Подскажите по моделям складников - Страница 2369
+ Ответить

Тема: Подскажите по моделям складников

  1. #1

    По умолчанию Подскажите по моделям складников

    Смежные темы
    "Выбор между планетаркой или перекидкой" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405022
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 16:19. Причина: это - шапка всей ветки, а не первое сообщение на странице :)

  2. #23681
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andry T Посмотреть сообщение
    Даже выйти из квартиры с мелкоколесником проще, что уж говорить про город.
    Да, на мелком хочется больше ездить, а на большом - больше отдыхать. И таскать большую дуру через препятствия, по лестницам, через буреломы сильно тягомотнее. Тут даже к бабке не ходи.

    Цитата Сообщение от Andry T Посмотреть сообщение
    У 16-20" складней очень высокая маневренность, которая неповоротливым 26"+ и не снилась.
    Даже жизнь это может спасти иной раз, как это было у меня, когда мальчишка на самокате внезапно выскочил из-за авто на ПЧ. Удалось прямо перед ним сделать мгновенный стоп на 16" с передним дисковым тормозом. И никто не пострадал. При большей массе большого велосипеда такого стопа бы не получилось. Был бы обязательно тормозной путь или большой вел на мальчишку мог бы упасть.
    Последний раз редактировалось velikman; 23.01.2022 в 20:53.

  3. #23682
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,949
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DNK1975 Посмотреть сообщение
    Распространенное заблуждение. Нет особых проблем заряжаться в путешествии. Мне никто не отказывает)))
    "Никто" - это кто? Владельцы кафе, заправок, магазинов? И что Вы делаете 6-8 часов, пока ваш мопед зарядится хотя бы на 80%? Переночевать в гостинице с розеткой - это еще можно понять. Как раз ночные часы для сна и для зарядки. Но речь-то шла вроде об автономном путешествии? Только не говорите, что Ваш аккум заряжается за два часа. Закон Ома еще никто не отменял. Большие амперы вряд-ли возможны в неподготовленных сетях. Да и пожароопасность быстрой зарядки литиевых аккуммуляторов отнюдь не теоретическая.

    ---------- Добавлено в 21:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:46 ----------

    Цитата Сообщение от АК74 Посмотреть сообщение
    Не подходит для езды в каком городе? В городе с ровным асфальтом, с доступной средой без бордюров, где узкие покрышки лучше едут? Шире покрышки позволяют ехать комфортней и в городе с неровным асфальтом.
    Чтобы сингл смог объехать многоскоростной велосипед нужен плоский город без рельефа. С рельефом не всегда нужно ехать вниз. Для подъёма в горку нужны лёгкие передачи, чтобы в горку не потеть и легко ехать.
    Прикол заключается в том, что не потеть в горку не получится. Работа, которую нужно совершить по подъему определенной массы на определенную высоту совершенно одинаковая, на какой бы передаче Вы не ехали. Крутить с высоким каденсом бывает необходимо в тягуны, которые в городе практически не встречаются. А в короткие "торчки" типа городских мостов зачастую легче заскочить на высокой передаче, чуть поднапрягшись.

  4. #23683

    По умолчанию

    Сходил таки к бабке и имею свое субъективное мнение что как раз на большеколесе могу долго и много ехать.
    Имею в активе бреветы 200-300-400-600 с минимальными перерывами на отдых. А так же многодневки-путешествия на овер 1000-и км и дневными пробегами за 100-ю.
    Поездил в одном из велосезонов на складне 20"... кроме как в городе на минской велодорожке он более нигде не годен. Да и на велодорожке только ворон считать да тефичьи попки разглядывать.
    А объективно на этом складне надо 40-50 Ватт лишних для той же скорости что на моем эндуранс велике, весит этот адский чугун на 3 кг больше и длительно ехать на этом недовелосипеде быстрее 30 км/ч то еще "удовольствие".

  5. #23684
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,949
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Сходил таки к бабке и имею свое субъективное мнение что как раз на большеколесе могу долго и много ехать.
    Имею в активе бреветы 200-300-400-600 с минимальными перерывами на отдых. А так же многодневки-путешествия на овер 1000-и км и дневными пробегами за 100-ю.
    Поездил в одном из велосезонов на складне 20"... кроме как в городе на минской велодорожке он более нигде не годен. Да и на велодорожке только ворон считать да тефичьи попки разглядывать.
    А объективно на этом складне надо 40-50 Ватт лишних для той же скорости что на моем эндуранс велике, весит этот адский чугун на 3 кг больше и длительно ехать на этом недовелосипеде быстрее 30 км/ч то еще "удовольствие".
    Как я уже неоднократно высказывался, к 20 калибру отношусь как к непонятному недоразумению. Компактности нет, накатистости тоже. Для компактности у меня 18 дюймов, Бромптон, наверное, тоже хорош. Но пробеги более 20-30 км совершенно не в кайф.
    А вот что касается Терна 24 дюйма. Тут я бы предложил конкретно Вам при случае попробовать. Во всяком случае, на мой взгляд, он радикально лучше катит любой 20-ки. Будете в Мацкве - заезжайте, катните! Километров до 100 на нем вполне неплохо! Понятно дело, ни с каким шоссером мы его не сравниваем. Кесареву кесарево...

