Подскажите по моделям складников - Страница 2293
+ Ответить

Тема: Подскажите по моделям складников

  1. #1

    По умолчанию Подскажите по моделям складников

    Смежные темы
    "Выбор между планетаркой или перекидкой" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405022
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 16:19. Причина: это - шапка всей ветки, а не первое сообщение на странице :)

  2. #22921
    Езжу за хлебушком :)) Аватар для feoni
    Байк
    Forward 1122
    Адрес
    Уральское захолустье
    Сообщений
    2,984
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    А вот наивняки, недавно заселившие новые человейники, регулярно плачутся, что украли из подъезда
    Ага )) Люди думают, что домофон, охрана и камеры спасут их имущество ))

    У нас и детские трёхкопеечные тырят и санки детские тырят. Для личного пользования.

  3. #22922

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от feoni Посмотреть сообщение
    Ага )) Люди думают, что домофон, охрана и камеры спасут их имущество ))

    У нас и детские трёхкопеечные тырят и санки детские тырят. Для личного пользования.
    Сюда https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post9047380

  4. #22923

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Лифта нет?.. В лифт влезает, как обычный нескладной байк. И по лестнице тащится также: нескладной байк по лестнице нести удобнее, потому что балансирует хорошо, хороший баланс = удобно и несложно нести.
    Разбираем-сбираем прямо у шкафа, как и у двери автобуса или вагона эльки.
    Лифта нет. Тесная лестница в пятиэтажки. кроме того после прогулок прихожу-приезжаю усталый, с сумками.. вообще ничего тащить не охота

    ---------- Добавлено в 15:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:56 ----------

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Раз - ради хорошего байка не лень вернуться с гидрокусачками; два - есть такое умение, замки открывать, применяется, снова, ради хорошего байка. Шульцы, Старки, и пр., не того левела\цены, чтобы ради них, а Монтегю - да.

    Все это конечно маловероятно. но да надеюсь за каким нибудь шульц краби с умением открывать два замка и гидрокусачками не придут. да и пережить такую потерю проще..

    ---------- Добавлено в 15:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:58 ----------

    Цитата Сообщение от feoni Посмотреть сообщение
    Я бы в своём узком и тесном подъезде за такое наказала Ибо мне, спускаясь и поднимаясь к себе с большим нескладным велосипедом, пришлось бы останавливаться на этой площадке с коброй и корячиться незнай как, что бы пройти и пропихнуть большой велосипед.
    в этом смысле чем компактнее и лучше складывается велик тем всем лучше

    ---------- Добавлено в 15:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:58 ----------

    Цитата Сообщение от feoni Посмотреть сообщение
    А ещё сейчас стало много детей из маргинальных семей, у которых вообще ничего нет. И они упрут хоть ржавый драный совковел, если он хоть на каком-то ходу и доступен для спионеринга. А уж новенький, пусть хоть и дешёвый, велосипед, - это для них царская удача.
    Ну это если привязан тросиком)

    ---------- Добавлено в 16:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:59 ----------

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Тормозные ручки и манетки с рулей мтв легко отламываются, кстати)
    Складной руль обычного складника удобнее конечно и компактнее

    ---------- Добавлено в 16:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:00 ----------

    И если никто не будет оставлять, а кататься детям маргиналов всё равно будет хотеться, - они начнут нападать и отбирать. Пусть оставляют. Детям пьяниц тоже нужно на чём-то кататься, что бы они не нападали на людей.

    У меня в подьезде самые маргинальные мои ровесники, кто с юных лет бухал и что похуже. но их велики не интересуют. Детей вообще мало и все умненькие. Но кто то все же мой стерн компакт не привязаный и проржавевший взял год назад. Думаю скорее всего что дворники мигранты. тк я говорил с ними о его продаже за небольшую цену. и в туже ночь взяли за так
    Последний раз редактировалось alonecat81; 20.11.2021 в 16:04.

