Подскажите по моделям складников - Страница 33
+ Ответить
Страница 33 из 2672 ПерваяПервая ... 323283132333435384363831332333335331033 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 330 из 26718

Тема: Подскажите по моделям складников

  1. #1

    По умолчанию Подскажите по моделям складников

    Смежные темы
    "Выбор между планетаркой или перекидкой" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405022
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 16:19. Причина: это - шапка всей ветки, а не первое сообщение на странице :)

  2. #321
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bally-33 Посмотреть сообщение
    подскажите складной велосипед крепкий для толстого взрослого) с перспективой установки эл.мотора или уже с ним(бюджет желательно до 50т.р.,но варьируется))
    если кто поможет собрать велком в ЛС)
    Моя тут эксперт, однако!

    1. рост-вес. (Влияет на выбор модели с точки зрения геометрии рамы. Длина подседела, угол рулевой, тип сложения и т.д.)
    2. условия эксплуатации. (Влияет на выбор модели с точки зрения диаметра/конструктива колес, диапазона трансмиссии, типа сложения, типа тормозов и т.д.)
    3. предпочтения эстетического характера и цена. (Тут все сложно. Часто Сердце берет верх над Разумом, но и его может задавить Жаба!)))

    По первому пункту скажу за себя - 176см/145кг. Будучи чайником, считал, что раму из таких толстых алиминиевых "шпал" сломать невозможно...Потому выбирал "глазами". Понравилась открытая(без нижних перьев сзади) рама "дельфин".

    Я был неправ. Сейчас я бы выбирал "классику". Типа такого: http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post5445261 Или современный, усиленный в проблемных местах "дельфин" типа такого: http://www.sportmaster.ru/product/1850748/
    В любом случае, нужен длинный подседельный штырь, чтобы обезопасить раму от трещин. Его придется поискать отдельно.

    Второй пункт. Поиск универсального лекарства. Велосипед у меня один, я использую его в любых условиях. Асфальт/грунт/ОТ/метро/поезд/самолет. Значит: колеса 20", максимально прочные (BMX), планетарная втулка с широким диапазоном для упрощения эксплуатации в различных условиях, (пусть даже это усложняет ТО). Максимально эффективные тормоза (спереди диск, сзади роллер), максимально широкая резина.

    Ну и собиралось это все постепенно, месяца за три, размазывая основные траты. Но постепенный апгрейд продолжается до сиз пор (уже почти 2 года). http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=287882

    Резюме: за полтинник сейчас я бы собрал Толстяка на понравившейся раме из бюджетного сегмента, заменив подседел, колеса на BMX ободах, сзади 8ск.планетарка с роллером, впереди динама с роллером и усиленным рулевым выносом (возможно, с быстроскладным рулем). Заметьте, этот бюджет не включает электрооборудование. Комплект под переделку в электричку, который позволит получить 50/50 (скорость/пробег) будет стоить дороже 50тысяч.
    Последний раз редактировалось MobyDick; 13.03.2016 в 09:53.
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  3. #322
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от viduka Посмотреть сообщение
    Макфлай.
    А почему имеггл такой? Вообще, это что за вел-то?
    Почему родители не хотят другой, "обычный" ?
    И для каких целей рдителям, тоже не ясно.
    Если до метрЫ добраться, затем доехать на метрЕ, а затем с километр до работы на чем-то, - то Стрида как раз. Я уже кучу народу вижу на Стридках, - вполне себе комфортненько едут при костюмчиках - явно, на работу, - как в европах в общем.

    ---------- Добавлено в 10:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:44 ----------

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    Моя тут
    Моя тоже тут-как-тут.
    В Соклльниках видела складничок Стелсю, - очень даже неплохой велосипедик. Уж точно не плохой. Стоимость, по нынешним временам, вполне себе, - 17. На Кашире, может быть и скорее всего, меньше.
    Мне кажется, он достаточно крепыш.
    Плохо в нем одно, - у него нерегулируемый руль. Но, может, как раз такой высоты руль и нужен.
    Что касается планетарок...... Ндааа, конечно, - я бы не сказала, что легкость обслуживания, ТО и так далее разумно заменить невесть чем необслуживаемым вообще, тяжеленным и невесть какое преимущество имеющим. Планетарка и вес седока как-то вообще связаны?
    Был хоть один пример в истории, когда обычная трансмиссия развалилась под человеком за 100 кг?..
    Обода да, надо поменять. даже резину тракторную я б еще поняла, но планетарку.... Тормоза опять же, - почему не обычные? Вы с крутых гор собираетесь спускаться? Если по обычным городским дорогам, то вибрэйки удержат любого веса ездока! Ездит вон к моему мастеру товарищ, вес которого равен вашему весу вместевзятому , - у него бряки, на тормоза жалоб нет. Дисковые тормоза нужны для спуска с Эвереста, да и то потому, что дисковый тормоз легче долго удерживать, и всё, не более того.

