Подскажите по моделям складников - Страница 2353
+ Ответить

Тема: Подскажите по моделям складников

  1. #1

    По умолчанию Подскажите по моделям складников

    Смежные темы
    "Выбор между планетаркой или перекидкой" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405022
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 16:19. Причина: это - шапка всей ветки, а не первое сообщение на странице :)

  2. #23521
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alonecat81 Посмотреть сообщение
    Что толку в складнике от чуть больших колес?
    Унификация с имеющимся.
    Задел под создание 2х2 электровеника.
    Это если я правильно понял...
    А вообще это задел под будущую поломку.
    27.5 пополамник с передним мотор-колесом?
    тут крякнет или замок рамы, или рулевой стакан, или дропы у вилки.
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  3. #23522

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DNK1975 Посмотреть сообщение
    Мой Cube Aim с передним багажником впритык помещается, если снять переднее колесо и сложить два сидения. Где спать? Не люблю на улице. И не везде это возможно. Цель такова: Уехать в дальнее велопутешествие на несколько месяцев на авто. Ставить авто в городах или рядом с ними и катать на велике весь день. Ночевать в авто. То есть , машина должна выполнять роль машины и дома .
    ...
    И еще... мне предпочтительно на 27.5, как на моем Кубе. Думаю взять эко-колесо и сделать его электрическим. Будет удобно одинаковый размер, чтобы ставить на любой вел. Мой Куб переделан в электро с кореточным мотором. Если еще и переднее колеса поставить электро - будет вообще жуткий зверь))))
    Цитата Сообщение от DNK1975 Посмотреть сообщение
    Где хранить есть. Возить нужно в своем авто и так, чтобы еще самому в этом паркетнике ночевать. Про Кобру узнал только сегодня. На сайте куча моделей с буквами и цифрами. Буду изучать. А чем Кобра лучше других, на что обратить внимание и какую брать?
    присоединюсь к стране советов - если мотивация для складня только перевозка в авто - может, как вариант - аренда (вело) багажника на крьішу (если с безопасностью нет больших проблем). Туле вьіпускают вариантьі под снятое переднее колесо, т.е. в дневной поездке, можно вел без колеса закинуть в багажник, что б меньше свистел и топлива меньше жрало, а на ночь вел закидьівать на крьішу.
    По возвращению багажник (+поперечиньі) возвращается в прокат и не занимают места.

    Если на крьіше уже стоит бокс, тогда, возможно, более широкие поперечиньі взять, так что б один велобагажник влез. У меня на кьішу влезал здоровьій туле 900 плюс два велобагажника по бокам - норм. Поперечиньі 135см.
    Что там с подниманием електровела на крьішу - не знаю, не пробовал, у меня вельі бьіли до 15-17кг - норм поднимаются.
    Последний раз редактировалось PavloP; 10.01.2022 в 14:51.

  4. #23523
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,949
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PavloP Посмотреть сообщение
    присоединюсь к стране советов - если мотивация для складня только перевозка в авто - может, как вариант - аренда (вело) багажника на крьішу (если с безопасностью нет больших проблем). Туле вьіпускают вариантьі под снятое переднее колесо, т.е. в дневной поездке, можно вел без колеса закинуть в багажник, что б меньше свистел и топлива меньше жрало, а на ночь вел закидьівать на крьішу.
    По возвращению багажник (+поперечиньі) возвращается в прокат и не занимают места.

    Если на крьіше уже стоит бокс, тогда, возможно, более широкие поперечиньі взять, так что б один велобагажник влез. У меня на кьішу влезал здоровьій туле 900 плюс два велобагажника по бокам - норм. Поперечиньі 135см.
    Что там с подниманием електровела на крьішу - не знаю, не пробовал, у меня вельі бьіли до 15-17кг - норм поднимаются.
    Присоединюсь к теме багажника на крышу. Доезжал от Масквы до Крыма и обратно на на Шниве с боксом и двумя МТБ по краям.Терпимо. Шоссеры вообще стараюсь внутрь не пихать без крайней нужды. Наверху сохранней.Страхи по поводу "сопрут" явно преувеличены - на багажниках Thule замки есть.
    Удобство погрузки очевидно зависит от высоты авто. На машинках высотой 2,1 м. МТБ грузить тяжеловастенько было. Сейчас 1,8 - шоссеры норм.

