Подскажите по моделям складников - Страница 445
+ Ответить

Тема: Подскажите по моделям складников

  1. #1

    По умолчанию Подскажите по моделям складников

    Смежные темы
    "Выбор между планетаркой или перекидкой" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405022
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 16:19. Причина: это - шапка всей ветки, а не первое сообщение на странице :)

  2. #4441
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Липтон, б/у не беру никогда, ибо не умею определять насколько оно убито, где спрятаны трещинки и пр. Лучше взять чугуний стелс новый, зато знаешь, что он как советская сталь на Каме будет возить сколько тебе надо, может, вплоть до собственных похорон. Ищу вел для туризма (читайте, раму), который потом можно будет улучшать по своему вкусу, сделав оригинальным, и не продавать на авито, а для себя.
    Почитал этот же форум и оказалось, что даже самые дорогие именитые велики только так ломаются в самых неожиданных местах, отзываются целые партии... Поэтому, гнаться за такими нет особого смысла.

    Велик у меня стоит на сохранении всегда в комнате, где я живу, ему сухо и комфортно, он живет долгой счастливой жизнью как стелс под ником и никогда не подводит. Я стелсу за 3 года катания и около 3000 км! наезда даже ТО не проводил, ничего не менял, даже цепь, - так, чуть сам подкручивал настройки в процессе езды. То есть главное для меня - хороший уход за великом, неагрессивная езда, и прослужит долго.
    Последний раз редактировалось velikman; 01.12.2017 в 03:14.

  3. #4442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Как понять, "каталась девочка вокруг дома", или велик укатан до усталости железа,)
    Очевидно, обладая некоторым опытом, при личном осмотре, тестируя и по косвенным признакам. А риск присутствует, да.

    ---------- Добавлено в 07:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:58 ----------

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    б/у не беру никогда,..... ибо ничего не менял, даже цепь, -
    Ну ясно.... Хозяин-барин. Выходит, у нас разные подходы. Все нынешние вело-Стелсы как-то мимо меня вильнули, другим занимался, но по их мототехнике некоторое представление есть. Сравнение с Камами понятно, ел подобное в свое время.
    У Стелсов настолько тру не-пластилиновые цепи, что выдерживают 3000 км с турнагрузкой при вкручивании порядка 25 км/ч без замены и растяжений? Опять же, китайские мотоцепи хорошо знакомы, фу и бяка.
    Последний раз редактировалось Липтон; 01.12.2017 в 07:11.

  4. #4443
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    стелсу за 3 года катания и около 3000 км! наезда
    ниче и не будет.
    Расстояние ни о чем. Подушатана трансмиссия, не более.
    Я думал мы тут про походы и расстояния.

  5. #4444
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    [b]
    3 года катания и около 3000 км! .
    У Вас практически новый велосипед.)
    Все к лучшему!

  6. #4445

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    стелс все же не макет ,поправка. Это честный чугуний. И он довезет надежно (оставим в стороне остальное)
    Бают, что это прототип нового стелса : https://vk.com/velodel?z=photo-99428...42802_00%2Frev

    WGu7A7poFIc.jpg

  7. #4446
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexpx Посмотреть сообщение
    Бают, что это прототип нового стелса : https://vk.com/velodel?z=photo-99428...42802_00%2Frev

    Вложение 470232
    В комментах интересное видео
    https://vk.com/video27936945_456239369
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  8. #4447
    invalid command Аватар для Велоник
    Байк
    Велокостыль Strida, Cannondale F5 продан...
    Адрес
    Москва (Трёхгорка)
    Сообщений
    854
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    я бы оставил стелсоклон, тем более сами говорите - неубиваемый. И сменить стелс рулевую на компактного сложения - такое возможно, Велоник делал. Шимано трешка - по моему, у стелсов такие модели есть.

  9. #4448

    По умолчанию

    А чо, хороший пробег ... для одного лета.

    перекидка более ремонтопригодна в дороге, легче и дешевле...
    От оно как! А мужики-то и не знали!
    А кто-н знает случаи ремонта 55-ой Шиманы ? да ещё в дороге ? Я вот свою 1ю роллерную трёху года с 13го , круглогодично гоняя кардиопокатушки с Борт-11 , всё никак сломать не могу . А тут чел и легче , и с карбонайнерами по грунтам даже в мыслях соревноваться не собирается.
    Про легче тоже насмешило: разница меньше , чем маленькая бутылка с водой !
    Дешевле... гладко было на бумаге , да забыли про овраги.
    На 55ой чел при своём стиле катания все перевалы Европы пройдёт , только звезды/цепи меняя , а на сколько хватит вашей супер-пупер-брендОвой перекидки? Скорей всего , до 1ой " удачно подвернувшейся " палочки.
    Последний раз редактировалось Бархан; 01.12.2017 в 14:34.
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

  10. #4449
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hellride5 Посмотреть сообщение
    Проехать более 100км на таком велосипеде будет нелегкой задачей. А если речь о путешествиях, то ежедневно такое проделывать кажется нереальным.
    К таким расстояниям на 20", естественно, я не стремлюсь. Велосипед с большими колесами, как я на себе ощутил, способствует развивать на нем большие скорости, в отличие от малышей, главным акцентом езды на которых становится радость от обозревания окрестностей, а не скорость. Я никуда не тороплюсь, поэтому мне интересно обозревать, а на больших колесах это делать уже сложно.

