Подскажите по моделям складников - Страница 446
+ Ответить

Тема: Подскажите по моделям складников

  1. #1

    По умолчанию Подскажите по моделям складников

    Смежные темы
    "Выбор между планетаркой или перекидкой" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405022
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 16:19. Причина: это - шапка всей ветки, а не первое сообщение на странице :)

  2. #4451
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    С минимумом скарба все походы - это ПВД, одно-двудневные радиалки, как я понимаю?
    Туристические т.н. "европоходы" чем интересны? Тем, что можно из велотуриста стать обычным туристом и походить по культурным местам города, оставив велосипед в гостинице или в камере хранения. А между такими городами наблюдать природу с велосипеда и ночевать в поле или лесу в палатке, не особо отклоняясь от цивилизации, чтобы купить продукты, например...

    ---------- Добавлено в 20:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:18 ----------

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    Брать алюминиевую недорогую модель на вибрейках и вперёд.
    Стальная всяко покрепче будет? А разница в весе не особо большая между великами, не так ли?

    По этой ссылке ребята предлагают такое (см. в 1 части прейскурант):

    Содержание:
    1. 10.900р Дисковые тормоза, одна скорость
    2. 12.900р.
    С трехскоростной планетарной втулкой и дисковым тормозом.
    3. 14.900р.
    С трехскоростной планетарной втулкой и дисковым тормозом.
    Складные педали, компьютер, электронный габарит, подножка.
    Собственная годовая гарантия
    4. 18.000р. Два дисковых тормоза, двойные обода, "тихая" 3-х планетарка
    5. 24.000р. 7ск. планетарная втулка с ножным тормозом
    6. 26.000р. 8ск. дисковая планетарная втулка + передний дисковый тормоз

    Вот это "18.000р. Два дисковых тормоза, двойные обода, "тихая" 3-х планетарка", думаю, мне подойдет по деньгам и запросам.

    Дают год гарантии. Вряд ли все это они стали бы навешивать на слабую раму. Зачем им клиентуру терять?
    Последний раз редактировалось velikman; 01.12.2017 в 20:31.

  3. #4452
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Все понятно. Я это называю не походы, но скорее турпоездки.
    Изначально вышла путаница, потому все так сложно получилось.
    Ну тогда по прежнему бромптон с дисковыми тормозами вариант лучший, но по цене будет золотым. (такие есть кастомы, но стоимость будет как два новых)
    Я думаю есть смысл заморочиться с безымянным с целью критической экономии денег, хотя я по прежнему считаю формат 16" колес лучшим для турпоездок.
    Посмотрите, что есть на рынке на 16", ехать хуже не будет, но складываться будет заметно компактнее. Мож и весить поменьше. На сталь не обязательно заглядываться, можно и люминь смотреть. Тормоза почти наверняка придется ставить хорошие - bb7 например или даже гидру. Непонятным китайским я бы себя на спусках с гор не доверил, очень уж критично. Передач таки лучше побольше, или хотя бы больше диапазон.
    Планетарка или перекидка - вопрос больше религиозный. Я с перекидкой довольно много проездил на 16", в т.ч. не всегда по асфальту. Без потерь перекидок.
    Если с чем помочь нужно по сборке или ремонту - обращайтесь, сделаю не бесплатно, но с заметным дисконтом, правда по времени может быть растянуто неопределенно, т.е. в свободное время, коего мало. Зато сэкономите.

    ---------- Добавлено в 20:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:31 ----------

    velikman, велобиги вообще регулярно навешивают приличную технику на всякий ширпотреб. Потребитель не понимает, что дешевое хорошим бывает либо редко, либо есть причины.

  4. #4453
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    я по прежнему считаю формат 16" колес лучшим для турпоездок.
    Так 16" колеса разве лучше, чем 20" по лесным дорожкам и раздолбанному асфальту с гравийкой? Будут и такие все-таки, не все ж по асфальту накатанному ездить.

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    Тормоза почти наверняка придется ставить хорошие
    Спускался с карпатских гор, а там спуски по несколько километров бывают вплоть до разгонов на 26" до 75! км\ч, и вибрейки стачивались на раз. Неужели дисковые будут не лучше в этих случаях?

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    Передач таки лучше побольше, или хотя бы больше диапазон.
    Я обычно всего две передачи пользую: при крутом подъеме (средняя и 6 или 7 малая) и при скоростном движении (самая большая - и 2-4).
    Вообще идея есть использовать SRAM-автоматику из двух скоростей - пусть сама автоматом переключается, чтобы не думать. Как эта идея?

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    обращайтесь
    Спасибо, подумаю.

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    Планетарка или перекидка
    Пришел к тому, что мне совсем не хочется возиться с ремонтом или какой-либо настройкой. Надоело. Хочется спокойной езды и наименьшего вмешательства в работу велосипеда. Поэтому пусть будет сердито, дубово, но надежно.

    velikman, велобиги вообще регулярно навешивают приличную технику на всякий ширпотреб. Потребитель не понимает, что дешевое хорошим бывает либо редко, либо есть причины.
    Так можете подсказать из суммы 20" велосипеда в 15-20000 рублей нормальную раму? Лучшая из них у стелса, видимо?
    Последний раз редактировалось velikman; 01.12.2017 в 20:53.

  5. #4454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    Тормоза почти наверняка придется ставить хорошие - bb7 например или даже гидру. Непонятным китайским я бы себя на спусках с гор не доверил, очень уж критично.
    На каждом форуме свои заморочки. Вот пример путешествий по горам Алтая на мотовелосипеде из Стелса-двухподвеса с кучей барахла. Тормоза по моему стоковые, там кроме них владельцу было чем заняться:


    http://www.mopedist.ru/forum/thread3600-1.html

    http://www.mopedist.ru/forum/thread4879-1.html

    http://www.mopedist.ru/forum/thread3387-1.html

    И ничего, отработали.
    Последний раз редактировалось Липтон; 01.12.2017 в 21:15.