    Вопрос про эндуранс висит у Вас в личке. Если дадите совет - буду благодарен.

  6. #23685
    Веломаньяк Аватар для Andry T
    Байк
    тот самый бром
    Адрес
    МО
    Сообщений
    985
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    kasyanov, вот зачем молотком забивать шурупы?
    Вам не нужен складень и вы хотите от него не того, для чего он предназначен.
    Почему вам в голову не приходит даунхилить на шоссере?
    В общем оно сейчас не работает, но в принципе работает))

  7. #23686

    По умолчанию

    А я теперь хочу мелколесник.. но крепкий и накатистый в меру

  8. #23687

    По умолчанию

    [QUOTE=octoforest;9085260]"Никто" - это кто? Владельцы кафе, заправок, магазинов? И что Вы делаете 6-8 часов, пока ваш мопед зарядится хотя бы на 80%? Переночевать в гостинице с розеткой - это еще можно понять. Как раз ночные часы для сна и для зарядки. Но речь-то шла вроде об автономном путешествии? Только не говорите, что Ваш аккум заряжается за два часа. Закон Ома еще никто не отменял. Большие амперы вряд-ли возможны в неподготовленных сетях. Да и пожароопасность быстрой зарядки литиевых аккуммуляторов отнюдь не теоретическая.[COLOR="Silver"]

    Да. Кафе, заправки, магазины. За 3 часа можно подзарядиться километров на 30-40 дороги. Пообедал, отдохнул и догнал велосипедистов без моторов)))) А на ночь всегда можно встать где-то недалеко от гостиницы/магазина/кафе/кемпинга/заправки. Оставить там аккумулятор и на педалях доехать до места ночевки в палатке. Утром забрать полностью заряженный. Люди даже денег не берут за это. Понятно, что сложнее заряжаться в глухомане. Но, в глухие безлюдные места я ни на каком транспорте не поеду. Кроме того, можно и не заряжаться днем, если стараться ехать на одних педалях. Мотор - это помощник в горку, прежде всего. По прямой можно и без него. Или на минимальной помощи.

    На счет маленьких колес и их маневренности своего мнения не поменяю. Мне комфорт важнее. И в городе я не люблю ездить среди толпы людей. Уж лучше по дороге. Считаю, что все оправдания в угоду компактности. Мне хватает компактности и на 27.5 колесах. Главное , чтобы в машину влез, без складывания сидений.

  9. #23688

    По умолчанию

    а кстати зачем накат и электротяга, если велик можно вести в машине, а в красивом месте вытащить и покататся.

    Я вот уже за мелкоколесник. влезание в ОТ и такси и катание по тротуару важнее чем накат на прямых участках и проходимость. Точнее проходимость конечно важна зимой, как сейчас..

  10. #23689
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,949
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DNK1975 Посмотреть сообщение
    Но, в глухие безлюдные места я ни на каком транспорте не поеду.
    Понятно. Вопрос философский, конечно. Для меня путешествие, в котором не было отрыва от цивилизации, не совсем даже и полноценное путешествие. Не о веле, конечно идет речь. На нем особо далеко от людей не уедешь...

  11. #23690
    Веломаньяк Аватар для ...MW...
    Байк
    Катаю на люминии, в процессе карбоний )))
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    3,181

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alonecat81 Посмотреть сообщение
    а кстати зачем накат и электротяга, если велик можно вести в машине, а в красивом месте вытащить и покататся.

    Я вот уже за мелкоколесник. влезание в ОТ и такси и катание по тротуару важнее чем накат на прямых участках и проходимость. Точнее проходимость конечно важна зимой, как сейчас..
    +1 Я как раз так и делаю, беру с собой в командировки кидаю в багажник и там после дел загружаю Страву или Алл Трейл и катаюсь по популярным трекам!
    «Все захреначим синей изолентой!»
    Мои проекты: Ч0рна9 I{аракатица, REDtail, LANGуст

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подскажите, если можно.
    от andreygeo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 09:52
  2. Нужен совет по выбору вела. Подскажите, пож!
    от Gala в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2005, 15:41
  3. Подскажите стильный вел
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.03.2005, 07:27
  4. Накосячил с ростовкой trek 4500, подскажите что делать?
    от invisibleblec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2005, 23:30
  5. Подскажите пожалуйста
    от Anonymous в разделе Мои два колеса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2004, 23:52