  5. #22924
    Езжу за хлебушком :)) Аватар для feoni
    Байк
    Forward 1122
    Адрес
    Уральское захолустье
    Сообщений
    2,984
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alonecat81 Посмотреть сообщение
    в этом смысле чем компактнее и лучше складывается велик тем всем лучше
    https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post9047462

  6. #22925

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MadL Посмотреть сообщение
    Я тогда попросил у вас фото этого "шоссера" в сложенном виде. Это же складник или как? Вы ответили https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post8915539 "Я их не складываю". Супер. В результате модернизации складника в шоссер складник перестал быть таковым.
    Пару фоток в сложенном состоянии сделал по запросу. https://forum.velomania.ru/-post9047699
    Да и сейчас могу повторить, что я их так до сих пор и не складываю. Это не "модернизация" положила конец складнику, а у "заготовки для модернизации" оказалась дополнительная неиспользуемая ("ненужная мне") фича в виде складного механизма.
    Я со складнем первый раз столкнулся лет 6 назад. Жена захотела кататься вместе со мной и потребовался велосипед. Самым простым для меня на тот момент решением была бы покупка недорогой МТБэхи: запчасти, колёса уже хорошие были и я как бы имел представление, как это собирать и обслуживать. Но жене потребовался "маленький и чёрный,.. и без переключателя, и чтобы тормозил ногой, как в детстве". Купили Альпин Пик 40. Кабы не Антон Чубченко, так эта хренотень точно в металлолом пошла бы. А так катается нормально. За первый год его ни разу не сложили, и за второй тоже...
    Тогда, лет пять назад, я здесь мистеру Шульцу даже вопрос задавал, мол, "а не появятся ли нескладные фреймсеты". Да, позже фреймсеты появились, но и я немного подразобрался в том, что мне нужно и как это должно выглядеть.
    Если бы мне действительно был нужен складник для подскока к транспорту, то я первым делом отловил бы добродушного фаната и владельца Бромптона, чтобы вживую глазками посмотреть...
    А так, есть складной механизм или нет - мне всё равно. Даже искал на Али какой-нибудь 20" фреймсет для "минивело" - ничего не нашёл. Посему и пользую свои Тилты именно в качестве компактов. У Тилтов мне _очень_ нравится рама - ничего с этим поделать не могу. Про его недостатки "комплекции" (не комплектации) мне тоже ясно. Прошлый год смотрел 680-й Стелс. Но только смотрел, особо не вникая: перекрашивать раму нового велика из магазина - последнее дело. Не, можно конечно, но вел должен того стоить.
    Цитата Сообщение от MadL Посмотреть сообщение
    По конкретным моделям", а не по переделке бульдога в носорога. Конкретные советы по списку пожеланий. Декларируемые вами аспекты обсуждения уже не имеют отношения к изначальное теме никакого. Топик тотально превратился в оффтопик, буквально каждое сообщение за последние годы. Несоответствие изначальным целям создания темы.
    О чем тема?
    Тема о том, что находится за границами сухих и часто неполных технических спецификаций велосипедов на сайтах магазинов и/или производителей. Я вот честно не разбираюсь в шток-выносах складней. Но слышал/читал, что они бывают "правые" и "левые" (в плане складывания, а не политических пристрастий ))). Где получить информацию по этому вопросу? Только здесь. И когда в теме более 20 тысяч постов, наверное она не застаивается, живёт, давая возможность обмениваться _своими_ мыслями, мнениями и идеями, отвечая на чьи-то вопросы даже тогда, когда они её читают даже без регистрации на Веломании.

  7. #22926
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от H.Bourne Посмотреть сообщение
    Но слышал/читал, что они бывают "правые" и "левые" (в плане складывания, а не политических пристрастий ))). Где получить информацию по этому вопросу? Только здесь.
    есть отдельная тема.
    но кто же будет её искать?
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  8. #22927

    По умолчанию

    Что то все замолчали.. Да и глядя на снег, как то покупка начинает весны ждать)

  9. #22928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alonecat81 Посмотреть сообщение
    Что то все замолчали.. Да и глядя на снег, как то покупка начинает весны ждать)
    Зря,зимой каждый выезд неповторим и весел

  10. #22929

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alonecat81 Посмотреть сообщение
    покупка начинает весны ждать
    Если в продаже имеется подходящий велосипед, то лучше всё-таки его сейчас приобрести.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  11. #22930

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alonecat81 Посмотреть сообщение
    Что то все замолчали..
    Все перетерто, аксакалами - уже не раз не два.

    Цитата Сообщение от alonecat81 Посмотреть сообщение
    покупка начинает весны ждать)
    Весеннего + "да на ваш транспорт по кодам, я велик куплю и на нем буду ездить" повышения цен.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Подскажите, если можно.
    от andreygeo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 09:52
  2. Нужен совет по выбору вела. Подскажите, пож!
    от Gala в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2005, 15:41
  3. Подскажите стильный вел
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.03.2005, 07:27
  4. Накосячил с ростовкой trek 4500, подскажите что делать?
    от invisibleblec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2005, 23:30
  5. Подскажите пожалуйста
    от Anonymous в разделе Мои два колеса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2004, 23:52