Подскажите по моделям складников - Страница 2338
+ Ответить

Тема: Подскажите по моделям складников

  1. #1

    По умолчанию Подскажите по моделям складников

    Смежные темы
    "Выбор между планетаркой или перекидкой" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405022
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 16:19. Причина: это - шапка всей ветки, а не первое сообщение на странице :)

  2. #23371
    Веломаньяк Аватар для Meiji
    Байк
    Trek 4500 ('2001) Dahon JiFo Uno (2015) продан Shulz Lentus (2021) продаётся
    Адрес
    Shchyolkovo, Moscow Reg.
    Сообщений
    70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    https://www.avito.ru/moskva/velosipe...p18_2160558956
    А не хотите такой формат?
    Неее!

    Кстати, а нельзя сделать даунгрейд лентуса? Не нужна мне эта планетарка. Поставить, что попроще и полегче. Это фантазия моя, извините!))

  3. #23372
    Веломаньяк Аватар для Andry T
    Байк
    тот самый бром
    Адрес
    МО
    Сообщений
    985
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Meiji Посмотреть сообщение
    Здесь не поняла. Я думала, вес зависит от типа руля, наличия планетарки, багажника.. Рама то одна и та же, не?
    Бром бывает цельностальной, бывает частично титановый со стальной рамой (модификация CHPT3). Если вы беспокоитесь о весе, то вам надо цельностальной, облегчить можно только за счет планетарки, есть вариант двухскоростного он легче.

    ---------- Добавлено в 20:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:01 ----------

    Цитата Сообщение от Meiji Посмотреть сообщение
    Кстати, а нельзя сделать даунгрейд лентуса? Не нужна мне эта планетарка. Поставить, что попроще и полегче. Это фантазия моя, извините!))
    Можно. Шульцы думаю вам сделают, еще и планетарку продадите.

    ---------- Добавлено в 20:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:02 ----------

    Цитата Сообщение от Meiji Посмотреть сообщение
    Лентус 14,5
    Лентус с багажником весит больше 15кг, ближе к 16. Это маркетинговый ход взвешивать велосипед без педалей крыльев и багажника. На Лентусе помимо снятия планетарки (хотя именно она в нем и есть единственная хорошая вещь) можно поменять покрышки и скинуть этим около пол-кило веса, может и поболее.

    Ну и багажник снимать он почти кило весит и обычным людям не нужен. Лучше спереди кликфикс с милой сумочкой.
    Последний раз редактировалось Andry T; 21.12.2021 в 20:09.
    В общем оно сейчас не работает, но в принципе работает))

  4. #23373
    Веломаньяк Аватар для Meiji
    Байк
    Trek 4500 ('2001) Dahon JiFo Uno (2015) продан Shulz Lentus (2021) продаётся
    Адрес
    Shchyolkovo, Moscow Reg.
    Сообщений
    70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andry T Посмотреть сообщение
    Бром бывает цельностальной, бывает частично титановый со стальной рамой (модификация CHPT3). Если вы беспокоитесь о весе, то вам надо цельностальной, облегчить можно только за счет планетарки, есть вариант двухскоростного он легче.

    На двухскоростной всегда и смотрела. Планетарки не мое. Опять же, спасибо Jifo. Он с одной скоростью оказался гораздо резвее и накатистее курвы).

    ---------- Добавлено в 20:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:01 ----------


    Можно. Шульцы думаю вам сделают, еще и планетарку продадите.
    Ого. Спасибо, поинтересуюсь у них. Кстати, хоппер сингл они не рекомендуют перегружать.

  5. #23374
    Веломаньяк Аватар для coma white
    Байк
    треуголка
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    814
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Meiji Посмотреть сообщение
    CHPT3
    это коллаборация, а серийный обтитаненый сабж назывался суперлайт, а по новой классификации brompton P

  6. #23375
    Веломаньяк Аватар для Meiji
    Байк
    Trek 4500 ('2001) Dahon JiFo Uno (2015) продан Shulz Lentus (2021) продаётся
    Адрес
    Shchyolkovo, Moscow Reg.
    Сообщений
    70

    По умолчанию

    Вот не зря у меня подозрение, что он тяжелее 14,5… Покрышки? Я только на свой Трек такие же поставила, а вы - заменить!) И вот что. Планетарка в нем не единственная хорошая вещь. Цвет хаки меня купил. Где вы еще такой видели? Мужики спрашивают, это военный велосипед?

  7. #23376
    Веломаньяк Аватар для Andry T
    Байк
    тот самый бром
    Адрес
    МО
    Сообщений
    985
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Meiji Посмотреть сообщение
    Вот не зря у меня подозрение, что он тяжелее 14,5… Покрышки? Я только на свой Трек такие же поставила, а вы - заменить!)
    Ну вот смотрите, какая прелесть сейчас по акции, весит 475 гр. Штатная на Лентусе весила около 900 гр если мне память не изменяет.

