Подскажите по моделям складников - Страница 2308
+ Ответить

Тема: Подскажите по моделям складников

  1. #1

    По умолчанию Подскажите по моделям складников

    Смежные темы
    "Выбор между планетаркой или перекидкой" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405022
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 16:19. Причина: это - шапка всей ветки, а не первое сообщение на странице :)

  2. #23071

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Я в сложенном виде поднимаю за то же место, что в не сложенном: хватом под трубу, где у вашего "970" написано.
    услышал) удобное место. только не знаю как за него в багажник грузить. там же боков надо.


    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Если так, то почти вся нагрузка - на седло, и надо ставить диван.
    Надо! модель назовете?


    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Для быстрого сложения руля можно вот это https://www.sportmaster.ru/product/10100291/.
    Мне вроде поставили какой то вынос. но тут и сам руль ломается. где такой купить? выглядит кайфово

    ---------- Добавлено в 01:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:01 ----------

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    А формальность: по правилам, со складным велосипедом можно, особенности складного вело не указаны.
    Круто!


    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Автобусы у нас низкопольные - как нефиг делать заносится, только на порог с асфальта поднять.
    Точно!

    В общем осталось только научится руль набок сворачивать.. а то стоит он как то загораживаю все же проход этим широким рулем. ну и в багажник такси-седана что бы меньше места занимал.

    Итого:

    Нужно седло мягче и поворот/сложения руля)

  3. #23072

    По умолчанию

    По дивану, актуальное не посоветую, я давно брал, щаз там нет
    , да и я радикальные диваны предпочитаю: огромные, тяжелые, круизерные) Настоящий круизерный диван стоит под 2 килорубля и больше, все что меньше - фигня ненастоящая.

    Один принципиальный совет: пощупайте перед покупкой: основа дивана должна быть жесткой (жесткий пластик), а не проминаться.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 30.11.2021 в 01:19.

  4. #23073

    По умолчанию

    alonecat81, любые складники 26" громоздки
    Для компактности помимо поворотного выноса можно использовать быстросъемные педали, а данный вынос удобен, но будет поскрипывать, у меня такой на мелком велике стоит.

  5. #23074

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    да и я радикальные диваны предпочитаю: огромные, тяжелые, круизерные) Настоящий круизерный диван стоит под 2 килорубля и больше, все что меньше - фигня ненастоящая
    можно чуть чуть проще. не уверен что вообще к велу привыкну

    ---------- Добавлено в 01:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:38 ----------

    Цитата Сообщение от VladyS Посмотреть сообщение
    Для компактности помимо поворотного выноса можно использовать быстросъемные педали, а данный вынос удобен, но будет поскрипывать, у меня такой на мелком велике стоит.
    педали складные у меня. поскрипывать ну и хрен бы с ним. руль не колеса или цепь

  6. #23075

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Вынос с рулем обязательно разворачиваю на 90 град. Иногда в МЦК складываю, только пополам, без разворота руля, в вагоне, если велостояк весь занят.
    Может эта штуковина уже мелькала здесь где-нибудь,.. но я её только летом в каталоге увидел. Мне не надо, но может кому полезно будет. Это вынос Tranz X 'Quick Park' с замком на 90°. Пардон, если баян.

    TranzX-QuickPark-stem.jpg

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Если рама Трейсера легче, то она тонкостеннее = слабее.
    Не знаю, насколько легче и чего, но на счёт "тонкостенности"... Подседельная труба у него изрядно мясная. С торцом кривым настолько, что пришлось 5 мм срезать. Пилилась как 6061. Спил сохранил как шедевр авангардного искусства.

    Цитата Сообщение от alonecat81 Посмотреть сообщение
    Тогда скажите если можно. какую систему поставить?
    До тех пор, пока не покатаетесь хотя бы километров 500 - не ломайте голову. Когда поймёте свой диапазон скоростей, тогда и думать нужно можно будет. Из недорогих - Prowheel Zephyr (BCD 104; под маленькие звёзды) - более чем в порядке. На большие звёзды (BCD 110 и 130) порекомендовать сложно - у всех свои предпочтения по дизайну, конструкции и т.д..

