Подскажите по моделям складников - Страница 2298
+ Ответить

Тема: Подскажите по моделям складников

  1. #1

    По умолчанию Подскажите по моделям складников

    Смежные темы
    "Выбор между планетаркой или перекидкой" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405022
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 16:19. Причина: это - шапка всей ветки, а не первое сообщение на странице :)

  2. #22971

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alonecat81 Посмотреть сообщение
    и в итоге он проржавел весь
    Вот поэтому я Тилт ставлю на прикол до весны - потому что он стальной + кавайный)) Я люблю стиль "крыса", но Тилту он, имхо, не идет: будучи ржавым, Тилт становится просто анти-кавайным, а крысиной брутальности в его интерфейсе не появляется))

    Высоким и объемным людям я Тилт и не советую, и не в подседельной палке дело - ее то как раз несложно сколхозить хоть в два раза длиннее, а в коротком расстоянии между рулем и седлом.

    Был бы я большой, но аккуратный и цивильный - взял бы Форвард Севиллу.
    Был бы большой, аккуратный, но любил бы заехать - взял бы Кобру большую.
    Был бы большой, неаккуратный, и любил бы заехать - без вариантов накопил бы на большой же Монтегю (не считаю Монтегю красивыми, но тут конкретно эта 27,5"-колесная серая швейная машинка)) вписывается в пейзаж красиво CaehkARWAAAWFjm.jpg).
    Было бы мне пофиг на все шашки, а просто ехать - Пилот 700-той серии (трансмиссия по вкусу).
    Последний раз редактировалось Offroadster; 26.11.2021 в 00:26.

  3. #22972

    По умолчанию

    Offroadster, Монтаго красивый конечно. Но даже на этом фото руль хочется поднять))

    Форвард севилья выглядит тяжело-громоздкой

  4. #22973

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alonecat81 Посмотреть сообщение
    Offroadster, Монтаго красивый конечно. Но даже на этом фото руль хочется поднять))
    Зачем ???

  5. #22974

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alonecat81 Посмотреть сообщение
    Монтаго красивый конечно. Но даже на этом фото руль хочется поднять))

    Форвард севилья выглядит тяжело-громоздкой
    Руль на мтв поднять не вопрос, см. выше.
    Вариантов не один и не два, на все вкусы, хваты, и высОты. И некоторые варианты даже красивость не сильно испортят))
    Самый-самый простейший, ничего колхозить ненадо: покупаем руль от БМХ, удлиняем рубашки и тросы, профит: реальная злость байка (прочность руля, хват) полностью сохраняется, страдает только резкость разгонной динамики, и аэродинамика, ну, и габарит в высоту.

    Севилия - велик полноценного размера. Да, такая рама должна быть нелегкой: чтобы быть прочной, тупо толщина стенок металла должна быть немаленькая. Монтегю тоже совсем не легкий, если на нем не облегченный навес. Судя по простукиванию)) толщина стенок труб (всех труб рамы) Паратрупера, от облегчайзинга очень далека: а вы думали, за счет чего прочность. Чудес не бывает: не только конструкция, но и тупо толщина значительно роляет на прочность.

    ---------- Добавлено в 14:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:56 ----------

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Зачем ???
    Комфорта хочется, как и мне) Я не смог долго ездить, на стоковых рулях, ни на Трупере Экспресс, ни на Пилоте 950: и уставал так упираться в руль, а больше этот упор в руль = постоянно нагруженные руки, просто раздражал. Пришлось поднимать рули. И не я один такой: на руль Пилота 950\970 мне часто жаловались ездоки на них: неудобно, низко, некомфортно. Ну, такая целевая аудитория: им нафиг ненужны злые возможности низкого хвата, и аэродинамика тоже не очень нужна, так зачем так нагибаться и грузить руки.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 26.11.2021 в 14:18.

  6. #22975

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Комфорта хочется, как и мне) Я не смог долго ездить, на стоковых рулях, ни на Трупере Экспресс, ни на Пилоте 950: и уставал так упираться в руль, а больше этот упор в руль = постоянно нагруженные руки, просто раздражал.
    Да это. абсолютно очевидно

    ---------- Добавлено в 14:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:17 ----------

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    так зачем так нагибаться и грузить руки.
    И смотреть в пол))

  7. #22976

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alonecat81 Посмотреть сообщение
    И смотреть в пол))
    Не в пол, но исподлобья\из под бровей)) И шею выгибать.
    Из такой позиции, серьезно, в окружающей обстановке замечается заметно меньше, чем из околовертикальной позиции. А еще (при учете не очень плюшевой амовилки) ловить стук и вибрацию от рельефа через руки в голову.
    При не злой катушке, высокий руль даст только один значительный минус: если все-таки иногда хотеть круто сманеврировать, то переднее - не нагруженное при околовертикальной посадке - колесо, имеет плохое трение-сцепление даже с сухим асфальтом, с вытекающими.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 26.11.2021 в 14:27.

