Подскажите по моделям складников - Страница 2603
+ Ответить

Тема: Подскажите по моделям складников

  1. #1

    По умолчанию Подскажите по моделям складников

    Смежные темы
    "Выбор между планетаркой или перекидкой" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405022
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 16:19. Причина: это - шапка всей ветки, а не первое сообщение на странице :)

  2. #26021

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от basil_bezdna Посмотреть сообщение
    s3vsk2019, для вашей девушки (или просто девушке, которой выбирают велосипед) подойдет любой из. Даже самый мелкий Хо-3 (тем более, он самый легкий). Вам (если про оставшиеся 20% катания себя имеете в виду), Хо-3 самый неподходящий вариант.
    Хоппер ИксЭль - для самых рослых. У него действительно очень длинная посадка. Сравнивать Хо-3 и Хо-ИксЭль можно только по названию "Хоппер", в остальном ничего схожего.

    А почему вы не хотите сходить в магазин и попробовать посидеть на велосипедах очно?
    Пробовал, просто мне не понятно по надежности всех этих велосипедов. Особенно, про переключатели. А также какие тормоза выбрать дисковые или ободные. Пробовал тут Stern compact 16, 2.0. Переключатели такое г. Даже умудрился почти купить, но не смогли настроить в магазине. А было интересно за 16к взять compact 16 - дешево и не жалко, но увы. Outleap посомтрел в триал спорте, но что то смотрю все жалуются на складной механизм. Shulz смотрел, но вот в них вообще запутался, что и взять выбор немалый hopper 3, easy disk, hopper xl. Также еще увидел Langtu думаю тоже съездить, чтобы покататься на них. А вот тот что с озона Comiron, не ясно) вроде так ответили мне другие, что лишние скорости и ничего выдающего. Также находил еще на озоне велосипеды легкие от CNC bike. Но там еще хуже стало, вес маленьких у них, но там всего 3-4 скорости и не ясно, как там на них подниматься в горку, ведь нету звезды 28-34 позади, а всего 19. Вот и думал, что тут может подскажут чего)

  3. #26022
    Не надо ущукаблять! Аватар для basil_bezdna
    Байк
    Jamis Allegro A2
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,388
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от s3vsk2019 Посмотреть сообщение
    Shulz смотрел, но вот в них вообще запутался, что и взять выбор немалый hopper 3, easy disk, hopper xl.
    Берите Изю с диском. Навеска неплоха. Механизм сложения надежен. Тормоза, правда, не гидра, как на Утлип Зион, но со своей ролью справляются. Хопер ИскЭль - у него сзади трещотка и оборудование класса Турне. Хоть и Шимано, но самое дно Шимано.

    У меня у самого два Хопера - трешка и ИксЭль. С технической точки зрения претензий нет ни к одному. Правда, на ИксЭль в заднем колесе трещотка поменяна на планетарную ктулху (тоже трешку), на нем жена ездит, ей нравится.
    Хопер-Трешка удобен как мелкий и легкий аппарат, который взял под мышку, вышел из подъезда и поехал по близким делам.

    По поводу звезд сзади. Тут немного по-другому все. Сзади звезды 34 (и более) не сильно нужны складнику. Колеса сами по себе меньше, чем на больших великах, их проще крутить. К примеру, в моем городе есть горка, в которую я одинаково (по ощущениям) заезжаю на звездах 30/34 (перед/зад) на 28" и 46/28 (перед зад) на Хопер-ИксЭль с 18". Вернее, когда на ИксЭль еще стояла трещотка 14-28.

  4. #26023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от basil_bezdna Посмотреть сообщение
    Берите Изю с диском. Навеска неплоха. Механизм сложения надежен. Тормоза, правда, не гидра, как на Утлип Зион, но со своей ролью справляются. Хопер ИскЭль - у него сзади трещотка и оборудование класса Турне. Хоть и Шимано, но самое дно Шимано.

    У меня у самого два Хопера - трешка и ИксЭль. С технической точки зрения претензий нет ни к одному. Правда, на ИксЭль в заднем колесе трещотка поменяна на планетарную ктулху (тоже трешку), на нем жена ездит, ей нравится.
    Хопер-Трешка удобен как мелкий и легкий аппарат, который взял под мышку, вышел из подъезда и поехал по близким делам.

    По поводу звезд сзади. Тут немного по-другому все. Сзади звезды 34 (и более) не сильно нужны складнику. Колеса сами по себе меньше, чем на больших великах, их проще крутить. К примеру, в моем городе есть горка, в которую я одинаково (по ощущениям) заезжаю на звездах 30/34 (перед/зад) на 28" и 46/28 (перед зад) на Хопер-ИксЭль с 18". Вернее, когда на ИксЭль еще стояла трещотка 14-28.
    Сегодня посетили магазин langtu, там LANGTU KY 028, очень понравился. Но там стоит система Sram x4, и не понятно это лучше или хуже) Также ещё раз на hopper 3 прокатились, тоже неплохо. Но чувствуется, что скорость на нём ниже и планетарка забирает своё ещё. А ещё я наткнулся на подобие Brompton, но российский. Novatrack tg 16 sturmey archer. Вопрос стоит ли внимания?