  5. #23524
    Веломаньяк Аватар для ctrlz
    Байк
    Orro Pyro 2019/ Author Ronin 2021/ Langtu K8 2020
    Адрес
    МО, г. Красногорск
    Сообщений
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    Присоединюсь к теме багажника на крышу. Доезжал от Масквы до Крыма и обратно на на Шниве с боксом и двумя МТБ по краям.Терпимо. Шоссеры вообще стараюсь внутрь не пихать без крайней нужды. Наверху сохранней.Страхи по поводу "сопрут" явно преувеличены - на багажниках Thule замки есть.
    Удобство погрузки очевидно зависит от высоты авто. На машинках высотой 2,1 м. МТБ грузить тяжеловастенько было. Сейчас 1,8 - шоссеры норм.
    Вспомнил про эту фотку, кто то выкладывал в велочатиках))
    look up.JPG

  6. #23525

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ctrlz Посмотреть сообщение
    Вспомнил про эту фотку, кто то выкладывал в велочатиках))
    Вложение 670099
    download.png
    ну соббсно потому и
    Цитата Сообщение от PavloP Посмотреть сообщение
    в дневной поездке, можно вел без колеса закинуть в багажник, что б меньше свистел и топлива меньше жрало, а на ночь вел закидьівать на крьішу.
    Последний раз редактировалось PavloP; 10.01.2022 в 16:58.

  7. #23526
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ctrlz Посмотреть сообщение
    Вспомнил про эту фотку, кто то выкладывал в велочатиках))
    Вложение 670099
    Я тоже так однажды чуть не сделал, но вовремя спохватился и отделался небольшими царапинами на детском велосипеде.

  8. #23527
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,949
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ctrlz Посмотреть сообщение
    Вспомнил про эту фотку, кто то выкладывал в велочатиках))
    Вложение 670099
    Привыкли, патамучто на пузотерках ездить и не следить за высотой! Впрочем, я тоже один раз с великами в густой лес на козлике заехал. Одна ветка оказалась негнущаяся. Ну ниче... Минус велокрепеж, тросики на веле и крыша чутка педалькой задета...Бывает... Зато убедился, что Тулевский крепеж чрезвычайно прочный! Даже в такой ситуации ничего на землю не упало. Значит, безопасно в смысле ДТП.

  9. #23528

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    На вторичке их не много, потому что все развалились наверное. Или потому, что идеальный велосипед...
    Потому что соотношение цена-качество не для серьезной перепродажи: пофиг что навес не начальный, но рама-то, по надежности, прогулочная: стремно покупать, по сути надежности, катанный складной прогулочник, платя за него выше чем по народно-стелсовски.
    Хотя, есть выбор б\у вообще-то https://www.avito.ru/moskva/velosipedy?q=stark+cobra.
    Вон еще один с трещиной https://www.avito.ru/omsk/velosipedy..._26_2127843893.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 11.01.2022 в 00:22.

  10. #23529

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alonecat81 Посмотреть сообщение
    DNK1975, Я бы отговорил в сторону своего стел пилота 970 26. ну как то он достачен для складного мтб. сбалансирован.

    Да и просто дешевле.
    Что толку в складнике от чуть больших колес?

    Да и места в машине будет меньше занимать
    На 27.5 ездить приятнее, а по размеру в сложенном виде разница непринципиальная. Кроме того у меня второй вел тоже 27.5 Удобнее один размер. Взаимозаменяемость колес. И все-таки Кобра чуть выше классом по комплектующим. И еще один очевидный плюс: у них сейчас зимняя скидка. Уверен, что если не понравится, весной продам за те же деньги. Ну, или почти же за те же. Так как у производителя явно цена будет выше значительно.

    ---------- Добавлено в 10:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:42 ----------

    Я взял за 39920 , а в 2020 он стоил 43440. Думаю весною он не меньше 43000 точно будет.

    ---------- Добавлено в 10:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:47 ----------

    Думал про Монтегью Бостон. Но, он мне показался слишком асфальтовым. Они и позиционируют его как велосипед, исключительно городской. Вес его конечно привлекает. Но , опять же.... мой непривлекательный вес лучше возить на чем-то покрепче. Не видел толстяков на шоссейниках)))) Или я не прав?
    Последний раз редактировалось DNK1975; 11.01.2022 в 10:49.

  11. #23530

    По умолчанию

    Любой Монтегю точно прочнее Кобры.
    В кобровсвсом навесе нет смысла, потому что рама у нее вокругклумбово-прогулочной надежности.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Подскажите, если можно.
    от andreygeo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 09:52
  2. Нужен совет по выбору вела. Подскажите, пож!
    от Gala в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2005, 15:41
  3. Подскажите стильный вел
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.03.2005, 07:27
  4. Накосячил с ростовкой trek 4500, подскажите что делать?
    от invisibleblec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2005, 23:30
  5. Подскажите пожалуйста
    от Anonymous в разделе Мои два колеса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2004, 23:52