Подскажите по моделям складников - Страница 605
+ Ответить

Тема: Подскажите по моделям складников

  1. #1

    По умолчанию Подскажите по моделям складников

    Смежные темы
    "Выбор между планетаркой или перекидкой" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405022
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 16:19. Причина: это - шапка всей ветки, а не первое сообщение на странице :)

  2. #6041
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,951
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gaigin Посмотреть сообщение
    из ДюСолей еще не звонили?...гвоздем программы будете)))
    Хи-хи, конечно, но трындеж, это не ко мне...

    Для меня очень важна была возможность катить в метро. За это я люблю Стриду. Но неожиданно оказалось, что и с Терном это получается отлично.
    И здесь, на мой взгляд, важна возможность "полускладования" - разворот руля на 180 градусом без опускания. Появляется вторая точка фиксации - левая грипса для левой руки. Правая рука держит за седло, левая за руль. Катим и перемещаемся со скоростью быстрого шага. Если на левую грипсу вывести задний тормоз - то можем притормаживать и фиксить на эскалаторе.
    Не уверен на 100%, что с 20 колесами все так же удобно, речь идет о 24 х. Но главное - не опускать руль. Опущенный руль все портит.

    Резюме: Не все системы складывания типа "переломка рамы" одинаково удобны в смысле "катить". Удобно, когда руль разворачивается на 180 град. при этом его можно оставить не сложенным (сложение наружу). У Тернов так. У Дахонов, возможно, тоже. У Шульца точно нет. Шульц в сложенном состоянии показался мне крайне неудобным для качения. (Да простит меня Александр, к которому отношусь с большим уважением).
    Последний раз редактировалось octoforest; 10.04.2018 в 09:27.

  3. #6042

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    Хи-хи, конечно, но трындеж, это не ко мне...

    Для меня очень важна была возможность катить в метро. За это я люблю Стриду. Но неожиданно оказалось, что и с Терном это получается отлично.
    И здесь, на мой взгляд, важна возможность "полускладования" - разворот руля на 180 градусом без опускания. Появляется вторая точка фиксации - левая грипса для левой руки. Правая рука держит за седло, левая за руль. Катим и перемещаемся со скоростью быстрого шага. Если на левую грипсу вывести задний тормоз - то можем притормаживать и фиксить на эскалаторе.
    Не уверен на 100%, что с 20 колесами все так же удобно, речь идет о 24 х. Но главное - не опускать руль. Опущенный руль все портит.

    Резюме: Не все системы складывания типа "переломка рамы" одинаково удобны в смысле "катить". Удобно, когда руль разворачивается на 180 град. при этом его можно оставить не сложенным (сложение наружу). У Тернов так. У Дахонов, возможно, тоже. У Шульца точно нет. Шульц в сложенном состоянии показался мне крайне неудобным для качения. (Да простит меня Александр, к которому отношусь с большим уважением).
    Большое спасибо за этот пост. Не ожидал, что 24 дюйма будет удобно для метро. Это конечно на много лучше, чем 20 дюймов для комфортной езды. Есть еще реальные пользователи других велов с удобным перемещением в метро?

  4. #6043
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эдик73 Посмотреть сообщение
    Большое спасибо за этот пост. Не ожидал, что 24 дюйма будет удобно для метро. Это конечно на много лучше, чем 20 дюймов для комфортной езды. Есть еще реальные пользователи других велов с удобным перемещением в метро?
    Чем лучше?
    Да есть. Бромптон с передним багажником на данный момент вне конкуренции.

  5. #6044

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    катить в метро. с Терном это получается отлично.
    И здесь, на мой взгляд, важна возможность "полускладования" - разворот руля на 180 градусом без опускания.
    речь идет о 24 х. Но главное - не опускать руль. Опущенный руль все портит.
    Руль опускать, а катить за седло. Руль пристёгивается резинкой к раме. Всё нормально катится, хоть быстрым шагом, хоть бегом.

  6. #6045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эдик73 Посмотреть сообщение
    Большое спасибо за этот пост. Не ожидал, что 24 дюйма будет удобно для метро. Это конечно на много лучше, чем 20 дюймов для комфортной езды. Есть еще реальные пользователи других велов с удобным перемещением в метро?
    Есть, мой вел в метро можно даже не складывать !

  7. #6046

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kURBAN Посмотреть сообщение
    Руль опускать, а катить за седло. Руль пристёгивается резинкой к раме. Всё нормально катится, хоть быстрым шагом, хоть бегом.
    Видимо все зависит от роста. Я понял, что нужно ездить по магазинам и самому примеряться..

  8. #6047
    теоретик самделкин Аватар для xammer
    Байк
    Shulz Max черный
    Адрес
    Суворов Тульской области
    Сообщений
    73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эдик73 Посмотреть сообщение
    Есть еще реальные пользователи других велов с удобным перемещением в метро?
    У меня Шульц Макс. Почти 15 кг. Поставил двойную подножку, седло не складываю. Складываю руль, утягиваю комплектной липучкой и качу одной рукой за седло перед собой. Также одной рукой за седло поднимаю по лестнице. Из недостатков, грипса трется об обод переднего колеса, приходится чтото подкладывать, подумываю что нибудь на постоянку к рулю прикрепить.
    Лично мое мнение, любой складник можно катить, главное найти оптимальное положение для себя.

  9. #6048

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xammer Посмотреть сообщение
    У меня Шульц Макс. Почти 15 кг. Поставил двойную подножку, седло не складываю. Складываю руль, утягиваю комплектной липучкой и качу одной рукой за седло перед собой. главное найти оптимальное положение для себя.

  10. #6049
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Понял, что мой Шульц хоппер 16" проще носить в сумке, чем таскать. Благо, он небольшой в сложенном виде.

  11. #6050
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Понял, что мой Шульц хоппер 16" проще носить в сумке, чем таскать. Благо, он небольшой в сложенном виде.
    В данном случае носить и таскать обозначают одно и то же и различаются лишь наличием, либо отсутствием сумки. Мож его катать?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подскажите, если можно.
    от andreygeo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 09:52
  2. Нужен совет по выбору вела. Подскажите, пож!
    от Gala в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2005, 15:41
  3. Подскажите стильный вел
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.03.2005, 07:27
  4. Накосячил с ростовкой trek 4500, подскажите что делать?
    от invisibleblec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2005, 23:30
  5. Подскажите пожалуйста
    от Anonymous в разделе Мои два колеса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2004, 23:52