Подскажите по моделям складников - Страница 2300
+ Ответить

Тема: Подскажите по моделям складников

  1. #1

    По умолчанию Подскажите по моделям складников

    Смежные темы
    "Выбор между планетаркой или перекидкой" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405022
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 16:19. Причина: это - шапка всей ветки, а не первое сообщение на странице :)

  2. #22991

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alonecat81 Посмотреть сообщение
    по запросу "велосипед типа амстердам" гугл показывает в том числе севилью.. то есть это типа по ровной такой городской дороге ехать пошустрее?
    Это городской велосипед, чтобы по дороге ехать удобнее: комфортнее, устойчивее, увереннее.
    Цитата Сообщение от alonecat81 Посмотреть сообщение
    А что легче разгоняется севилья или краби?
    Краб разгоняться должен чуть легче и быстрее, потому что тупо колеса меньше. А вот после разгона, Севилья его крейсерски объедет.

    Цитата Сообщение от VladyS Посмотреть сообщение
    А как быть с массой МТБешников, катающих по тротуарам, велодорожкам и вокруг клумб в парках, им всем некомфортно?
    Ну вот выше я упоминал, что мне не раз жаловались попутные катальцы на Пилотах 950 и 970 на неудобную посадку. По-моему, ежику понятно, что они купили эти байки потому что мтв - главный велосипед в России, потому что может проехать везде!) А сколько раз мне жаловались на узкие седла разных мтв (даже класса комфорт)... Эти мтв-катальцы по тротуарам прям облизывались на диваны моего круизера)) и на рули, а если удавалось перекинуться больше чем парой слов, быстро выплывало резюме "да, зря я купил(а) горный велик, надо было купить прогулочный".
    Цитата Сообщение от VladyS Посмотреть сообщение
    Очень удобно на больших участках ровняка опереться на руль и расслабить спину, крутишь и отдыхаешь.
    А когда спина на велике нагружена?.. Я хоть на крузере, хоть на шоссере (были у меня ХВЗ) спину никогда не чувствовал, чтобы ее надо было расслаблять Спина ощущается, только если ЕТТ, а точнее, позиция тушки между седлом, грипсами, и картекой, неприличная: спину горбатит колесом, а каретка где-то сзади.
    Руки, плечи, и шея устают от упора на руль, а не спина.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 27.11.2021 в 01:12.

  3. #22992

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alonecat81 Посмотреть сообщение
    HORH GIRO 24
    Что-то я не увидел большой разницы между его рамой и рамой Shulz Krabi... Даже передние втулки у обоих 74 мм. Куда ещё посмотреть?

  4. #22993

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от H.Bourne Посмотреть сообщение
    За Паратрупер не скажу, а Трейсер длинный.
    Завтра не поленюсь, замерю длину главной трубы трупа, и 950-го, мерил когда-то, но уже не помню цифр. А пока скажу: сравнится с ними по этой длине может лишь моя женская мерида калахари 590 (! укороченное, в сравнении с мужской версией той же модели и ростовки, ЕТТ), и она 16"(!) ростовки.
    Я люблю короткие рамы, но люблю их за крутую маневренность. А для монотонных ровных трипов все ж предпочитаю классическую длину, она катит ровнее = удобнее и легче (повторюсь: короче байк - активнее растрата энергии на подруливание...).

    ---------- Добавлено в 01:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:05 ----------

    Цитата Сообщение от H.Bourne Посмотреть сообщение
    Что-то я не увидел большой разницы между его рамой и рамой Shulz Krabi... Даже передние втулки у обоих 74 мм. Куда ещё посмотреть?
    На ответственность производителя, или хотя бы дилера, за качество производства рамы.
    Был такой складной мтв - Кронус Солджер, уже популярный еще до всех Трейсеров и Кобр. И где он теперь?.. А потому что ломучий был, а потому что производитель фиг знает кто.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 27.11.2021 в 01:16.

  5. #22994

    По умолчанию

    Offroadster,

    Конечно какие то плюсы в круизном качении по дороге есть.. но где они такие длинные прямые и ровные дороги. все равно то слез с вела, то его куда затащил..