  8. #22977

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alonecat81 Посмотреть сообщение
    И смотреть в пол))
    А вы не смотрите в пол,смотрите вперед.
    Нет,конечно некоторые https://pbs.twimg.com/media/EZVDZNLWAAUQ6ZZ.jpg не могут вообще поднимать головы,но у человека с этим лучше.

  9. #22978

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    уставал так упираться в руль, а больше этот упор в руль = постоянно нагруженные руки, просто раздражал.
    А мне упираться в руль очень даже комфортно. Как раз Вы с 'feoni' навели меня на новую мысль относительно выносов-рулей на Трейсере: а что если у рук относительно тушки есть какой-то диапазон комфортных углов...
    Если это может быть, тогда у меня получается, что придвинув и подняв руль, я в этот диапазон всё равно не попал. Условно: сидишь без рук вертикально, руки поднял (комфортно), наклонил корпус - попал кистями на руль, а у меня запястья получились ближе руля и они как бы проваливаются. Стал "придвигать" поворотом райзера на себя: кистями в руль попал, но при этом изгиб руля тоже повернулся вниз и начал выворачивать мне кисти, но уже в другой плоскости. Я эту сумбурную мысль думаю, а вы что скажете?
    Цитата Сообщение от Vitaly_ Посмотреть сообщение
    Позвольте напомнить: есть крепкие складники, посадку на которых можно менять просто по настроению.
    я таких и не видел никогда...
    Ко мне такая конструкция не имеет отношения. У меня эксцентрики только на колёсах. С замков Тилтов поснимал и заменил на винты. На _всех_ велах подседельные хомуты тоже болтовые. А рамные эксцентрики только у жены на Альпине. Да и то я постоянно, пардон, бздю, что какой-нибудь из них случайно раскроется. Кстати, эта одна из причин покупки мной Тилтов: у них стоковый шток-вынос без эксцентриков.

  10. #22979
    Веломаньяк Аватар для ...MW...
    Байк
    Катаю на люминии, в процессе карбоний )))
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    3,181

    По умолчанию

    Хватит может рассуждать о мифическом комфорте при езде на мтб. А паратрупер именно мтб! Здесь другой критерий - прочность и возможность приблизить посадку к мтбшной. Лично мне усестся привычно на Паратрупере не удалось, короток! А рост самый средний 170. М.б. со 120 выносом подошел бы.

    Ведь главная проблема "гражданских" складных именно вертикальная посадка. Привычную по мтб посадку можно добится только колхозом за исключением Тернов с Андросом в стоке.

    ...что то и лежачая посадка на шоссере какбы обзор не отменяет...
    «Все захреначим синей изолентой!»
    Мои проекты: Ч0рна9 I{аракатица, REDtail, LANGуст

  11. #22980
    Веломаньяк Аватар для Total.
    Байк
    GT avalanche expert, Shulz Hopper с139
    Адрес
    Питер-Ленобласть
    Сообщений
    1,075
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    уставал так упираться в руль, а больше этот упор в руль = постоянно нагруженные руки
    Так не упирайтесь. Или совсем мышц пресса и спины нет?

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    А еще (при учете не очень плюшевой амовилки) ловить стук и вибрацию от рельефа через руки в голову.
    Руки в локотках чуть сгибаете и всё.

    Это печально, что Вы не умеете сидеть на велосипеде. Но это проблема многих. Просто надо начать ездить далеко и долго (то, чего Вы не любите) и тогда хочешь-не хочешь всему научишься. Или не выживешь.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подскажите, если можно.
    от andreygeo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 09:52
  2. Нужен совет по выбору вела. Подскажите, пож!
    от Gala в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2005, 15:41
  3. Подскажите стильный вел
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.03.2005, 07:27
  4. Накосячил с ростовкой trek 4500, подскажите что делать?
    от invisibleblec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2005, 23:30
  5. Подскажите пожалуйста
    от Anonymous в разделе Мои два колеса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2004, 23:52