Подскажите по моделям складников - Страница 2430
+ Ответить

Тема: Подскажите по моделям складников

  1. #1

    По умолчанию Подскажите по моделям складников

    Смежные темы
    "Выбор между планетаркой или перекидкой" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405022
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 16:19. Причина: это - шапка всей ветки, а не первое сообщение на странице :)

  2. #24291
    Веломаньяк
    Байк
    Trek Navigator 3.0, Shulz easy fat
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wlkw Посмотреть сообщение
    катнуть 30-40 км, на маломерке это будет просто скучно.
    Если дороги нормальные, то на 24х складниках вполне себе, если еще покрышки жирноваты, то размер почти как 26. Пока мой складник едет веселей чем вел с 26 колесами на стоковой резине. Я бы вообще посоветовал доехать в тот же магазин Шульца - там давали велосипед для тест драйва. Посмотрите как едет, устраивает ли вес, трансформация, ригидная вилка и комфорт в целом.

  3. #24292
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wlkw Посмотреть сообщение
    С малыми колесами не хочу, они хороши для города, спору нет, я все же больше тяготею к поездкам на природе, катнуть 30-40 км, на маломерке это будет просто скучно.
    Поверхность то какая? Размер колес определяется не скоростью, точнее не только ей, но и поверхностью. Если будете по асфальту катать - вам подойдет и 16" (у меня три таких, уж поверьте, для асфальта более чем достаточно), для сырых грунтов надо 20"-24" зубастую резину, для травы и болот 24"-29".
    Просто попробовав вы в этом убедитесь довольно быстро.

    Про спорт - если нужен вел с целью погонять, то это шоссейник, на крайняк гибрид или ныне модный гревел на гладкой резине и решается все путем установки багажника на крышу и на него велокреплений - 3 велика туда поставить/снять секундное дело, проблем с размещением в салоне вообще никаких (у меня многолетний опыт - авто высотой 2 метра и стоит велокрепление для детского велика), может быть проблема только с заездом на подземную парковку с установленным велосипедом.

    Про покатушки без спорта, а чисто по кайфу. Большинство велосипедов с колесами 26", аля старк кобра и подобные с такой же рамой - крайне ненадежны из-за своего узла сложения, а также используемой комплектухи. При сложении они создают неудобств не менще, чем Montague. Велосипеды Montague и даже собранные на реплике этой рамы из Китая велосипеды будут значительно более надежны, но требуют снятия переднего колеса. Можно посмотреть варианты на 24" колесах от Lang tu, Shulz, Dahon, Tern - 24" или 26" разница будет не очень большая, однако компактность и удобство в сложенном состоянии у 24" значительно лучше. Shulz Crabi 24" купила девушка знакомая, понимая, что его ей на 3 этаж хрущевки таскать придется самой.

    По возможности стоит избегать велосипедов с типа задним амортизатором, хотя есть исключения - Jango, Brompton, но это 16" колеса и там амортизатор скорее демпфер, не приводящий к значительно раскачке, но снимающий неприятную или опасную вибрацию с рамы и узлов сложения.

    И да, я вам крайне рекомендую прокатиться на Brompton 6 скоростном. Возможно он полностью удовлетворит все ваши ожидания от складного несмотря на свои 16" колеса. Я много раз слышал отзывы от людей, пересевших на него с шоссейника, что этот велосипед очень похож на шоссер, но на меньших колесах.

  4. #24293

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    я вам крайне рекомендую прокатиться на Brompton 6 скоростном
    Блин, они стоят как БУ машина...

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    Shulz Crabi 24"
    За шультц знаю, все хвалят..

    Что то просматривается тенденция, что от "крупнокалиберных" велов меня все отговаривают....
    Может быть оно и правильно...


    П.С. Велосипеда Cronus Soldier - как по надежности? можно их принимать во внимание, или лучше не нужно.
    Последний раз редактировалось wlkw; 28.06.2022 в 15:41.

  5. #24294
    Веломаньяк
    Байк
    Trek Navigator 3.0, Shulz easy fat
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wlkw Посмотреть сообщение
    Блин, они стоят как БУ машина...


    За шультц знаю, все хвалят..