    А какие покрышки и камеры для horn 24 лучше взять? континенталь или швабле 24 2.125? ну что бы не тонкие, прочные и точно встали. тк стоковые там 1.95

    ---------- Добавлено в 01:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:14 ----------

    еще нужно какое то средство для ухода за транмиссией зимой.. типа пшикалки

  6. #22995

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alonecat81 Посмотреть сообщение

    [/COLOR]еще нужно какое то средство для ухода за транмиссией зимой.. типа пшикалки

  7. #22996

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alonecat81 Посмотреть сообщение
    какое то средство для ухода за транмиссией зимой.. типа пшикалки
    Меня вполне удовлетворяло https://www.sportmaster.ru/product/10124056/. Чистка и смазка в одном флаконе: просто побрызгать и покрутить, цепь перед этим очищать необязательно даже от песка: эта смазка через 10 минут высыхает в а-ля парафин очень тонким слоем, и грязь и песок песок не удерживает = на ходу грязь сама отвалится. Недостаток: при юзе в комнате, минут двадцать после тоже воняет растворителем.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 27.11.2021 в 01:24.

  8. #22997

    По умолчанию

    evgen71, я серьёзно, что бы не заржавел.

    ну или до марта пусть полижит в кладовке

    ---------- Добавлено в 01:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:22 ----------

    Offroadster, у меня летом была за 500 р пшикалка декатлон. вонючая жутко. но от пуха очищала.

    Думал может, что ещё знаете

    ---------- Добавлено в 01:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:23 ----------

    и все же главное это шины.

    какие посоветуете?

  9. #22998

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    А сколько раз мне жаловались на узкие седла разных мтв (даже класса комфорт)...
    МТБ-кантри знаю, МТБ-эндуро знаю, МТБ-даунхилл тоже. Но чтобы МТБ-комфорт! Дружище, ну Вы отожгли на пятницу! Сколько раз я в соседней теме жаловался, что кроме 134mm Prologo Zero II мой зад ни на чём нормально сидеть не может, независимо от велосипеда и типа катания?
    А резюме
    зря я купил(а) горный велик, надо было купить прогулочный
    ещё должно подразумевать, какой вел считать прогулочным. У меня есть подозрения, что тому, кому "не зашёл" МТБ, надо дюже сильно подумать о том, что ему на самом деле надо.

  10. #22999

    По умолчанию

    Кстати! есть покрышка 24x1.95 прямо от самоно horst https://market.yandex.ru/product--po...wV9A1arakPIG3g

    Может это улучшеная версия стоковой?

  11. #23000

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alonecat81 Посмотреть сообщение
    evgen71, я серьёзно, что бы не заржавел.

    ну или до марта пусть полижит в кладовке
    Ну если в кладовке то прыскать ничем не требуется,а так любая достаточно густая смазка на цепь лучше все же НЕ спрей,а тюбик и каплями на пины цепи,потом вытереть лишнее https://vamvelosiped.ru/zhidkie-smaz...%5B0%5D=255371

    ---------- Добавлено в 01:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:27 ----------

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Меня вполне удовлетворяло https://www.sportmaster.ru/product/10124056/. Чистка и смазка в одном флаконе: просто побрызгать и покрутить, цепь перед этим очищать необязательно даже от песка: эта смазка через 10 минут высыхает в а-ля парафин очень тонким слоем, и грязь и песок песок не удерживает = на ходу грязь сама отвалится. Недостаток: при юзе в комнате, минут двадцать после тоже воняет растворителем.
    Вы можете понять что средство вытесняющее влагу и удаляющее ржавчину никогда не станет нормальной смазкой ?
    Это взаимоисключающие вещи.
    Последний раз редактировалось evgen71; 27.11.2021 в 01:27.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Подскажите, если можно.
    от andreygeo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 09:52
  2. Нужен совет по выбору вела. Подскажите, пож!
    от Gala в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2005, 15:41
  3. Подскажите стильный вел
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.03.2005, 07:27
  4. Накосячил с ростовкой trek 4500, подскажите что делать?
    от invisibleblec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2005, 23:30
  5. Подскажите пожалуйста
    от Anonymous в разделе Мои два колеса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2004, 23:52