Подскажите по моделям складников - Страница 2615
+ Ответить

Тема: Подскажите по моделям складников

  1. #1

    По умолчанию Подскажите по моделям складников

    Смежные темы
    "Выбор между планетаркой или перекидкой" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405022
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 16:19. Причина: это - шапка всей ветки, а не первое сообщение на странице :)

  2. #26141
    Не надо ущукаблять! Аватар для basil_bezdna
    Байк
    Jamis Allegro A2 на Nexus 8
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,419
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Ничего не знаю,хочу 10ск трансмиссию и все тут
    Да ну я ж не отговариваю )). Само собой, что хочется всегда чего-то большего. И к этому надо стремится! )

    ---------- Добавлено 25.09.2023 в 09:01 ---------- Предыдущее сообщение 24.09.2023 было в 23:48 ----------

    Цитата Сообщение от coma white Посмотреть сообщение
    это вы не в курсе про компактность сложения, в бро все этому подчинено, а перекидка она любая зимой не работает
    Все же, в Броме не в курсе многоскоростных планетарок. В этом видео у джентльмена Бром на 11-ти скоростной Альфине. И, как я понял, с компактностью складывания у него все в порядке.
    https://youtu.be/slFEX6bMncE

  3. #26142
    Веломаньяк Аватар для coma white
    Байк
    треуголка
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    814
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от basil_bezdna Посмотреть сообщение
    Да ну я ж не отговариваю )). Само собой, что хочется всегда чего-то большего. И к этому надо стремится! )

    ---------- Добавлено 25.09.2023 в 09:01 ---------- Предыдущее сообщение 24.09.2023 было в 23:48 ----------



    Все же, в Броме не в курсе многоскоростных планетарок. В этом видео у джентльмена Бром на 11-ти скоростной Альфине. И, как я понял, с компактностью складывания у него все в порядке.
    https://youtu.be/slFEX6bMncE
    нет не в порядке, а так да и ролофы ставят и 20 колеса и гидродиски и тп, но это уже не бро хз чо

  4. #26143
    Не надо ущукаблять! Аватар для basil_bezdna
    Байк
    Jamis Allegro A2 на Nexus 8
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,419
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от coma white Посмотреть сообщение
    нет не в порядке
    А кто решает то, что в порядке а что нет? Вот человек поставил, ему нравится. Складывается все нормально, он даже продемонстрировал это.
    А еще он интересный ответ дал на один комент к видео. Суть ответа заключается в том, что чтобы Брому стать нормальным велосипедом, в него нужно вложить более 8 тыс долларов.

  5. #26144
    Веломаньяк Аватар для coma white
    Байк
    треуголка
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    814
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от basil_bezdna Посмотреть сообщение
    нормальным велосипедом
    таким как шульц наверное, мнение отдельно взятых фриков включая этого мужика неинтересно, с этими их обвесами бром утрачивает главную свою функцию велосипед компаньон,вам же по случаю стоит попробовать бро, дабы свое мнение иметь что ему нужно,а что нет

    что касается 8К $, то берешь 4К и покупаешь берди с полным фаршем, с ролофом или альфиной, с гидрой, с динамосветом и пр.
    Последний раз редактировалось coma white; 25.09.2023 в 15:20.

  6. #26145

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от coma white Посмотреть сообщение
    с этими их обвесами бром утрачивает главную свою функцию велосипед компаньон
    Согласен, какой же это велокомпаньон с "кирпичом" вместо втулки. :-)) Мне кажется, что дядя из видео его заметно утяжелил, не? Честно говоря, я предпочёл бы видеть картинки не с устаревшими ценниками, а с весовыми характеристиками. Сейчас не могу тему найти... Тут на Веломании в этом году на конкурс "Красивый велосипед" был выставлен титановый бром за (кажись) 8,5... килограмм, а не килобаксов. Зачётный байк.

  7. #26146
    Веломаньяк Аватар для coma white
    Байк
    треуголка
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    814
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от H.Bourne Посмотреть сообщение
    Согласен, какой же это велокомпаньон с "кирпичом" вместо втулки. :-)) Мне кажется, что дядя из видео его заметно утяжелил, не? Честно говоря, я предпочёл бы видеть картинки не с устаревшими ценниками, а с весовыми характеристиками. Сейчас не могу тему найти... Тут на Веломании в этом году на конкурс "Красивый велосипед" был выставлен титановый бром за (кажись) 8,5... килограмм, а не килобаксов. Зачётный байк.
    приятно читать адекватное мнение

  8. #26147
    Не надо ущукаблять! Аватар для basil_bezdna
    Байк
    Jamis Allegro A2 на Nexus 8
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,419
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от coma white Посмотреть сообщение
    таким как шульц наверное
    При чем здесь Шульц вообще (вам так Шульц пичот?)? Я понятия не имею, какой велосипед имел в виду автор того ролика (и владелец того Бромтона).


    Цитата Сообщение от coma white Посмотреть сообщение
    мнение отдельно взятых фриков включая этого мужика неинтересно
    Почему это неинтересно? Кто это снова решил?


    Цитата Сообщение от coma white Посмотреть сообщение
    вам же по случаю стоит попробовать бро
    Будет случай - попробую. Почему бы и нет. А не будет такого случая - так не попробую ). Но в целом, я в складных велосипедах немного разочаровался, большие колеса лучше. По крайней мере, для меня. Хоть от складника не отказался, но отношение к нему очень сильно поменял.


    Цитата Сообщение от coma white Посмотреть сообщение
    что касается 8К $, то берешь 4К и покупаешь берди с полным фаршем, с ролофом или альфиной, с гидрой, с динамосветом и пр.
    Каждый берет то, что ему позволяют его возможности. Кто-то берет 4К, кто-то 8К, а кто-то 10К (рублей) - на любой бюджет есть предложения.

  9. #26148

    По умолчанию

    Мне на ютупе про видео про Бромптон попался коммент владельца 6 скоростной версии, что за все время пользования так и не привык - не удобная трансмиссия по передаточным. Ну все, мир рухнул.

  10. #26149

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fiorio Посмотреть сообщение
    Мне на ютупе про видео про Бромптон попался коммент владельца 6 скоростной версии, что за все время пользования так и не привык - не удобная трансмиссия по передаточным. Ну все, мир рухнул.
    Скорее это говорит больше о владельце чем о броме. На шестёрке как раз есть классическая городская укладка посередине и ровные интервалы между скоростями.

  11. #26150

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от basil_bezdna Посмотреть сообщение
    Но в целом, я в складных велосипедах немного разочаровался, большие колеса лучше. По крайней мере, для меня. Хоть от складника не отказался, но отношение к нему очень сильно поменял.
    Аналогично Ключевое значение - диаметр колес.

    Ну почему из сталюг к нам завозят только двухсосисы с люфтящей подвеской, а не хардтейлы 1be1cbceb6e29b20e5ef42757e0a81a4.jpgYsKkGlQU83U.jpg
    Сте-елс, а давай попробуем такое у нас варить?
    Последний раз редактировалось Offroadster; 25.09.2023 в 22:39.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подскажите, если можно.
    от andreygeo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 09:52
  2. Нужен совет по выбору вела. Подскажите, пож!
    от Gala в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2005, 15:41
  3. Подскажите стильный вел
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.03.2005, 07:27
  4. Накосячил с ростовкой trek 4500, подскажите что делать?
    от invisibleblec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2005, 23:30
  5. Подскажите пожалуйста
    от Anonymous в разделе Мои два колеса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2004, 23:52