    Цитата Сообщение от Hellride5 Посмотреть сообщение
    Складные велосипеды рассчитаны на вес до 100кг и не отличаются высокой прочностью
    Согласен, но мой стиль катания весьма щадящий для велосипеда: я не люблю мотаться по канавам, лесной грязи, лужам, я даже не езжу в дождь, то есть всегда выбираю летнюю сухую солнечную погоду. По сути мой велосипед так и не знал дождя. С малым велосипедом будет проще: его можно будет полностью накрыть плащом и так ехать, если дождь застанет. С большим это делать тяжелее.
    Сумки у меня будут всего две: спереди и сзади, и небольшой 10-литровый рюкзачок на спине. То есть в эти 100 я уложусь. Всю эту сумчатость и кошелки не люблю: максимум это одноместная легкая палатка, спальник, минимум вещей и еда. Чтобы на подъем быть легким и скорым.

    Цитата Сообщение от Hellride5 Посмотреть сообщение
    Nameless F020 сделан из Hi-Ten стали, что тоже говорит о низком качестве.
    Так мало какой недорогой бюджетный велосипед не сделан из этой стали. Тяжелые 20" стальные стелсы из такой же стали сделаны? А советская Кама?
    Я боюсь резкой сломки алюминия в дороге. Пусть уж сталь потихоньку согнется, что не так опасно в пути как поломка алюминия. Сталь в пути можно и починить быстро, если что?

    Цитата Сообщение от Hellride5 Посмотреть сообщение
    Рекомендуем вам оставить складной велосипед жителям города, а себе приобрести дорожный или горный велосипед.
    Все равно понадобится складной, но опять же небольшого размера, чтобы можно было его носить и возить на общественном транспорте. И тут лучше 20" или с меньшими колесами нет. А горный у меня давно есть - см. фото в профиле и под ником название велика.

    Цитата Сообщение от Nowhere Man Посмотреть сообщение
    Какая такая амортизация у стальной рамы/вилки - не понял. Вот покрышки и давление в них - да, сказывается заметно.
    У меня до моего хардтейла был стальной ригид и я чувствовал как он амортизировал рамой. А хардтейл не амортизирует, если закрепить передний амортизатор.

    Цитата Сообщение от Nowhere Man Посмотреть сообщение
    Планетарку обычно боятся в походы из-за низкой ремонтопригодности на коленке. Опять же, смотря куда ехать. Спросите в теме про планетарки.
    Я читал заметки одного велосипедиста, установившего себе самую простую 3-скоростную планетарку и все его злоключения с ней. Общий вывод у него: вполне надежная вещь, понадежнее навесного оборудования, особенно начального. Если оно у меня за 3000 км не вышло из строя при моей щадящей езде и даже не требовало ТО, то что станется с планетаркой, которая вообще никак не портится от внешних условий езды?

    Цитата Сообщение от Nowhere Man Посмотреть сообщение
    Ну посадка может быть более вертикальной, менее спортивной
    И это для меня лучше, чем вечно сидеть задирая голову. Соскучился по такой посадке со времен Камы. Честно говоря, надоело сидеть опираясь всю дорогу на руки и смотреть вокруг исподлобья.

    Цитата Сообщение от Nowhere Man Посмотреть сообщение
    сомневаюсь, что он сложится нормально при наличии переднего и заднего багажника. Сумки-то надо куда-то вешать?
    Так их всего две будет небольших. Я не фанат сумчатости.
    Последний раз редактировалось velikman; 01.12.2017 в 19:55.

  11. #4450
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    С минимумом скарба все походы - это ПВД, одно-двудневные радиалки, как я понимаю?
    Тогда не нужно заморачиваться сталью. Брать алюминиевую недорогую модель на вибрейках и вперёд.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Подскажите, если можно.
    от andreygeo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 09:52
  2. Нужен совет по выбору вела. Подскажите, пож!
    от Gala в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2005, 15:41
  3. Подскажите стильный вел
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.03.2005, 07:27
  4. Накосячил с ростовкой trek 4500, подскажите что делать?
    от invisibleblec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2005, 23:30
  5. Подскажите пожалуйста
    от Anonymous в разделе Мои два колеса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2004, 23:52