  4. #323
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Что касается планетарок...... Ндааа, конечно, - я бы не сказала, что легкость обслуживания, ТО и так далее разумно заменить невесть чем необслуживаемым вообще, тяжеленным и невесть какое преимущество имеющим. Планетарка и вес седока как-то вообще связаны?
    Лечим по фото? 50кг'я Лиса, не имеющая опыта эксплуатации планетария, пытается аргументированно критиковать мой выбор?
    Я говорил только за себя.
    Имея полтора центнера в снаряженном состоянии и эксплуатируя единственный (читай - УНИВЕРСАЛЬНЫЙ) велосипед в условиях от "вокруг клумбы" (по набережным от Коломенского до Киевского вокзала ССД 20км/ч) до горных тропинок вокруг Геленджика. Транспортировка в любых видах транспорта (от маршрутки до самолета). Если такой опыт толстого меня никому не нужен - наступайте сами на свои грабли! Всем мир!
    Последний раз редактировалось MobyDick; 13.03.2016 в 12:25.
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  5. #324
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    опыт толстого меня никому не нужен
    Как это опыт "толстого никому не нужен"??! Очень даже нужен! И не хотим наступать на грабли! Я вообще считаю, что умный воспользуется чужими наработками и опытом, чем будет сам с упорством, достойным более полезного применения, наступать на грабли и набивать шишняки.
    так что твой опыт очень (!) нужен!

  6. #325
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Как это опыт "толстого никому не нужен"??! Очень даже нужен! И не хотим наступать на грабли! Я вообще считаю, что умный воспользуется чужими наработками и опытом, чем будет сам с упорством, достойным более полезного применения, наступать на грабли и набивать шишняки.
    так что твой опыт очень (!) нужен!
    Спасибо!
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  7. #326

    По умолчанию

    Как имеющий дело с трехскоростными планетарками на складниках, скажу только - лучше что угодно, чем трехскоростная планетарка с ее некомфортными провалами. На практике, очень может оказаться, что в городской динамике движение на второй скорости будет слишком слоупочным, а на третьей - уже тяжелым. Что раздражает))

  8. #327
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    ищу)
    Адрес
    М.О.Одинцово
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    Моя тут эксперт, однако!

    1. рост-вес. (Влияет на выбор модели с точки зрения геометрии рамы. Длина подседела, угол рулевой, тип сложения и т.д.)
    2. условия эксплуатации. (Влияет на выбор модели с точки зрения диаметра/конструктива колес, диапазона трансмиссии, типа сложения, типа тормозов и т.д.)
    3. предпочтения эстетического характера и цена. (Тут все сложно. Часто Сердце берет верх над Разумом, но и его может задавить Жаба!)))

    По первому пункту скажу за себя - 176см/145кг. Будучи чайником, считал, что раму из таких толстых алиминиевых "шпал" сломать невозможно...Потому выбирал "глазами". Понравилась открытая(без нижних перьев сзади) рама "дельфин".
    http://s019.radikal.ru/i631/1505/42/55139155c65dt.jpg
    Я был неправ. Сейчас я бы выбирал "классику". Типа такого: http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post5445261 Или современный, усиленный в проблемных местах "дельфин" типа такого: http://www.sportmaster.ru/product/1850748/
    В любом случае, нужен длинный подседельный штырь, чтобы обезопасить раму от трещин. Его придется поискать отдельно.

    Второй пункт. Поиск универсального лекарства. Велосипед у меня один, я использую его в любых условиях. Асфальт/грунт/ОТ/метро/поезд/самолет. Значит: колеса 20", максимально прочные (BMX), планетарная втулка с широким диапазоном для упрощения эксплуатации в различных условиях, (пусть даже это усложняет ТО). Максимально эффективные тормоза (спереди диск, сзади роллер), максимально широкая резина.

    Ну и собиралось это все постепенно, месяца за три, размазывая основные траты. Но постепенный апгрейд продолжается до сиз пор (уже почти 2 года). http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=287882

    Резюме: за полтинник сейчас я бы собрал Толстяка на понравившейся раме из бюджетного сегмента, заменив подседел, колеса на BMX ободах, сзади 8ск.планетарка с роллером, впереди динама с роллером и усиленным рулевым выносом (возможно, с быстроскладным рулем). Заметьте, этот бюджет не включает электрооборудование. Комплект под переделку в электричку, который позволит получить 50/50 (скорость/пробег) будет стоить дороже 50тысяч.
    спасибо за совет,для хорошего дела можно и раскошелиться)

  9. #328
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    переди динама с роллером
    А спереди зачем роллер? Я могу понять сзади, даже если можно 8ку под диск поставить, но спереди то зачем. Чтоб в перелетах не погнуть?

  10. #329

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Как имеющий дело с трехскоростными планетарками на складниках, скажу только - лучше что угодно,
    " это не вел тяжёлый , это ты такой слабый"(с)

    Как катающий в основном на трёшке и избегающий шосЦе, скажу только -- в Мск трёшки хватает "за глаза"... круглый год.

    ---------- Добавлено в 01:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:38 ----------

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    Лечим по фото?
    Я говорил только за себя.
    Ты чо такой серьёзный? "Включил бы лОха" , через пару сообщений сам бы покатывался от смеха.
    (такого пятничного чтива лишил!)
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

  11. #330
    walking by myself Аватар для primal
    Байк
    байков много не бывает
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    2,595
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    усиленный в проблемных местах "дельфин" типа такого: http://www.sportmaster.ru/product/1850748/
    Регулярно вижу у метро запаркованный Стерн, и всякий раз ловлю себя на мысли ""С" надо закрасить". А на этом так вообще
    Человек - разумное существо, знающее пароль. (Р. Шекли)
    Rain World Citizen ( раму <КУПЛЮ> роторы )

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подскажите, если можно.
    от andreygeo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 09:52
  2. Нужен совет по выбору вела. Подскажите, пож!
    от Gala в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2005, 15:41
  3. Подскажите стильный вел
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.03.2005, 07:27
  4. Накосячил с ростовкой trek 4500, подскажите что делать?
    от invisibleblec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2005, 23:30
  5. Подскажите пожалуйста
    от Anonymous в разделе Мои два колеса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2004, 23:52