  5. #26024
    Не надо ущукаблять! Аватар для basil_bezdna
    Байк
    Jamis Allegro A2
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,388
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от s3vsk2019 Посмотреть сообщение
    Также ещё раз на hopper 3 прокатились, тоже неплохо. Но чувствуется, что скорость на нём ниже и планетарка забирает своё ещё.
    Скорость на стоковом Хоппер ограничивается больше не планетарной втулкой, а вашей физ.формой. На скрине небольшой заезд по плоской местности, условия - асфальт, штиль. Расстояние около 450 метров.
    Screenshot_2023-07-22-06-08-19-310_com.sportandtravel.biketracker.jpg
    Скорость, как видно 40 км в ч. Большую дистанцию проверить возможности не было, надо было оттормаживаться. Да и долго такую скорость держать для меня сложно ), я не спортсмен. Так что, ваше "забирает свое" немножко смешно. Скорее всего, вы почуяли немного другой эффект - большие ступени при переключенит между скоростями.

    Про Новатрек этой модели здесь, на форуме, ветка есть с реальными владельцами, лучше там вопрос задать.

    Про Лангту тоже ветка есть, правда общая для всех моделей. Но тоже можно спросить.

  6. #26025

    По умолчанию

    basil_bezdna,
    скорее здесь он почувствовал сопротивление планетарки )))
    перекидка приятней...


    и 450 метров пути это несерьёзно...
    Вложение 694277
    Последний раз редактировалось Ddady; 22.07.2023 в 08:51.

  7. #26026

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от basil_bezdna Посмотреть сообщение
    Хоппер ИксЭль - для самых рослых.
    У него действительно очень длинная посадка.
    В сравнении с обычными складнями примерно на 3см длиннее труба рамы и колёсная база.
    У меня стоит вынос-монолит 370мм и подседел 580мм. При росте 180см обычная посадка с наклоном.
    Для 170см может будет более растянутая посадка.

    Цитата Сообщение от s3vsk2019 Посмотреть сообщение
    Пробовал, просто мне не понятно по надежности всех этих велосипедов.
    Если просто ездить - проблем не будет.
    Вам для каких целей вел то нужен?

    Цитата Сообщение от s3vsk2019 Посмотреть сообщение
    LANGTU KY 028, очень понравился.
    Но там стоит система Sram x4, и не понятно это лучше или хуже)
    Какого года модель? 2023 - рама и вынос побогаче.
    Понравился вам или девушке?
    Последний раз редактировалось ruzzz; 22.07.2023 в 21:55.

  8. #26027
    Не надо ущукаблять! Аватар для basil_bezdna
    Байк
    Jamis Allegro A2
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,388
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ddady Посмотреть сообщение
    и 450 метров пути это несерьёзно...
    А я и не говорил, что это рекорд скорости и дальности. Смысл-то в том, что сам по себе велик может. Я долго так не выдержу, уже больше упирается именно в мои возможности (или невозможности ).

  9. #26028

    По умолчанию

    Если просто ездить - проблем не будет.
    Вам для каких целей вел то нужен?
    Кататься по городу время от времени, выходного дня и чтобы максимально компактный, чтобы девушке можно было управиться с ним.
    Какого года модель? 2023 - рама и вынос побогаче.
    Понравился вам или девушке?[/QUOTE]
    Да, похоже 2023. Понравился девушке, а мне вроде тоже неплохо.
    Единственное Sram этот немного даёт сомневаться, но в дальнейшем можно по сути, что то повеселее поставить. А так даже те же грипсы на langtu очень приятные. Да и вес всего 11кг. Но это без крыльев.
    Пока склоняемся между hopper 3, на планетарке, так как на 16х с обычным переключателем как то прям у земли весь механизм.
    Либо langtu этот. Ещё заметил, что точь в точь велосипед hopper 3 есть от компании медведь, очень похожи.

  10. #26029

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от s3vsk2019 Посмотреть сообщение
    вес всего 11кг. Но это без крыльев.
    если безмен такую цифру покажет, то можно поверить

    ---------- Добавлено 23.07.2023 в 00:02 ---------- Предыдущее сообщение 22.07.2023 было в 23:31 ----------

    Цитата Сообщение от s3vsk2019 Посмотреть сообщение
    Ещё заметил, что точь в точь велосипед hopper 3 есть от компании медведь, очень похожи.
    bearbike Budapest? это скорее аналог Curve. Рама дельфин.

  11. #26030
    Не надо ущукаблять! Аватар для basil_bezdna
    Байк
    Jamis Allegro A2
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,388
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от s3vsk2019 Посмотреть сообщение
    Единственное Sram этот немного даёт сомнев
    SRAM X4 соответствует примерно Altus/Acera от Shimano. Т.е, не самое дно. Вполне себе.

    Цитата Сообщение от s3vsk2019 Посмотреть сообщение
    ак как на 16х с обычным переключателем как то прям у земли весь механизм.
    Переклюк на складне - это почти газонокосилка, факт )). Надо будет вдвойне осторожнее.

    Цитата Сообщение от s3vsk2019 Посмотреть сообщение
    Да и вес всего 11кг. Но это без крыльев.
    Это хороший вес. Склоняюсь к тому, что немного занижен. Производители всегда так делают ). Но вряд ли сильно, поэтому, все равно хороший вес.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подскажите, если можно.
    от andreygeo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 09:52
  2. Нужен совет по выбору вела. Подскажите, пож!
    от Gala в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2005, 15:41
  3. Подскажите стильный вел
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.03.2005, 07:27
  4. Накосячил с ростовкой trek 4500, подскажите что делать?
    от invisibleblec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2005, 23:30
  5. Подскажите пожалуйста
    от Anonymous в разделе Мои два колеса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2004, 23:52