    Цитата Сообщение от Meiji Посмотреть сообщение
    И вот что. Планетарка в нем не единственная хорошая вещь. Цвет хаки меня купил. Где вы еще такой видели?
    У меня ораньжевый... Зеленый на мой вкус скучноват. Все должно быть яркое, если вы выехали на дорогу общего пользования.

    Цитата Сообщение от Meiji Посмотреть сообщение
    Мужики спрашивают, это военный велосипед?
    Отвечайте - да! Немецкий конфискат.
    В общем оно сейчас не работает, но в принципе работает))

  8. #23377

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Meiji Посмотреть сообщение
    Вот не зря у меня подозрение, что он тяжелее 14,5… Покрышки? Я только на свой Трек такие же поставила, а вы - заменить!) И вот что. Планетарка в нем не единственная хорошая вещь. Цвет хаки меня купил. Где вы еще такой видели? Мужики спрашивают, это военный велосипед?
    Кстати стоковые KENDA K905 K-RAD мало того что дико тяжелые так еще и весьма бестолковые,по грязи и снегу сразу забиваются,по асфальту гудят и съедают накат.
    А планетарку да,думаю сможете неплохо продать.
    Ну и тогда уж облегчать Лентус по полной,багажник долой,система Лайт про,руль карбон,подседел карбон ой,это лишнее.
    И если оставите сингл то интересно,может и ниже 13 уйдет,а то и 12ти
    Последний раз редактировалось evgen71; 21.12.2021 в 20:33.

  9. #23378

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от H.Bourne Посмотреть сообщение
    Коллеги, мне кто-нибудь выскажет свои соображения по поводу замка рамы и шток-выноса на Langtu KK10.2? Я на предыдущей странице здесь написал, что я увидел. Но, мне хотелось бы услышать ваше мнение. Может на что-то ещё обратить внимание...
    обычный лангтушный ви-кламп и вынос,
    вел наверное жёсткий, без крыльев, для идеального сухого асфальта или трека, проводка переклюка мудрёная какая то, на заднем пере вроде Post Mount просматривается.

    ---------- Добавлено в 22:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:23 ----------

    [/COLOR]
    Цитата Сообщение от Meiji Посмотреть сообщение
    Кстати, а нельзя сделать даунгрейд лентуса? Не нужна мне эта планетарка. Поставить, что попроще и полегче. Это фантазия моя, извините!))
    ребята из CNC облегчали Лентус: 16 и 20 спиц, задняя втулка с одной звездой на орехе, ажурные роторы,
    hollowtech, перфо-седло -
    заявленный вес 8.5кг, долго висел на авито за 35тыр.
    Цитата Сообщение от Meiji Посмотреть сообщение
    у меня есть новый Лентус. Он и меня выдержит, и много чего ещё)). Но подъём на 5 этаж..... Не выдерживаю я!)
    при необходимости - решаемо))
    https://www.youtube.com/watch?v=FAC-M4HqCSY
    Последний раз редактировалось ruzzz; 21.12.2021 в 22:42.

  10. #23379

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от H.Bourne Посмотреть сообщение
    Коллеги, мне кто-нибудь выскажет свои соображения по поводу замка рамы и шток-выноса на Langtu KK10.2?
    Имхо: вес лайтовый при таком объеме труб = возможно, трубы тонокостенные как фольга. Так что, не за замок надо беспокоиться.
    Шарнир выноса выглядит, как творение дизайнера, а не механика, щели в петле крупным планом так огромны, что достойны ашана.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 21.12.2021 в 23:01.

  11. #23380

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Meiji Посмотреть сообщение
    Неее!

    Кстати, а нельзя сделать даунгрейд лентуса? Не нужна мне эта планетарка. Поставить, что попроще и полегче. Это фантазия моя, извините!))
    Эта задача решается легко. Лентус продать, купить GOA Disk и уже с него снять багажник. Я бы даже до GOA Coaster опустился, тем более, он есть в любимом Вами цвете.
    Последний раз редактировалось Vitaly_; 21.12.2021 в 23:16.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подскажите, если можно.
    от andreygeo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 09:52
  2. Нужен совет по выбору вела. Подскажите, пож!
    от Gala в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2005, 15:41
  3. Подскажите стильный вел
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.03.2005, 07:27
  4. Накосячил с ростовкой trek 4500, подскажите что делать?
    от invisibleblec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2005, 23:30
  5. Подскажите пожалуйста
    от Anonymous в разделе Мои два колеса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2004, 23:52