, по быстроте удобнее подседельной сумки. Но в комплекте недешево..

    3). Купить у меня легчайший алюминиевый высокий Дахон-багажник. Спокойно можно вешать обычные велоштаны . Без шуток, очень легкий! В дефолте ставят чугуны

  6. #6495
    Веломаньяк Аватар для Sky
    Байк
    Kona Rove NRB DL
    Адрес
    Переделкино Ближнее
    Сообщений
    2,682

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Sky, кстати вместо багажника можно зафигачить
    Я даже думаю, что для города удобнее какая-нибудь корзинка, а не багажник, чтобы вещи перед глазами были. Либо уже обычный или вело-рюкзак на спине.
    Поэтому багажник - скорее опция, а не необходимая вещь в данный момент

  7. #6496
    Веломаньяк
    Байк
    Univega Terreno X 2014 и Shulz Hopper XL 2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    798

    По умолчанию

    а где gaigin со своими DOT@? -))

    Shulz Speed Disk за 20-ку - бежать и брать!

    С Шульца Изи скрутить багажник. Может быть договориться с Александром, чтобы воткнули монолит от Краби.
    Ну а дальше облегчайзинг по мере сил и потребности.
    А hopper 3 не смотрели?

  8. #6497

    По умолчанию

    клик фикс и с корзинкой бывает. Но с рюкзаком считаю лучше. Ты просто движением руки снимаешь его с крепления и пошел.

    ---------- Добавлено в 14:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:34 ----------

    Цитата Сообщение от mimkin Посмотреть сообщение
    а где gaigin со своими DOT@? -))

    Shulz Speed Disk за 20-ку - бежать и брать!
    он готовит для koro ответ с сопроматом. Обещал. Только тему я забыл

  9. #6498
    Веломаньяк Аватар для Sky
    Байк
    Kona Rove NRB DL
    Адрес
    Переделкино Ближнее
    Сообщений
    2,682

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mimkin Посмотреть сообщение
    Shulz Speed Disk за 20-ку - бежать и брать!
    Ну вот если сегодня не купят, завтра бы поехала посмотрела его. Правда, боюсь, что я сама не смогу оценить состояние велосипеда, а взять с собой из знающих некого (((

  10. #6499
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,146

    По умолчанию

    А чего никто TY17 не двигает? Вел приятен для глаз...
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  11. #6500
    Веломаньяк
    Байк
    Univega Terreno X 2014 и Shulz Hopper XL 2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    798

    По умолчанию

    Уточните у Dimonvelo сколько весит
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=388240

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подскажите, если можно.
    от andreygeo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 09:52
  2. Нужен совет по выбору вела. Подскажите, пож!
    от Gala в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2005, 15:41
  3. Подскажите стильный вел
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.03.2005, 07:27
  4. Накосячил с ростовкой trek 4500, подскажите что делать?
    от invisibleblec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2005, 23:30
  5. Подскажите пожалуйста
    от Anonymous в разделе Мои два колеса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2004, 23:52