Подскажите по моделям складников - Страница 633
+ Ответить

Тема: Подскажите по моделям складников

  1. #1

    По умолчанию Подскажите по моделям складников

    Смежные темы
    "Выбор между планетаркой или перекидкой" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405022
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 16:19. Причина: это - шапка всей ветки, а не первое сообщение на странице :)

  2. #6321

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    Обвес стандартный. Фишка этого велосипеда в раме. Одна из немногих серийных хромолевых складных полноразмерных рам с класическими 2мя треугольниками.
    Замки сложения ближе можно рассмотреть на "младшем брате" - Oyama FBI TR
    Какие же ужасные автопереводы с японского - ничерта не понятно))
    Кстати, младший очень конструктивно хорош. Такой бы только большой...

  3. #6322

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    на "младшем брате" - Oyama FBI TR
    вот здесь то нахер этот гимор, крутить нижний винт та еще забава.

  4. #6323

    По умолчанию

    А у старшего какая высота рамы?! Рост 150-200, ну зашибись.

  5. #6324
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,146

    По умолчанию

    Чего вы накинулись на японца?
    Приведен пример серийного вела, отвечающего (почти) ТЗ. Только для того, чтобы уважаемый a_serg оценил масштаб вложений в разработку индивидуального проекта 26"/29" со складной рамой.
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  6. #6325

    По умолчанию

    Не накинулся. Просто интересно какая высота, это же один из непременных пунктов.

  7. #6326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    чтобы уважаемый a_serg оценил масштаб вложений в разработку индивидуального проекта 26"/29" со складной рамой.
    утопия(((
    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    Чего вы накинулись на японца?
    токмо если бу поискать, но шансов мало((

  8. #6327

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a_serg Посмотреть сообщение
    Господа, а есть возможность изготовить велосипед (в основном раму) по своим чертежам не за астрономическую сумму? Родилась бредовая идея сделать складной велосипед на 29" или 26" колёсах компактным, тяжелым, стальным (для меня масса 25-30 кг для этих целей проблем для перетаскивания не вызовет). Стальной будет дешевле (примерно знаю, что сварка дюрали дороже, а по стали можно на каждом шагу договориться, там только конструкция под твою ответственность - чтобы сечение трубы и платика "петли" было соответствующим (этому я профессионально обучался 5 лет и работал 10 лет, но профиль по тяжелым машинам правда, а так сварка и сопротивление материалов это мой профиль). Советы по конструкции с благодарностью приму.
    Кроме рамы там максимум руль, возможно, придётся изготавливать самому. И-то надо посмотреть запчасти к складникам.

    Переднюю вилку покупаешь, руль делаешь сам.
    Надо подумать над упрощением (для гаражного сварщика) укосин узла заднего колеса. Это самое сложное.

    А так чё там - делаешь либо на петлях, либо на штекерах.
    По сути в предложенных мной двух однопетлевых проблемы
    1) недостаточное сечение несущей трубы и катетов шва. Увеличить вдвое - и не будет ломаться пополам. И-то сталь может и не надо будет увеличивать. Если правда ломается по петле, то это изгиб. верно? В данном случае ширину сечения увеличивать не нужно, нужно увеличить вертикальный размер сечения трубы рамы. Какая проблема увеличить его *2, 3, 4? Платик в 2 раза толще, катет шва в три раза толще.
    2) подумать над улучшением компактности в складном состоянии. Первое что напрашивается, это отказаться от петли в пользу двух штекерных. Т.е. по сути получится из рамы три узла - узел заднего колеса, узел переднего, серединка (условная толстая труба). Узлы колёс в идеале по компактности должны приближаться к габариту колеса.
    Штекеры условно. Это могут быть фланцы с откидными болтами с барашными гайками. Увеличение массы диким таким уж не будет. Ну больше 30 кг, и даже 25, вылезти вряд ли получится, даже если задаться целью сделать самый тяжелый в мире велосипед.

    Ну и посмотреть как сделать всё по возможности откидным быстроскладываемым. А-то плохо будет вытаскивать длиннющую подседельную ось и т.п.

    У вас нет ссылок по наработкам на этот счёт? А-то изобретаю велосипед) Есть ли у нас в стране фирмы, специализирующиеся на штучном изготовлении рам и прочих компонентов?

    Тухлыми помидорами не кидайте.
    Молодой человек. Что бы Вы не напридумали - будет хуже серийных образцов. Штучная работа вам не по карману, исходя из сделанных Вами ранее заявлений. Если Вы мните себя русским изобретателем велосипеда Артамоновым - купите сварочный аппарат и ваяйте!
    Изображения Изображения

  9. #6328

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a_serg Посмотреть сообщение
    Господа, а есть возможность изготовить велосипед (в основном раму) по своим чертежам не за астрономическую сумму? Родилась бредовая идея сделать складной велосипед на 29" или 26" колёсах компактным, тяжелым, стальным (для меня масса 25-30 кг для этих целей проблем для перетаскивания не вызовет). Стальной будет дешевле (примерно знаю, что сварка дюрали дороже, а по стали можно на каждом шагу договориться, там только конструкция под твою ответственность - чтобы сечение трубы и платика "петли" было соответствующим (этому я профессионально обучался 5 лет и работал 10 лет, но профиль по тяжелым машинам правда, а так сварка и сопротивление материалов это мой профиль). Советы по конструкции с благодарностью приму.

    У вас нет ссылок по наработкам на этот счёт? А-то изобретаю велосипед) Есть ли у нас в стране фирмы, специализирующиеся на штучном изготовлении рам и прочих компонентов?
    Обратись к ростовчанину Александру Шевченко - он тебе сварит стальной тяжёлый велик: https://velostrana.livejournal.com/95551.html

  10. #6329
    Веломаньяк Аватар для Cactus
    Байк
    Складыш Dahon MU8 прокаченный
    Адрес
    Москва, Шаболовская, ул. Шаболовка 38 Тел.: +79057650662
    Сообщений
    629

    По умолчанию

    Вот по теме вопрос: в современном мире какой велосипед на 20 или 16 колёсах имеет в сложенном виде лежащие в одной плоскости колёса и магнит? Интересует возможность его катить. Стрида не интересна. У меня был Oyama St.James, который в этом формате меня более чем устраивал. Бюджет до 25 к., можно меньше. Хочу сократить время поисков. Спасибо.
    Последний раз редактировалось Cactus; 04.05.2018 в 19:46.
    Мастерская "Веловорот"
    www.velovorot.ru
    #velovorot

  11. #6330

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gaigin Посмотреть сообщение
    геморрой по фото лечите?

    могу любую поставить , легко и непринужденно))))

    срочно к окулисту!
    Мил человек, ну сколько можно понты-то кидать? Ну , появись хоть раз на любом из своих хвалебных дотОв или дОтов, и если по цене/качеству будет реальная конкуренция превозносимым здесь моделям ( а тобой старательно опускаемых) , то поверь наслово, я первый скажу тебе спасибо (тк Шульцу нужна реальная конкуренция).
    А пока вопрос про единственную интересную модель ( клон Брома) ты слил.
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Подскажите, если можно.
    от andreygeo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 09:52
  2. Нужен совет по выбору вела. Подскажите, пож!
    от Gala в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2005, 15:41
  3. Подскажите стильный вел
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.03.2005, 07:27
  4. Накосячил с ростовкой trek 4500, подскажите что делать?
    от invisibleblec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2005, 23:30
  5. Подскажите пожалуйста
    от Anonymous в разделе Мои два колеса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2004, 23:52