Подскажите по моделям складников - Страница 2440
+ Ответить

Тема: Подскажите по моделям складников

  1. #1

    По умолчанию Подскажите по моделям складников

    Смежные темы
    "Выбор между планетаркой или перекидкой" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405022
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 16:19. Причина: это - шапка всей ветки, а не первое сообщение на странице :)

  2. #24391

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wlkw Посмотреть сообщение
    Есть некая средняя скорость, сопоставимая с нормальными велосипедами на не напряжном ходу, но выше - это не реально. У меня был когда то давно трех скоростной велик из Белоруссии на 24 колесах, тоже складной, но 7 -мь скоростей "рулят". Эластичность велосипеда совсем другая, и вроде как и по быстрее и в гору по легче. Хотя заметно, что есть некоторый предел, после которого в гору уже не поедешь,
    ВотЪ, суть: чтобы (на бюджетном веле) крейсерить выше народных 22-24 км\ч, нужно прилагать заметно бОльшие усилия. Откуда берутся эти усилия?.. От тушки тела передаются на колеса, и тут засада в фиговой жесткости, по кругу, большинства складных великов: чтобы ехать быстрее народа, ты заметно активнее стараешься педалить, и эта повышенная активность повышенно упружит складник = уходит на упругую деформацию велика (однотрубная рама и длинные палки выноса и подседельника). РАвно работают усилия овердрайва и в гору.
    Короче, хотите катать бодрее - только большие колеса,
    Цитата Сообщение от ruzzz Посмотреть сообщение
    вообще накат растёт с диаметром,

    Как вариант, самый жесткий складень - это типа-мтв Пилот 970, Кобра, Дахон Эспрессо. Но и у Пилота, при активном вкручивании, замечено оч. маленькое, буквально на волосок, но "дыхание" нижней части щели в петле - то есть, в петле идут упругие потери.
    Монтегю по жесткости вне конкуренции, хотя, на практике, отзывчивость и накат 1:1 с Пилотом
    Последний раз редактировалось Offroadster; 07.07.2022 в 19:21.

  3. #24392
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Offroadster, Хоппер 3 весьма жесткий складень - разгоняется с места хорошо. Перья очень короткие и не пружинят.

  4. #24393

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Хоппер 3 весьма жесткий складень - разгоняется с места хорошо. Перья очень короткие и не пружинят.
    Кэп О. говорит, смотря с чем сравнивать

  5. #24394
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    смотря с чем сравнивать
    С большеколесниками хотя бы, где длина перьев тормозит разгон. Я это сейчас хорошо вижу, ибо до хоппера были одни большеколесники (кроме тяжеленной Камы).

    Потому и ушел от больших колес, что на хоппере сильно легче и не медленнее. Конечно, я ездил на дешевых велах, которые по всем статьям проигрывают мелкому хопперу.
    Последний раз редактировалось velikman; 07.07.2022 в 19:28.

  6. #24395

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    С большеколесниками хотя бы,
    Придется доказывать же)) Я вот сейчас больной совсем, но все равно могу как-нибудь выкатить слегка заржавевший, со слегка шоркающими потому что слегка гнутыми дисками, Пилот 950 на набережную, и...
    Последний раз редактировалось Offroadster; 07.07.2022 в 19:29.

  7. #24396
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    все равно могу как-нибудь выкатить слегка заржавевший Пилот 950 на набережную, и...
    А если мои окорочка победят твои?
    Тут же надо учитывать многие условия, чтобы быть на равных.
    Вчера прямо от дома дал 37,9 км на 3-ей скорости на хоппере.
    Последний раз редактировалось velikman; 07.07.2022 в 19:31.

  8. #24397

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    А если мои окорочка победят твои?
    Тут же надо учитывать многие условия, чтобы быть на равных.
    А накат, имхо, роляет только на значительной дистанции: тупо взяли и крутим по всей набережной от и до, без остановки. Кто пыхтит сильнее, у того вел катит хуже, и окорочка почти нипричем, ибо нагрузка в первую очередь поднимает пульс и дыхание, не так зависимо от мышц

    А вотЪ короткими перебежками и прочими спуртами в рваном темпе, я сам подтвержу, что мелкоколес бодрее большеколеса
    Последний раз редактировалось Offroadster; 07.07.2022 в 19:35.

  9. #24398
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    накат, имхо, роляет только на значительной дистанции
    Я только на такие дистанции и езжу - от 70 и больше км. Иначе не накатываюсь никак. Так вот по моему опыту, на хоппере хочется ездить с его накатом, а на большеколесниках - отдыхать.

    А вообще скорость для меня не самоцель. Самоцель - обзор красивостей по дороге. Так что гнать никуда не хочу, хотя могу временами.
    Последний раз редактировалось velikman; 07.07.2022 в 19:38.

  10. #24399

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    по моему опыту, на хоппере хочется ездить с его накатом, а на большеколесниках - отдыхать.
    Ну, вот это ощущамс можно распаковать и так: Хоппер педалится легко (говорю ж, удачная констрцукция), но вот катит а.к.а. поддерживает инерцию, так себе, из-за чего его надо педалить - легко, но в полную силу. А большеколесник крейсирует: разогнал до уютного соотношения сил\наката - и можно не крутить тапки, а подкручивать = какбэ это я и называю отдыхать на веле

    ---------- Добавлено в 19:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:40 ----------

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    хотя могу временами.
    Временами, то есть, спурты на несколько км, не считается. Короткие броски - это не про накат велика, а таки про окорочка и физику, да.

  11. #24400
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    катит а.к.а. поддерживает инерцию, так себе
    Со шмурдяком катит дальше и дольше. Вес имеет значение.
    Посмотрю как будет в этот раз на широких шинах. Очень разные условия встречаются по дороге. И приходится под них вел собирать. У меня не под скорость вел собран. Под скорость да под хороший асфальт поставил бы слики 1,5".

    ---------- Добавлено в 19:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:42 ----------

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    А большеколесник крейсирует: разогнал до уютного соотношения сил\наката - и можно не крутить тапки, а подкручивать = какбэ это я и называю отдыхать на веле
    Так я именно так и езжу на хоппере. Как на большом. Не люблю часто и долго крутить.

    Что-то при добавлении в сообщение новой инфы, старая частично теряется.
    Последний раз редактировалось velikman; 07.07.2022 в 19:48.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подскажите, если можно.
    от andreygeo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 09:52
  2. Нужен совет по выбору вела. Подскажите, пож!
    от Gala в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2005, 15:41
  3. Подскажите стильный вел
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.03.2005, 07:27
  4. Накосячил с ростовкой trek 4500, подскажите что делать?
    от invisibleblec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2005, 23:30
  5. Подскажите пожалуйста
    от Anonymous в разделе Мои два колеса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2004, 23:52