  6. #4455
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Так можете подсказать из суммы 20" велосипеда в 15-20000 рублей нормальную раму? Лучшая из них у стелса, видимо?
    Шульц Макс - это лучше, ИМХО
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  7. #4456
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    Шульц Макс - это лучше, ИМХО
    По каким признакам это лучше и как это узнать? Не на одном ли и том же заводе и не по одним и тем же технологиям эти рамы изготовлены? За ссылку большое спасибо! Хорошая цена для меня. Жаль, что не на дисках рама, а так хотелось бы иметь возможность их установить. Можно ли на этот вел установить планетарку бесшумную шимано или срам?

    И еще волнует надежность замков, соединяющих половинки рамы - насколько они выдержат путешествия и насколько они разные у разных складников?
    Почему-то не вижу сейчас нигде такого хорошего замка как на Каме, когда ключом-болтом можно стянуть раму намертво. Такая же надежная стяжка была и на Аисте. Сейчас какие-то хлипкие на вид подозрительные замки с пружинками...
    Последний раз редактировалось velikman; 02.12.2017 в 04:04.

  8. #4457
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    По каким признакам это лучше и как это узнать?
    По геометрии. Рама длиннее, в отличие от Стелса, на котором можно сидеть, только как на табуретке. Посадку можно менять в широком диапазоне.
    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Не на одном ли и том же заводе и не по одним и тем же технологиям эти рамы изготовлены?
    В любом случае, это не номерной CroMo, а дешевый HiTen (чугуний, водопроводий))), т.е. тяжелее, менее жесткий, но дешевый сплав.
    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Жаль, что не на дисках рама, а так хотелось бы иметь возможность их установить.
    Бюджетные варианты стальных дисковых рам без критичных эксплуатационных косяков мне неизвестны. Минимум 15кРуб, и дороже...
    Хотя, да, есть вариант: Железяка

    Правда, пока это только прототип...
    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Можно ли на этот вел установить планетарку бесшумную шимано или срам?
    Не понимаю... Номер модели, плиззз.
    Кстати, вот, рядом, на SRAM Auto - Шульц Мика
    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Почему-то не вижу сейчас нигде такого хорошего замка как на Каме, когда ключом-болтом можно стянуть раму намертво. Такая же надежная стяжка была и на Аисте. Сейчас какие-то хлипкие на вид подозрительные замки с пружинками...
    Это от незнания. Ну, и никто не запрещает самому приколхозить старинный талреп к новой раме)))
    Последний раз редактировалось MobyDick; 02.12.2017 в 05:07.
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  9. #4458
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    Номер модели, плиззз.
    Например, на Shulz Max поставить трехскоростную шимано или на stels pilot односкоростной.

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    По геометрии. Рама длиннее, в отличие от Стелса
    То есть Shulz Mika и Shulz Max явно в этом смысле выигрывают?
    Эти два красивых складника Shulz Mika и Shulz Max мне весьма понравились. По деньгам могу осилить любой из них. Но теперь терзают смутные сомнения, какой из них лучше для велотуризма в моем стиле? Стоит ли брать на такой двухскоростной планетарке SRAM или лучше ограничиться сингл-спидом? Или лучше поставить планетарку шимано хотя бы с тремя скоростями? Может, кто поможет с этими ответами? Очень хочется не колхозно выглядящий (не как стелс все-таки), надежный накатистый велик. Какие отзывы о Шульцах? Спасибо за внимание к моей утомительной персоне.

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    есть вариант: Железяка
    Красивый, интересный вариант! Непонятно почему до сих пор при всей привлекательности дисковых тормозов, их не ставят массово на складники?
    Последний раз редактировалось velikman; 02.12.2017 в 05:37.

  10. #4459
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Стоит ли брать на такой двухскоростной планетарке SRAM или лучше ограничиться сингл-спидом
    SRAM Automatix я не пользовал, врать не буду. Андрей Babangida сможет подсказать.
    По мне - диапазон Автоматикса в 37% - вообще ни о чем.
    Все мои велы на планетарках от 307% диапазона и выше.
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  11. #4460
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    диапазон Автоматикса в 37% - вообще ни о чем.
    Облегчить заезд на горку все-таки получится или не сильно? Не тратить зря 5000 руб и купить односкоростной Шульц и на него поставить 8-скоростную планетарку шимано или оставить одну скорость? На среднюю горку я спокойно заезжаю на третьей, начиная от самых малых, звезде и средней из трех больших на своем хардтейле. На Каме сложнее было на горку заезжать, но даже на ней горку в 35-40 градусов и длиной в 300 метров удавалось осилить лет 10 назад.
    Односкоростной шульц понакатистей и полегче на нем на горку будет забираться, чем на Каме или хардтейле?

    Одних вопросов у меня нерешенных больше, чем ответов. Извините, что надоедаю.
    Последний раз редактировалось velikman; 02.12.2017 в 05:51.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подскажите, если можно.
    от andreygeo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 09:52
  2. Нужен совет по выбору вела. Подскажите, пож!
    от Gala в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2005, 15:41
  3. Подскажите стильный вел
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.03.2005, 07:27
  4. Накосячил с ростовкой trek 4500, подскажите что делать?
    от invisibleblec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2005, 23:30
  5. Подскажите пожалуйста
    от Anonymous в разделе Мои два колеса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2004, 23:52