    Цитата Сообщение от ruzzz Посмотреть сообщение
    просто не думал что 26 складень весит 13.
    Я про вес никогда особо не заморачивался. Ну, может, пару-тройку раз, да и к складням это отношения не имело.
    До недавнего времени просто взвешивал себя на напольных весах, а посля вешал на себя вел и снова взвешивал(ся). Только шоссейник случайно попал на "нормальные" весы. А так есть постоянный доступ к поверенным весам до 200 г или до 3 кило. Но мне главное, чтобы понадёжнее было: собрал-и-забыл. По той же причине избегаю карбона в любом виде.

    На коробке Трейсера написано: "нетто 13,5, брутто 17,5". Но на самом деле он из коробки весил 14,3 кило без крыльев, которые были просто так брошены китайцами в коробку: отдельно крылья (переднее просто сломалось в передней части, а заднее потёрлось до безобразия), отдельно усы, а пакет с крепежом, видать, где-то по дороге потерялся. Из точно ощутимого "облегчайзинга" (ещё раз, я ничего особенно не взвешивал и не стремился сделать его легче) - это система со стальными шатунами, регулируемый вынос и колёса. Цепь 9-ка полегче стоковой насколько-то... Стоковую ашан-подножку заменил на дешман-подножку: вел давал крен градусов 10-15 - того и гляди упадёт. Тоже явно в весе выиграл. По тормозам и рулю, думаю, проиграл стоковым. Ну и покрыхи, блин... Стоковые по 650 грамм, а я по килограмму+ воткнул. Плюс, аксессуары, типа, кронштейнов для флягодержателя и компьютера, дефлектор над задним колесом...

    Сейчас ещё раз взвесил обоими доступными способами: 12,9..12,95 кг, но он без роторов (2х160 мм) на колёсах. Ну, окей, пусть грамм 300 за пару... Больше 13,5 кг (без компа и фляги) никак не получится. С тяжеленными покрышками...

  7. #23076

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alonecat81 Посмотреть сообщение
    педали складные у меня.
    Коллега 'VladyS' вроде бы не про складные, а про съёмные педали говорит. По типу таких, не?

    QR-pedals.jpg

  8. #23077

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VladyS Посмотреть сообщение
    но будет поскрипывать, у меня такой на мелком велике стоит.
    Спормастеровский?.. В каком конкретно месте скрипит, удалось понять?

    Цитата Сообщение от alonecat81 Посмотреть сообщение
    не уверен что вообще к велу привыкну
    А к своему и не привык, потому что рама оч. жесткая = некомфортно ни с какими диванами и рулями. Я его беру только когда именно мтв (проходимость по лесу, по снегу, большеколесная скорость по дороге) серьезно нужен, а если не очень нужен - катаюсь на мелких складнях.
    Мтв есть мтв - это не комфортный прогулочный велик.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 30.11.2021 в 11:12.

  9. #23078

    По умолчанию

    H.Bourne, такие тоже были, не подошли, иногда выбивал на ходу из фиксаторов, затем взял другие, на них фиксатор другого типа.Screenshot_20211130-112010_Chrome.jpg

  10. #23079

    По умолчанию

    Offroadster, а что значит жесткая рама?

    ---------- Добавлено в 12:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:12 ----------

    Цитата Сообщение от H.Bourne Посмотреть сообщение
    Я про вес никогда особо не заморачивался. Ну, может, пару-тройку раз, да и к складням это отношения не имело.
    у складня важна легкость транспортировки

    ---------- Добавлено в 12:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:41 ----------

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Мтв есть мтв - это не комфортный прогулочный велик.
    если его будет приемлимо транспортировать то многие моменты про комфортность, посадку, жесткость рамы итп не важны. приехал в парк покатался, главное что под рост зашел.. увидел что красивое слез поставил на подножку, зафоткал.. ну и все же что 26-ые шины прочнее и не будет змеиных укусом по пути тоже плюс.

    ---------- Добавлено в 12:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:43 ----------

    Но вот с рулем надо что то думать. Продавец сказал ослабляйте гайку сворачивайте его на бок. Это неудобно.. нужно складной руль.

  11. #23080

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подскажите, если можно.
    от andreygeo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 09:52
  2. Нужен совет по выбору вела. Подскажите, пож!
    от Gala в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2005, 15:41
  3. Подскажите стильный вел
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.03.2005, 07:27
  4. Накосячил с ростовкой trek 4500, подскажите что делать?
    от invisibleblec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2005, 23:30
  5. Подскажите пожалуйста
    от Anonymous в разделе Мои два колеса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2004, 23:52