Подскажите по моделям складников - Страница 641
+ Ответить

Тема: Подскажите по моделям складников

  1. #1

    По умолчанию Подскажите по моделям складников

    Смежные темы
    "Выбор между планетаркой или перекидкой" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405022
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 16:19. Причина: это - шапка всей ветки, а не первое сообщение на странице :)

  2. #6401

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    так в чем проблема. Дима продает http://forum.velomania.ru/showthread...02#post7239402

    Велик бомба. Зная Диму лично и его трепетное отношение к техническим мелочам, сам бы хватанул. Хромоль (рамы до конца пенсии жизни хватит). Там апгрейд как родной маме. Да навалом и так у меня велосипедов.

    Вот насчет отправки в Питер сомеваюсь чет). Я бы не морочился: мне лень. Разве что СДЕК организуете и чтоб курьер сам все сделал и упаковал. За ваши деньги. Но это я бы так поступил: я злой и вредный. А Дима добрый)) надежда есть
    Согласен конечно, что такую раму, которая тебя переживет, пропускать грех. Но боюсь, что опять согрешу: б/у не рассматривается, даже после такого мощного апгрейда. Спасибо за понимание и желание помочь!

  3. #6402

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 3gbb00 Посмотреть сообщение
    Согласен конечно, что такую раму, которая тебя переживет, пропускать грех. Но боюсь, что опять согрешу: б/у не рассматривается, даже после такого мощного апгрейда. Спасибо за понимание и желание помочь!
    Первые два с 7ск планетаркой,гоа 3ск. У вас задача "... без больших уклонов, препятствия в виде бордюров, выбоин и пр. - как везде) в теплое время года..." и этому максимально удовлетворяет Shulz Goa-3,про разницу в цене вообще молчу.
    Также не забываем,что СПб родина Шульца и удобнейшая покупка с возможностью примерить и отличный последующий сервис.

  4. #6403

    По умолчанию

    Заказали бабушке Shulz max, сегодня вечером должны привезти. Начитались хвалебных отзывов на форуме и маркете. А потом посмотрели видео на ютубе где честные отзывы. Там показали, что человек за 2 года поменял уже 3 цепи, заменил оба колеса - сломалось много спиц и обода треснули, переднее колесо шаталось из стороны в сторону. Крепления для складывания велосипеда на раме и у руля просто разввлились - заржавело крепление со стороны где мало металла и просто отвалилось. Руль треснул по швам внизу и посередине сам руль. Это правда что всё так плачевно? Зачем тогда так хвалят этот Шульц? Есть ли простой надёжный велик без премудростей за 10 тыс?

  5. #6404

    По умолчанию

    Ну вы ж сами написали: 10 тыс.
    Столько велосипеды не стоят.

  6. #6405
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Стасон Строгино Посмотреть сообщение
    Заказали бабушке Shulz max, сегодня вечером должны привезти. Начитались хвалебных отзывов на форуме и маркете. А потом посмотрели видео на ютубе где честные отзывы. Там показали, что человек за 2 года поменял уже 3 цепи, заменил оба колеса - сломалось много спиц и обода треснули, переднее колесо шаталось из стороны в сторону. Крепления для складывания велосипеда на раме и у руля просто разввлились - заржавело крепление со стороны где мало металла и просто отвалилось. Руль треснул по швам внизу и посередине сам руль. Это правда что всё так плачевно? Зачем тогда так хвалят этот Шульц? Есть ли простой надёжный велик без премудростей за 10 тыс?
    пруф, пожалуйста...
    Если чел тяжелый/ездит много, то укатать 3 цепи за 2 года - как-то даже маловато. Дешевые цепи подо мною ходят не больше 1,5Мм
    Если забить на протяжку спиц после 150км (первое ТО) - получите то, что получите. Если штурмовать бордюры в лоб Гастелло-стайл - можно и обода повредить... С рулем непонятно... что треснуло, какие швы у руля внизу?