    Что то просматривается тенденция, что от "крупнокалиберных" велов меня все отговаривают....
    Может быть оно и правильно...


    П.С. Велосипеда Cronus Soldier - как по надежности? можно их принимать во внимание, или лучше не нужно.
    Тут на форуме даже что-то было.
    https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=187750
    Их вроде по наличию то нет (новых).

  6. #24295

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wlkw Посмотреть сообщение
    Велосипеда Cronus Soldier - как по надежности? можно их принимать во внимание, или лучше не нужно.
    Кронус - фигня по надежности, бренд мутный.

    Цитата Сообщение от wlkw Посмотреть сообщение
    Что то просматривается тенденция, что от "крупнокалиберных" велов меня все отговаривают....
    Может быть оно и правильно...
    Дык, тут большеколесники складные у единиц, а у остальных - мелочь) Большеколес реально нужен, если нужна высокая скорость, или нужно лезть по реальным то есть диким тропам. А в городе, мелкоколес пронырливее и динамичнее. Хотя, смотря какой город. В провинциальном никомуненужном, асфальт и на главных улицах может быть такой, что нужен большеколесный cтальной танк only, потому что мелкоколесник там смешно тупит и ковыряется по неизбежным выбоинам и прочим артефактам депрессивного асфальта)
    Последний раз редактировалось Offroadster; 28.06.2022 в 21:24.

  7. #24296

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wlkw Посмотреть сообщение
    не влазит в машину
    http://folbike.com/folbike_ru.php

  8. #24297

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ruzzz Посмотреть сообщение
    Увы, это Украина..................

  9. #24298
    Веломаньяк
    Байк
    Trek Navigator 3.0, Shulz easy fat
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wlkw Посмотреть сообщение
    Увы, это Украина..................
    Я бы с ригидной вилкой такой тип посадки вообще не рассматривал для вашего типа эксплуатации. Лучше поберечь суставы.
    Имхо любой велосипед ну так скажем в относительно бюджетном варианте - компромисс, а складник - компромисс в квадрате. Я бы купил что-то из нескладного получше ашанбайка и искал бы наиболее приемлиемый тип крепления к автомобилю. Лично мне очень нравятся велосипеды Трек бюджетных серий. У нас их 4 шт используется.

  10. #24299

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anz81 Посмотреть сообщение
    Я бы с ригидной вилкой такой тип посадки вообще не рассматривал для вашего типа эксплуатации.
    Согласен, я и не рассматриваю.

  11. #24300
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wlkw Посмотреть сообщение
    Блин, они стоят как БУ машина...
    Мониторьте авито, иногда попадаются неплохие экземпляры за недорого. Нынче вот за 80к продается на неоригинальной раме, но не думаю, что там радикально что-то от оригинала отличается, тем более собранный руками спецов.

    ---------- Добавлено в 11:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:20 ----------

    Цитата Сообщение от wlkw Посмотреть сообщение
    Что то просматривается тенденция, что от "крупнокалиберных" велов меня все отговаривают....
    Может быть оно и правильно...
    Просто нет достойный вариантов, чтобы и надежность и не снимать колесо и цена и все включено.
    Сами бы покупали и катались на лучших, но...

    ---------- Добавлено в 11:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:23 ----------

    Цитата Сообщение от Anz81 Посмотреть сообщение
    Я бы с ригидной вилкой такой тип посадки вообще не рассматривал для вашего типа эксплуатации. Лучше поберечь суставы.
    Поясните, что имелось ввиду?
    Просто я на ригидных езжу уже несколько лет с колесами 16" и чет пока не понимаю претензий к ним... Может мало катаюсь или недалеко.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. Andre_

Похожие темы

  1. Подскажите, если можно.
    от andreygeo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 09:52
  2. Нужен совет по выбору вела. Подскажите, пож!
    от Gala в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2005, 15:41
  3. Подскажите стильный вел
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.03.2005, 07:27
  4. Накосячил с ростовкой trek 4500, подскажите что делать?
    от invisibleblec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2005, 23:30
  5. Подскажите пожалуйста
    от Anonymous в разделе Мои два колеса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2004, 23:52