    И да, не бывает ПРОСТЫХ велосипедов. Не бывает "надежного велика без премудростей" за 10кРуб. Тем более складного, что по-определению, уже с премудростями...
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  7. #6406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    пруф, пожалуйста...
    Если чел тяжелый/ездит много, то укатать 3 цепи за 2 года - как-то даже маловато. Дешевые цепи подо мною ходят не больше 1,5Мм
    Если забить на протяжку спиц после 150км (первое ТО) - получите то, что получите. Если штурмовать бордюры в лоб Гастелло-стайл - можно и обода повредить... С рулем непонятно... что треснуло, какие швы у руля внизу?

    И да, не бывает ПРОСТЫХ велосипедов. Не бывает "надежного велика без премудростей" за 10кРуб. Тем более складного, что по-определению, уже с премудростями...
    https://m.youtube.com/watch?v=W9Fqa45_FeY

  8. #6407

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Первые два с 7ск планетаркой,гоа 3ск. У вас задача "... без больших уклонов, препятствия в виде бордюров, выбоин и пр. - как везде) в теплое время года..." и этому максимально удовлетворяет Shulz Goa-3,про разницу в цене вообще молчу.
    Также не забываем,что СПб родина Шульца и удобнейшая покупка с возможностью примерить и отличный последующий сервис.
    Спасибо за мнение, Конечно, это важно, тем более что магазин в 5 минутах ходьбы от меня. Решение, вроде, очевидное. Но я хочу для себя понять, за что другие просят больше. Может эти качества как раз для меня будут критически важными. А пока тоже склоняюсь к Shulz. Все-таки нет гарантий, что складной велосипед - это в принципе для меня, поэтому рисковать правильнее меньшими деньгами.

  9. #6408
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Стасон Строгино Посмотреть сообщение
    А, видел этот ролик.
    Автор - ССЗБ.
    Пока вы будете выбирать себе вел по цене, а требовать с вела, исходя из реальных условий эксплуатации - будет вот так!
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  10. #6409

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    Если чел тяжелый/ездит много, то укатать 3 цепи за 2 года - как-то даже маловато. Дешевые цепи подо мною ходят не больше 1,5Мм
    +1
    Я стоковую KMC на аваланче укатал где-то за 1200-1300 км с весом 115 кг. Заменил на пару SRAM X7, которые перекидываю через 1000 км. Существенных признаков износа на них пока не вижу при пробеге под 2000 на каждой.

  11. #6410

    По умолчанию

    Чтоооо надо было делать с велом,что бы убить до такого состояния !?
    Возить дрова из лесу,предварительно нарубив их этим самым байком,по лесовозной дороге,а чаще просто напрямик без нее ?))
    Ну это какой профессиональный убийца техники просто.

    ---------- Добавлено в 09:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:28 ----------

    Цитата Сообщение от 3gbb00 Посмотреть сообщение
    Спасибо за мнение, Конечно, это важно, тем более что магазин в 5 минутах ходьбы от меня. Решение, вроде, очевидное. Но я хочу для себя понять, за что другие просят больше. Может эти качества как раз для меня будут критически важными. А пока тоже склоняюсь к Shulz. Все-таки нет гарантий, что складной велосипед - это в принципе для меня, поэтому рисковать правильнее меньшими деньгами.
    Другие просят больше за раскрученный бренд+накрутка перекупщиков (в отличии от Шульца)+планетарка подороже.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подскажите, если можно.
    от andreygeo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 09:52
  2. Нужен совет по выбору вела. Подскажите, пож!
    от Gala в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2005, 15:41
  3. Подскажите стильный вел
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.03.2005, 07:27
  4. Накосячил с ростовкой trek 4500, подскажите что делать?
    от invisibleblec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2005, 23:30
  5. Подскажите пожалуйста
    от Anonymous в разделе Мои два колеса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2004, 23:52